G5 Entertainment

Харків, Львів, Гданськ (Польща), Єреван (Вірменія), Сан-Франциско (США), Софія (Болгарія), Стокгольм (Швеція), Тбілісі (Грузія), Подгорица (Черногория), Слима (Мальта)

4 червня 2021 14:49

Alexey Zakharchuk

Как обычно ресерчил вакансии, наткнулся на Game/Level Designer от G5. Списался с hr(ответили быстро), выдали тестовое.
Первый звоночек — открываю тестовое, а там тестовое на позицию «Technical Designer». Уточнил у hr все ли в порядке, может перепутали тестовые. Нет, говорят, мы ищем с уклоном в технический дизайн. Ну окей, ладно. Начинаю разбираться с тестовым.
По итогу — первое задание исключительно на понимание работы движка Construct2 (оптимизация ивентов, разработка фичи, создание сцены), которое объективно никак не оценивает умения кандидата, а проверяет исключительно знание определенной технологии.
Второе задание — распарсить excel таблицу и выдать результаты.

Начну с плюсов
Hr быстро отвечает на все возникшие вопросы.
По завершению тестового выдали адекватный фидбек.

Из минусов
Позиция не соответствует действительности, из чего вытекает второй пункт.
ИМХО, максимально унылое тестовое задание.

Вывод
Если вы ищете технического дизайнера — указывайте это в вакансии. Если вы ищите специалиста с конкретными знаниями (движка, технологии) — указывайте стек в вакансии.
Если бы все это было, я бы, скорее всего, прошел мимо этой вакансии.
Попытался выполнить исключительно как челлендж. Судя по филбеку — получилось «средне» и то — благодаря моему бэкграунду разработчика. Без негатива. Спасибо hr и ревьюеру за уделенное время.

Підтримали:  Marina Tishchenko

Добрый день, Алексей!

Спасибо за ваш отзыв и за то, что уделили нам время, выполнив тестовое задание.
В нашей компании, в зависимости от проекта, есть несколько различных направлений Level Design, в том числе и с техническим уклоном.

В данной ситуации, в процессе рассмотрения кандидатов, были изменены требования от проекта, поэтому ориентируясь на ваш опыт, вам было предложено решить тестовое задание на позицию Technical Designer.

Что касается задания, связанного с Construct2, то оно давалось вам только для того, чтобы понять, насколько сможет кандидат разобраться с чем-то новым для себя, т.к. мы работаем на собственном внутреннем движке.

С уважением,
HR Team