Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

На DOU пишут отзывы по просьбе hr, большой любви и полному ахтунгу. У меня последний вариант, к сожалению.
Я была заинтересована в вакансии Game Producer. Рекрутер предложила сделать тестовое задание, довольно большое. Таких размеров, что дедлайн на него 8 часов, а когда открываешь, понимаешь что эти 8 часов можно просидеть не отрываясь. Как замотивированный человек, я выполнила это задание, уложилась в 5 часов. Задание состоит из 5 частей, там и обзор игр (в которые стоит поиграть какое-то время, чтобы ответить на вопросы), и менеджерские вопросы и арт и многое другое.

Спустя несколько часов после отправки тестового я получаю ответ «test failed» без малейших комментариев. Учитывая, что я прямо душу вложила в эти вопросики, меня это крайне удивило. Как можно давать такой объёмный тест и не писать даже строчки комментария? Вы вообще людей уважаете, GameLoft???

Ирина, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв. Это позволяет нам лишний раз разъяснить ситуацию с рекрутингом в нашу компанию.
Касательно Вашего опыта в нашем процессе рекрутмента:
Позиция, которая Вас заинтересовала очень чувствительная т.к. это управленческая работа и несет в себе огромную ответственность перед компанией и нашими партнерами. Процесс отбора на эту позицию очень непростой и долгий. Один из этапов отбора является тест, который действительно занимает много времени.
Под каждую имеющуюся у нас позицию определен свой процесс отбора, который позволяет нам определить подходит ли кандидат на эту позицию или нет. Этот процесс (тестирование+собеседования) определяется, в первую очередь, исходя из потребностей компании в тех или иных компетенциях, исходя из рисков в сотрудничестве, когда компания и кандидат могут в результате начавшегося сотрудничества не подойти друг-другу и сотрудничество придется прекратить преждевременно.
С нашей стороны, мы всегда заблаговременно предупреждаем кандидатов и рассказываем о полном процессе который придется пройти. Далее — это решение самого кандидата согласен ли он/она на этот процесс или нет.
Мы, предупреждаем заранее, что детально расписанного фидбэка не предоставляем. Поток кандидатов очень большой (на разные позиции). Ребята, которые проверяют тесты — это их полномочия, но не основная работа т.к. все они работают над реальными проектами. Именно по этой причине, HR получают только ответ пройден тест или не пройден и передают его кандидатам.

О всех этапах процесса и затрат по времени Вам тоже сообщалось. Также, Вам заранее сообщалось о том, что детального фидбэка не будет.

Мы понимаем, что это вызвало/вызывает негативные эмоции и сожалеем об этом.

С уважением,

Евгений

Ще 14-15 грудня відправив резюме до компанії. Були вихідні, але вже першого робочого дня мого листа було отримано і прочитано (сповіщення від сайту з пошуку роботи) і наступного дня, 18 грудня, подивились моє CV та портфоліо (на посиланнях є статистика, це було зареєстровано). З того часу тишина і все. Інші ейчари інших компаній самі пишуть і пропонують проекти/вакансії, а тут навіть елементарну відповідь «так/ні» не можуть дати за майже місяць часу. Зовсім не круто, геймлофт.

Зв’язались, вибачились за технічне непорозуміння, дякую!

классная контора

Поддержали: Андрей Сидоров

А у меня очень странная ситуация.
Работаю бизнес-аналитиком, уже не первая работа на этой должности. Посчастливилось поработать и над системой доставки игр в wargaming.
Всегда мечтал делать игры, поэтому после получения тестового задания от gameloft (Харьков) на позицию junior game designer, взялся за это дело со всей ответственностью.
Потратил несколько вечеров, отправил HR (да, тестовое задание я тоже получил от HR, ни с кем другим пообщаться не удалось) работу и... Тишина. После моего вопроса где-то через неделю «Ну как там дела?», я услышал «Не прошел». И все, никаких больше комментариев.
Я попытался объяснить HR, что не один день делал работу и очень хотелось бы получить больше фидбэка. Но тишина опять. А потом HR вообще меня игнорировала, никак не отвечая.
Для меня это очень странно, так как HR — это лицо компании и для меня это единственный связной. Почти весь мой проект знал об этой ситуации и были очень удивлены, как компания такого уровня, относится так пренебрежительно к коммуникации возможных сотрудников.

Тарас, добрый день!

Мы благодарим Вас за данный комментарий и конструктивную критику. Ваш отзыв действительно важен для нас т.к. это позволяет исправить недочеты в нашей работе. Ситуация с фитбэками следующая: Поток кандидатов очень большой. ребята, которые проверяют тесты — это их полномочия, но не основная работа т.к. все они работают над реальными проектами. Именно по этой причине, HR получают только ответ пройден тест или не пройден. Иногда Мы можем запросить/получить дополнительную информацию у тех, кто проверяет тесты (по разным позициям). Как правильно детального описания не дается т.к. это время, которое отнимается у реального проекта и нет возможности давать детальный фитбэк по каждому кандидату. Наша основная задача ответить пройден тест или нет (на проверку теста отводится 1-2 недели т.к. проверяющий может быть занят над проектом, быть в отпуске, болеть и т.д.).

Изучив историю переписки с Вами мы сделали выводы и приносим свои извинения! На данный момент ситуация будет исправлена!

Еще раз благодарим за данный пост!

С уважением,

Евгений

Достаточно хороших коллектив, но проект на котором работал — не очень интересный и не удобный. Других проектов в отделе было мало и на них уже работали люди, так что переходить не куда. Из плюсов, что обычно никому не было дело, что ты делаешь и как долго. Но в этом и минус — никакого развития. Однако, для начинающих, в отделе BI были толковые люди, у которые могли подсказать что и как.

Поддержали: Taras Zubenko