G5 Entertainment

Подґоріца (Чорногорія), Єреван (Вірменія), Сан-Франциско (США), Софія (Болгарія), Стокгольм (Швеція), Тбілісі (Грузія), Алмати (Казахстан), Кіпр, Сліма (Мальта), Україна

21 травня 2019 20:59

Oleksii Leheida, Technical Support Team Leader в ABBYY

Начну с того, что никого не упрекаю в своем посте и не виню, пишу, чтобы будущие соискатели знали, что их может ждать.

После тестового задания достаточно быстро пригласили на собеседование, оно было 17 апреля. Собеседование, по моим ощущениям, тоже прошло более чем хорошо. По поводу ответа рекрутер сказала, что, если негативный, то он будет быстро, а позитивного придется подождать где-то до начала-середины мая (что уже весьма интересно).

В общем, я погрузился в ожидание и 13 мая все же решил написать и узнать что к чему. В ответ я получил лишь шаблонное письмо «не готовы предложить сотрудничество по результатам собеседования». Я написал письмо с просьбой уточнить причину отказа, однако, как это обычно бывает, на него никто не ответил.

Повторюсь, что я никого не упрекаю и не обвиняю, но заставлять сперва месяц ждать, а потом без объяснений отшивать шаблоном, это, по моему мнению, крайне неуважительно по отношению к кандидату. В моем случае, я еще и отклонил пару других предложений.

Пусть те, кто прочел, знают, чего ожидать.

Підтримали:  Alexandr Korniienko

Добрый день, Алексей!

Спасибо за Ваш комментарий. Давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации. Причина столь длительного ожидания заключается в том, что с 22 по 26 апреля у нас проходил ежегодный TeamUp (внутренняя конференция), где собираются все ведущие специалисты компании, после которого Lead проекта уходил в отпуск на 2 недели и Вас заранее об этом уведомили. Ваше собеседование было одним из первых на эту позицию, но у нас также был запланирован ряд собеседований с другими кандидатами.

Под положительным фидбеком мы подразумеваем, что на текущий момент нет веских оснований для отказа и среди кандидатов на эту позицию Ваша кандидатура рассматривается одной из первых, но, к сожалению, мы не можем гарантировать, что именно Вы будете тем самым новым сотрудником, ведь иначе не было смысла так затягивать с ответом. На Ваше письмо с просьбой получить объяснения, был выслан ответ, что, увы, Lead оставляет за собой право не детализировать причины отказа.

Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию, мы не знали о наличии иных предложений и не настаивали на отказе от них.
Мы благодарим Вас за Ваше время и Вашу искреннюю обратную связь.

С уважением,
HR Team