.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

GBKSOFT

Киев, Запорожье

30 марта 2016 16:39

Boris Vinogradov, iOS Engineer в Avast

Работал в компании чуть меньше года (киевский офис) на позиции iOS-разработчика. Классная атмосфера, коллеги — люди абсолютно разных взглядов и типажей. Есть 30-летние филологи, есть 20-летние студенты старших курсов, есть семейные люди, есть красивые свободные девушки :) Самое главное, что все уживаются под одной крышей и помогают друг другу в трудный момент.

Процесс в компании еще не до конца поставлен, но я за время своего нахождения там почувствовал огромное количество улучшений, как чисто технических (введение Code Review, CI, внятного Git Flow, появление отдела архитектуры), так и более общих (переезд в новый, более комфортный офис, повышение уровня и статуса приходящих в компанию сотрудников, новые крутые клиенты). В мобильном отделе есть очень хороший тимлид, простой парень. Но, к сожалению, он единственный старший разработчик среди всех iOS и Android девов (а их около десятка). В компании культивируется и пропагандируется настольный и реальный футбол, сэйлзы умеют играть в шахматы, на кухне всегда есть кофе и чай :) Из проблем — большая загруженность менеджеров, необходимость иногда заниматься тем, что тебе не совсем подходит (лично приходилось заниматься QA, при чем даже веб-проектов), редкая возможность потратить личное время на изучение технологий, которые тебе действительно интересны, а не просто нужны в текущем проекте. Верю, что проблемы будут решены в ближайшее время.

Компенсация за работу на среднем уровне по стране. Овертаймы компенсируются, если они были действительно необходимы. Отгулы/выходные/больничные — без проблем. С оф. оформлением есть проблемы, бухгалтерия почти не работает в Киеве.

Решение о том, стоит или не стоит работать в GBKSoft принимайте самостоятельно, но одно могу сказать точно — в компании будет комфортно коммуникабельным, стрессоустойчивым, готовым к сложным задачам и лояльным людям.