G5 Entertainment

Харьков, Львов, Москва (Россия), Калининград (Россия), Сан-Франциско (США), Стокгольм (Швеция), Слима (Мальта)

rRSS

Начну с того, что никого не упрекаю в своем посте и не виню, пишу, чтобы будущие соискатели знали, что их может ждать.

После тестового задания достаточно быстро пригласили на собеседование, оно было 17 апреля. Собеседование, по моим ощущениям, тоже прошло более чем хорошо. По поводу ответа рекрутер сказала, что, если негативный, то он будет быстро, а позитивного придется подождать где-то до начала-середины мая (что уже весьма интересно).

В общем, я погрузился в ожидание и 13 мая все же решил написать и узнать что к чему. В ответ я получил лишь шаблонное письмо «не готовы предложить сотрудничество по результатам собеседования». Я написал письмо с просьбой уточнить причину отказа, однако, как это обычно бывает, на него никто не ответил.

Повторюсь, что я никого не упрекаю и не обвиняю, но заставлять сперва месяц ждать, а потом без объяснений отшивать шаблоном, это, по моему мнению, крайне неуважительно по отношению к кандидату. В моем случае, я еще и отклонил пару других предложений.

Пусть те, кто прочел, знают, чего ожидать.

Не знаю как относительно Харькова, но HR Львовского офиса ответила довольно быстро и сообщила об отказе. Конечно жаль что не прошёл, но неприятного осадка тоже не осталось. Удачи вам, ребята.

Поддержали: Маріанна

Хочу дополнить мои отзывы, подвести итог так сказать..По поводу того что не сразу отвечают (или не так быстро как хотелось бы некоторым и мне в том числе) — увидев ситуацию изнутри могу сказать честно — я вообще удивлен что девочки-айчеры успевают отвечать, наплыв кандидатов очень большой!! Так что придется проявить немного терпения и поверьте это того стоит!!! Впечатления от компании G5 у меня только положительные!

Поддержали: Marina Tishchenko

Про компанию G5 Entertainment сказать плохого ничего не могу. Но вот с HR отделом (судя по отзывам и моему личному опыту общения) у них что-то твориться ..... или наплыв кандидатов Ооочень большой или айчеров неприемлемо мало ....Короче говоря Требую больше Айчеров!!! ... или хотя бы одного который смог бы ответить на мои письма с выполненным заданием!

Все урегулировалось !!! Спасибо HR Валентине!))))

Перед тем, как оставлять свой отзыв, прочитал уже оставленные и заметил тенденцию: либо это положительные отзывы от сотрудников, либо отрицательные от тех, кто пытался стать сотрудником. Увы, мой отзыв относится к числу последних.
Отправил резюме на желаемую вакансию, получил тестовое задание, отправил ответы по анкете и тест кейсы и получил письмо, в котором говорилось, что на рассмотрение задания может уйти до двух недель и, что результаты рассмотрения мне сообщат в любом случае. По истечению трёх недель — тишина. HR Assistant, которая выдавала задание, молчит и по электронной почте и в скайпе. Обидно.

Здравствуйте, Максим

Как вы верно заметили, сотрудники, которые работают в компании довольны работой и условиями, поэтому негативный отзыв от коллег — большая редкость.

Сотрудник HR отдела не отправила в срок результат по вашему тестовому в связи с очень большим конкурсом на позицию Junior QA Engeener.
Результат предоставлен сегодня вам на почту.

Добрый день!
Решил написать отзыв о своей первой компании в IT. Проработал я в G5 почти 2 года, на должности QA.Если говорить именно о QA отделе в этой компании, то с уверенностью могу сказать, что компания дает мощные фундаментальные знания. Обучает технически сильных специалистов, с которыми приятно работать, как в стенах G5 так и за ее пределами (пришлось работать вместе с ребятами с G5, в другой компании).

Что касается G5:
1) Расположение офиса
Офис находится в 15 минутах ходьбы от метро. Не скажу, что супер удобно, но и не плохо.
2) Коллектив
Коллектив замечательный. Работать комфортно. Всегда помогут и все подскажут.
3) Условия труда
Ничего плохого сказать не могу.
В компании официальное трудоустройство. Все что нужно для работы — компания предоставляет. В наличии огромное количество девайсов. Офис комфортный и светлый. Различные плюшки в виде печенек, конфеток и т.д — все это тоже есть. Xbox, настольные игры, настольный теннис и т.д.
В компании бывают овертаймы, которые достойно компенсируются.
4) Руководство
Адекватное и целеустремленное. Всегда знают чего хотят и что для этого нужно сделать.
5) Вознаграждения
На момент моего ухода из компании (Декабрь 2016) вознаграждения были ниже рыночных. К сожалению это и по-способствовало моему уходу из G5.

Рад был поработать в G5 и возможно когда-нибудь удастся поработать там снова.

Компании желаю процветания и успешных проектов! А всем ее сотрудникам карьерного роста!

Спасибо.

Поддержали: HR Team G5 Entertainment

Проходила собеседование в компании G5. Очень понравилась атмосфера самого собеседования, структура и интервьюеры: представитель HR отдела Валентина и руководитель отдела Карина. Задавали множество вопросов, а также дали возможность задать вопросы мне, что очень было приятно.
После такого позитивного собеседования было, конечно, прискорбно получить отрицательный ответ. (ну, такова жизнь, я понимаю). В отличие от такого теплого приема, письмо с отказом показалось мне очень безличным ( т.к. даже имя после *здравствуйте* не было написано). Плюс причину отказа мне не написали. Почувствовала себя немного брошенной, я понимаю, что подающихся много, и ресурсов у отдела может не хватать. Но если соискателю желают удачи в дальнейших поисках было бы неплохо все-таки уточнить что же он/она сделали не так, и какова причина отказа (если английский- то английский подтянуть, тестовое задание выполнено плохо — причиной указать недостатки тестового задания, сама личность соискателя не подходит компании). Такой фидбэк был бы действительно полезен в дальнейшем поиске работы.

Плюс не особо понятен пункт про *на данный момент мы не можем*, т. е. если вакансия через некоторое время откроется, то можно еще раз пробовать?

Мне очень импонирует данная компания и действительно, более открытый фидбэк был бы очень полезен для работы над своими недостатками ( к сожалению, на письмо с просьбой об открытом фидбэке мне тоже не ответили:( ). Спасибо.

Поддержали: Renata Shirinova

Здравствуйте, Наталия

Мы также были рады познакомиться и пообщаться на собеседовании, отдельное спасибо за теплые слова в адрес интервьюеров.

Как и обещали, мы предоставили в оговоренные сроки, итог собеседования.
Более развернутый фидбэк по кандидату и его тестовому заданию может предоставить непосредственно будущий руководитель/лид. Т.к. у руководителя/лида есть ряд других прямых задач, к сожалению, не всегда есть возможность, дать развернутый фидбэк по каждому кандидату. Надеемся на понимание этого вопроса.

Мы благодарим Вас за Ваше время и Вашу искреннюю обратную связь

G5 Entertainment AB

Работаю тут уже больше года и пока всё нравится.
— Собеседование прошел без лишних приключений (пообщались с будущим руководством, попроходил тестовые задания и т.д.). После обсудили оставшиеся вопросы, а через недели полторы уже получил оффер.
— Адекватный офис и внутри и снаружи + приятный набор преимуществ в виде удобного графика, бесплатного спортзала, комнат отдыха и компенсации сверхурочных.
— Главный плюс: абсолютно официальное трудоустройство без всяких подводных камней типа регистрации ФОПов.
В общем — хорошая компания с адекватными условиями.

Поддержали: Elena KoshliakovaSvetlana Zotke

Первая компания, куда, я отправила свое резюме после курсов была именно G5 (Я хотела работать исключительно в игровой компании). Получив тестовое задание, я всю ночь его составляла и не 10 кейсов, а более 20. Очень волновалась, и все-таки получила положительный ответ — меня позвали на собеседование. Было очень волнительно, но если сильно волнуетесь смотрите на HR, она приятно улыбается и от этого становится немного спокойней).
Я долго ждала ответа после собеседования (попала в Новогодние праздники), но оно того стоило. Да у меня не было опыта в IT, и не смотря на это, я успешно прошла собеседование. Главное уметь соображать)
Очень дружный и приятный коллектив, множество различных плюшек (английский, тренажерка и тд). Ездить на работу конечно далековато, но мне от дома, в принципе, куда угодно не удобно добираться). Веселые корпоративы)
Овертаймы если есть, то они достойно вознаграждаются.
Конечно все зависит от проекта) Пока была стажировка, я успела понемногу побывать на разных проектах. И я горжусь тем, что работаю именно в этой компании!
Желаю Всем успехов!

Поддержали: Svetlana Zotke

оставлю негативный отзыв, всё просто, после отклика на вакансию — получил на дом задание в виде написания 10+ тест-кейсов и анкетирование, так как я новичок, написание кейсов у меня заняло кое-какое время, да и анкета не из трёх вопросов, отправил в назначенные сроки, ответа не дождался. Как на мой вкус — это очень некорректное отношение hr, можно хотя-бы отписываться.

Поддержали: Alyona Yaroshenko

Добрый день, Антон

Ваше выполненное тестовое задание и резюме были переданы на рассмотрение в QA Department сразу после получения.
Со стороны HR Department, мы стараемся предоставить ответ каждому кандидату, в течение двух недель с момента получения тестового задания. Однако, в связи с высоким конкурсом на позицию Junior QA Engineer, время рассмотрения Вашей кандидатуры увеличилось на несколько дней.
Антон, надеемся на понимание данной ситуации с Вашей стороны и, как только мы получим обратную связь по Вашему выполненному тестовому заданию — сразу предоставим Вам фидбэк на почту.

Всего доброго и хорошего дня!

Всем привет!
Очень странно читать плохие отзывы о компании! Сотрудничаю с компанией уже около месяца, прошел стажировку, теперь на испытательном сроке. Тут люди пишут о том что медленно отвечает отдел HRов, да, не быстро, но всегда отвечают! Вежливо и по теме! Считаю это более важным параметром, обиднее когда тебе каждый день строчат что решение по вам еще не принято или вы провалили тестовое задание, без дополнительной информации! Да и они всегда отвечают, но самые главные плюшки уже на работе, тут есть все чтобы работать качественно, в спину не дышат железо очень комфортное, и, боги, как долго я ждал адекватного и грамотного тех лида! Тут есть и не один! А гитара и теннисный стол! А спорт зал халявный и английский по уровням! И после этого кто-то будет хаить компанию?! Да далековато от метро, да нужно подождать ответа от HRов, но оно того точно стоит! 4.5 из 5 за ежедневные 10 минутные прогулки от метро!=)

Поддержали: Elena KoshliakovaSvetlana Zotke

Добрый день.
G5E очень странная компания. Перед тем, как начинать с ними общение пособирал о них информацию среди друзей и знакомых. Отзывы были довольно противоречивые, поэтому рискнул откликнуться на их вакансию. Пока что никаких положительных эмоций, только потраченное время. И ладно бы представитель компании просто сказал «Вы нам не подходите по таким-то причинам», но нет, после заполнения анкеты и выполнения тестового задания менеджер по персоналу просто перестал отвечать на письма без объяснения причин.
Такое поведение возможно после проведения собеседования: компания потратила свое время, соискатель потратил свое, разошлись, каждый остался при своем.
Но в случае, когда соискателя до собеседования просят выполнить пусть и не сильно сложное задание, заполнить некие анкеты и т.д., следует понимать, что просто так пропасть и не отвечать на письма — это как минимум не вежливо. Я потратил свое время и мне хочется, чтобы в ответ компания потратила хоть немного своего. Хотя бы озвучила, что моя кандидатура ее не устраивает и объяснила бы по каким причинам.
Иначе получается какое-то наплевательское отношение и, как итог, несколько часов потраченного времени на задания и анкеты.

Добрый день, Сергей!

Один из наших менеджеров связался с Вами для выяснения данной ситуации.
Мы приносим свои извинения и благодарим за уделенное нам время!

G5 Entertainment

В завершении первого отзыва я написал о том, что надеюсь на определенные шаги со стороны компании по улучшению их процессов. На это была надежда, но...
Я и подумать не мог, что данные шаги последуют, учитывая масштаб компании, практически моментально!
4-го ноября был опубликован первый отзыв и уже на следющий рабочий день (в понедельник, 7-го ноября) со мной связалась Светлана. В процессе разговора я услышал о вполне объективных причинах такой задержки, а также о дальнейшем процессе обработки моего тестового задания с обозначенными сроками (которые в последствии были даже выполнены с опережением на сутки).
Уже во вторник, 8-го ноября, меня пригласили на собеседование. Оценивая то, как оно проходило — в какой обстановке и на каком уровне -, мой предыдущий отзыв кажется написан о компании из абсолютно другой реальности.
Во-первых, общение проходило на равных и без предубеждений, несмотря на мой маленький практический опыт в сфере QA и довольно таки резкий первый отзыв о компании. Мандраж, который присутствовал перед собеседованием, улетучился в первую же минуту.
А во-вторых, собеседование проходило не как экзамен, а как беседа, в которой пытались оценить не только знания, но также нащупать способ моего мышления и потенциал.
По итогам встречи у меня осталось впечатление как у ребенка попавшего в игрушечный магазин: все ярко, интересно, в данной атмосфере приятно находится. Отдельно я просто обязан отметить, людей которые проводили собеседование: сотрудника HR и руководителя подразделения. В то время, когда они отвечали на вопросы о работе компании, их глаза горели. А вот когда я решал поставленные задачи, интервьюверы были соредоточены и внимательны. Отдельная им благодарность за доброжелательную атмосферу во время встречи.
В случае негативного ответа по собеседованию у меня однозначно останется впечатление, что я упустил что-то важное и интересное в профессиональном плане.

Добрый день, Александр!

Благодарим Вас за обратную связь, мы искренне рады, что ситуация решена и у Вас остались только положительные впечатления о сотрудничестве с G5 Entertainment.
Со своей стороны мы будем стараться еще больше оптимизировать процесс взаимодействия между компанией и кандидатами для достижения наилучших результатов.

Желаем успехов в профессиональной деятельности!

G5 Entertainment

Был хорошего мнения о компании до тех пор, пока не столкнулся...

Предыстория:
Нашел открытую вакансию Junior Marketing QA Engineer на сайте Work.ua. Ознакомился с продуктами компании на их сайте: проникся уважением к их трудам (специализируются на создании игр в жанре «Quest»), ознакомился с анкетой компании (jobs.dou.ua/...g5-entertainment-ab/poll) и загорелся желанием в ней работать...

История общения:
— 6 октября (четверг) отправил резюме
— 7 октября в 18:15 (пятница) получил тестовое задание
— 9 октября в 08:52 (воскресенье) отправил выполненное тестовое задание и заполненную анкету из 25-ти вопросов (которые не предполагают ответ «да/нет», а занимают приличное время)
— 10 октября (понедельник) связался в скайпе с HR компании Светланой Зотке (забегая наперед скажу, что девушка приятная в общении и всегда, хоть и с задержками, отвечала на сообщения)
— 11 октября (вторник) Светлана уточнила мои контактные данные
— 17 октября (понедельник), спустя неделю, попросил обратную связь по тестовому заданию; как результат — «Пока еще на рассмотрении»
— 24 октября (понедельник), спустя 2 недели, ситуация повторяется — «На сегодняшний день пока не пришли результаты ещё»
— 28 октября (пятница), пошла четвертая неделя после отправки резюме, судя по всему на мне как соискателе (слишком надоедливом, наверное) поставили крест, т.к. на очередной статус-чек ответа я не получил: «Добрый день, Светлана! Появилась ли какая-то информация?»...

— Сегодня 4 ноября, прошло 29 дней. Я потерял надежду, в результате чего появился данный пост.

Уж не знаю, в чем была проблема: в отделе HR или сумасшедшей загрузке потенциальных менторов/руководителей, которые должны проверять тестовое задание, но отсутствие обратной связи с дальнейшим «игнором» в таких крупных !Международных! компаниях в наше время выглядит, мягко говоря, странно и заставляет задуматься...

Надеюсь, что данный отзыв будет полезным как для жителей этого полезного ресурса, так и для сотрудников компании G5 Entertainment, которые сделают правильные выводы и необходимые коррективы в рабочих процессах!
С наилучшими пожеланиями...

Поддержали: Alyona Yaroshenko