Gameloft

Харків, Львів

26 листопада 2020 19:29

Iryna Gavrylenko, Product manager

На DOU пишут отзывы по просьбе hr, большой любви и полному ахтунгу. У меня последний вариант, к сожалению.
Я была заинтересована в вакансии Game Producer. Рекрутер предложила сделать тестовое задание, довольно большое. Таких размеров, что дедлайн на него 8 часов, а когда открываешь, понимаешь что эти 8 часов можно просидеть не отрываясь. Как замотивированный человек, я выполнила это задание, уложилась в 5 часов. Задание состоит из 5 частей, там и обзор игр (в которые стоит поиграть какое-то время, чтобы ответить на вопросы), и менеджерские вопросы и арт и многое другое.

Спустя несколько часов после отправки тестового я получаю ответ «test failed» без малейших комментариев. Учитывая, что я прямо душу вложила в эти вопросики, меня это крайне удивило. Как можно давать такой объёмный тест и не писать даже строчки комментария? Вы вообще людей уважаете, GameLoft???

Ирина, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв. Это позволяет нам лишний раз разъяснить ситуацию с рекрутингом в нашу компанию.
Касательно Вашего опыта в нашем процессе рекрутмента:
Позиция, которая Вас заинтересовала очень чувствительная т.к. это управленческая работа и несет в себе огромную ответственность перед компанией и нашими партнерами. Процесс отбора на эту позицию очень непростой и долгий. Один из этапов отбора является тест, который действительно занимает много времени.
Под каждую имеющуюся у нас позицию определен свой процесс отбора, который позволяет нам определить подходит ли кандидат на эту позицию или нет. Этот процесс (тестирование+собеседования) определяется, в первую очередь, исходя из потребностей компании в тех или иных компетенциях, исходя из рисков в сотрудничестве, когда компания и кандидат могут в результате начавшегося сотрудничества не подойти друг-другу и сотрудничество придется прекратить преждевременно.
С нашей стороны, мы всегда заблаговременно предупреждаем кандидатов и рассказываем о полном процессе который придется пройти. Далее — это решение самого кандидата согласен ли он/она на этот процесс или нет.
Мы, предупреждаем заранее, что детально расписанного фидбэка не предоставляем. Поток кандидатов очень большой (на разные позиции). Ребята, которые проверяют тесты — это их полномочия, но не основная работа т.к. все они работают над реальными проектами. Именно по этой причине, HR получают только ответ пройден тест или не пройден и передают его кандидатам.

О всех этапах процесса и затрат по времени Вам тоже сообщалось. Также, Вам заранее сообщалось о том, что детального фидбэка не будет.

Мы понимаем, что это вызвало/вызывает негативные эмоции и сожалеем об этом.

С уважением,

Евгений

Мне НЕ сообщили о том, что фидбека не будет. Иначе я бы НЕ писала этот отзыв.
И, возможно, бы НЕ делала задание вообще.

Кандидату ОЧЕНЬ важно получить обратную связь. Геймлофт, похоже, единственная крупная компания, которая не предоставляет фидбек.

Может вам стоит пересмотреть тестовое, раз ресурсов на фидбек не хватает? Или наймите больше людей что-ли, усовершенствуйте процесс, что это за отмазки смешные...

Підтримали: Serhii KarashkevychHeorhii Sashniev

Мы благодарим Вас за отзыв и учтем Ваши пожелания.