Gameloft

Харків, Львів

16 червня 2011 13:37

Alex Johnson

Был на собеседовании в этой компании на позицию переводчика/локализатора. Офис на Гагарина возле Холидея. Понравилась обстановка в офисе — непринужденная, люди ходят в тапочках как им удобно. Хорошая компьютерная техника, нормальные мониторы, что немаловажно, у многих их по два. Более-менее удобные для целодневного сидения стулья с высокой спинкой и «качалкой» что для меня тоже немаловажно. Офис на нескольких этажах, есть кухня. График работы т.н. «гибкий» — приходить можно с 10 до 12, после чего нужно отработать 8 часов + перерыв. Оформление по схеме ЧП. Компенсируется половина стоимости обедов, есть курсы английского и французского бесплатно, оплачиваемый отпуск 3 недели, максимум 5 дней больничного если не ошибаюсь. Для переводчиков нет специального софта, т.е. установлен как и всех какой-то голименький словарик даже не помню как он называется, Лингвы нет. Специальной литературы тоже нет. Не знаю как они с ним делают локализации.

Собеседование проходит в три этапа — первый это просто знакомство, в ходе которого компания рассказывает о себе, кандидат о себе, выдается задание для выполнения дома. При первом знакомстве просят указать свои зарплатные ожидания. Ход скорее на определение скромности кандидата (особенно в свете того что Евгений Б. говорил в интервью на одном из сайтов по поиску работы), т.к. непонятен вообще уровень не то что работы, а даже тестового задания (которое выдают в конце собеседования), ну и соотв. уровень аппликанта на фоне компании и наоборот.

Если задание выполнено верное, то кандидата приглашают на вторую часть собеседование, где обычно ждет еще одно задание. Мое собеседование или знакомство проводила помощник HRа Елена Л. — вежливо, без старания загнать, что безусловно понравилось.

Мне сообщили, что задание выполнено неверно без объяснения причин, к сожалению. В целом, компания понравилась

да, и запятые я ставил не везде ибо спешил, а то сейчас здесь начнут «вонять» на эту тему