G5 Entertainment

Подґоріца (Чорногорія), Єреван (Вірменія), Сан-Франциско (США), Софія (Болгарія), Стокгольм (Швеція), Тбілісі (Грузія), Алмати (Казахстан), Кіпр, Сліма (Мальта), Україна

25 березня 2022 9:33

Andrii Kulminskyi, Senior Java Developer

G5, как насчет ваших офисов в России? Какую позицию занимает компания сейчас?

Мы открыто осуждаем вторжение России в Украину. Война, которую развязало российское правительство, противоречит морали и нравственным нормам, забирает жизни людей, разбивает навсегда семьи и те связи, которые всегда были между странами.

Как публичная шведская и международная компания с офисами во многих странах и листингом на бирже Nasdaq Stockholm, и просто как коллектив людей, где работают разумные люди с нравственными принципами, мы не можем продолжать работать в России так, как это было прежде. Мы уже сняли с продаж в России и РБ один из хитов — Hidden City (игра, изданная G5 и разработанная украинской компанией AB Games). Только что запущенная глобально игра Hidden Epee от украинского разработчика Deep Shadows не запускается на РФ и РБ. На очереди — все остальные игры компании, начиная с Jewels of Rome и мы планируем убирать поддержку нескольких игр в день.

Мы нацелены на уменьшение нашего присутствия в России и расширение нашего присутствия в Европе, именно поэтому сейчас открываем офисы в нескольких странах Восточной Европы и будем фокусировать усилия по найму там, при этом украинский офис однозначно продолжит свою работу. К сожалению, мы не можем сделать это одним днём, нам потребуется некоторое время, чтобы изменить структуру компании. Тем не менее уже сейчас мы фактически остановили найм в России.

бредни сотрудника который видимо схватил выплаченные на перед компанией зарплаты и свалил в закат поливая всех грязью