G5 Entertainment

Подґоріца (Чорногорія), Єреван (Вірменія), Сан-Франциско (США), Софія (Болгарія), Стокгольм (Швеція), Тбілісі (Грузія), Алмати (Казахстан), Кіпр, Сліма (Мальта), Україна

25 березня 2022 12:28

Andrii Kulminskyi, Senior Java Developer

Если компания занимает позицию как указано в посте

То она отправляется нахуй вместе с nix solutions, epam. Кто там еще в списке?

Мы открыто осуждаем вторжение России в Украину. Война, которую развязало российское правительство, противоречит морали и нравственным нормам, забирает жизни людей, разбивает навсегда семьи и те связи, которые всегда были между странами.

Как публичная шведская и международная компания с офисами во многих странах и листингом на бирже Nasdaq Stockholm, и просто как коллектив людей, где работают разумные люди с нравственными принципами, мы не можем продолжать работать в России так, как это было прежде. Мы уже сняли с продаж в России и РБ один из хитов — Hidden City (игра, изданная G5 и разработанная украинской компанией AB Games). Только что запущенная глобально игра Hidden Epee от украинского разработчика Deep Shadows не запускается на РФ и РБ. На очереди — все остальные игры компании, начиная с Jewels of Rome и мы планируем убирать поддержку нескольких игр в день.

Мы нацелены на уменьшение нашего присутствия в России и расширение нашего присутствия в Европе, именно поэтому сейчас открываем офисы в нескольких странах Восточной Европы и будем фокусировать усилия по найму там, при этом украинский офис однозначно продолжит свою работу. К сожалению, мы не можем сделать это одним днём, нам потребуется некоторое время, чтобы изменить структуру компании. Тем не менее уже сейчас мы фактически остановили найм в России.

В самом начале мы действительного этого не сделали, на срочные вакансии были наняты специалисты, чтобы поддерживать работоспособность компании.

Судя по комментариям некоторых людей из Харьковского офиса (и тут, и на линке), выплаты G5 плохо влияют на зрение. Списываю это на стресс в данной ситуации.
Что касается помощи, наверно тут важно указывать, что я сотрудник Харьковского офиса, компания готова компенсировать траты на дорогу и проживание, но, естественно, есть лимит и это адекватно. Компания выплатила помощь в размере 50% от заработной платы.
Второе, ответ на вопрос, который все игнорируют и съезжаю на тему помощи, «Так G5 сотрудничает с россией или русскими или нет ?» - я сотрудник конкретно отдела рекрутинга, что дает мне право думать, и это логично, что я говорю о реальной ситуации, а не выдаю желаемое, за действительное! Компания отказалась закрывать офисы на территории РФ (и я тут про закрытие офисов и вывод сотрудников или их доходов из РФ, а НЕ про увольнение людей), на протяжении последующего месяца начиная с 24 февраля 2022г, компания продолжала набор сотрудников в РФ ТОЧКА!!!!
Сотрудники увольняются, и я в том числе, не потому, что компания помогла мало или как-то не так, а потому что они отказались от закрытия офисов в РФ. Как они начнут вести себя сейчас, я понятия не имею. Но два дня назад приостановили поиски в РФ. Я предполагаю, что это связано исключительно с тем, что становится все сложнее и сложнее переводить туда деньги. Скоро занавес захлопнется и что они будут говорит сотрудникам в РФ? Пожалуй, что-то типа того, что слышали мы «Плана нет, вот произошло теперь будем думать, нам не верилось, что так будет... »

Підтримали: Lesia Yanytska

Так G5 сотрудничает с россией или русскими или нет ?

Я сотрудник в Харьковском офисе и не собираюсь терпеть бредни человека из Львовского офиса который мне же тут рассказывает как у меня в Харькове. Лучше читайте коменты к посту где ни один сотрудник Харьковского офиса не поддержал эту ересь. А если Максиму нечем заняться как поливать компанию грязью, которая сделала и делает очень многое для своих сотрудников, и не только, то как я уже писала приглашаю его к нам в Харьков!