G5 Entertainment

Подґоріца (Чорногорія), Єреван (Вірменія), Сан-Франциско (США), Софія (Болгарія), Стокгольм (Швеція), Тбілісі (Грузія), Алмати (Казахстан), Кіпр, Сліма (Мальта), Україна

повернення до кацапів, це провал... 👎
гроші не пахнуть. мерзость ...

G 5 — We are support Ukrain but we will continue work for russians.
Зрада!!!

Обережно!

Компанія G5 Entertainment AB заявила, що повертається на російський ринок. CEO компанії Влад Суглобов повідомив про це в корпоративному листі. Працівник компанії анонімно поділився з DOU (gamedev.dou.ua/...​ainment-come-back-russia) його вмістом:

«Півтора року тому ми відключили апдейти та завантаження наших ігор у рф. Реальність така, що ринок рф у доларовому еквіваленті відтоді виріс. За нашими оцінками, з нього пішло приблизно 18% компаній, що працюють на Заході. Решта зайняла їхню частку. У поточній ситуації відсутності зростання наших ігор та великих нових хітів, на тлі слабкої динаміки ринку ігор загалом, ми не можемо ігнорувати ринки збуту. Ми позначили свою позицію, ми були відсутні на ринку протягом тривалого часу, але з огляду на реалії я вирішив повернути наші власні ігри на ринок рф для того, щоб отримати додатковий дохід, який допоможе нам стабілізувати ситуацію в компанії».

Боже яке позорище. Щиро бажаю всім адекватним людям компанії благополуччя, а любітєлям рубля бажаю поскоріше пройти експрес курс бізнес девелопменту в підвалах СБУ.

gamedev.dou.ua/...​PnDoV5qgGK9ca3jTbDmgoSc-0

Здається мені, що в компанії є хороші люди, тому в данії ситуації хочеться побажати їм знайти місце роботи, де керівники не будуть мати бажання працювати в ворожій країні.

А керівництву компанії бажаю санкцій, штрафів і припинення діяльності, адже зрозуміти повернення на ринок країни, що вбиває друзів, родичів, знайомих її співробітників — неможливо.

Незабаром буде вже два роки, як я працюю у G5 на позиції QA. Думаю, що я вже вправі залишити відгук))

G5 — це моя перша IT компанія після того, як я вирішив змінити професію. По-перше, я вдячний компанії, що дають можливість проявити себе таким, як я — людям, які вирішили кардинально змінити своє життя і в 30+ років почати освоювати нову професію.

По-друге, мені подобається колектив і загалом робоча атмосфера. Подобається підхід до навчання новачків усередині проектної команди. Завдяки допомозі та підтримці досвідчених колег, думаю, мені вдалося швидко адаптуватися та почати приносити користь. Дуже подобається, що яке б не виникло питання по роботі, колеги завжди прийдуть на допомогу і підкажуть відповідь.

По-третє, по виплаті зарплати можна звіряти календар))

По-четверте, є кар’єрний ріст)) Є розуміння, заради чого треба працювати.

Робота подобається, робота приносить задоволення. Колектив — супер, у кожного можна чомусь повчитися. Я задоволений, що моєю першою IT компанією стала G5.

Ну а що стосується хейту, що піднявся з початку війни. Висловлю свою думку. Якось дивно читати про нібито «проросійську» компанію, коли левова частка співробітників живе і працює в Україні (більше 50% українців із загальної кількості співробітників усіх офісів сумарно). Речі називалися своїми іменами, війна називалася війною. Я вдячний за надані два тижні оплачуваної відпустки та за неочікуваний бонус. Також вдячний за фінансову допомогу для оплати орендованої квартири. Все це допомогло вивезти сім’ю у безпечне місце. Скажу так, мені є з чим порівнювати. І також вдячний за підтримку України в цілому. Від себе та від імені моєї родини — дякую!

Олеже, дякуємо за відгук! Дуже раді працювати разом!

Сотрудничаю с компанией уже 4 года при опыте немногим больше 9 лет.
Это первая компания где мне захотелось остаться на такой срок, хотя я пришла далеко не «зеленым джуном».
Г5 предоставило мне возможности роста и построения собственного отдела. Действительно горжусь тем, какую команду удалось построить. Это высокоуровневые специалисты, которые работают с продуктом, а компания готова вкладываться в качественные продукты.
Как и в любой крупной компании тут есть некоторая бюрократия.
Но девиз топ-менеджмента: «если процесс мешает работе — меняем процесс» и это существенно упрощает дело.

Отдельно хотелось бы упомянуть коллектив крупнейшего офиса компании — Харьковского.
Ребята лучшие. Такой поддержки во время войны и до неё, такой общности и сплоченности в любом вопросе — от юр.помощи тем кто переезжает, до сборов на зсу — не ожидаешь от офиса в 500+ человек. Люблю их.

Большое спасибо за такой теплый и позитивный отзыв :)
Вместе к новым свершениям!

Працюю в компанії більше трьох років і вважаю що маю право залишити відгук. На мій погляд компанія дуже орієнована на потреби працівника, дає можливість розвитку та зростання. Багато ресурсу витрачається на ті процеси, які роблять роботу і життя співробітників простішими та приємнішими. Гарним прикладом став процес релокації співрбітнків після початку війни. Кожна індивідуальна ситуациія розглядалася окремо. Була надана фінансова підтимка, юридична та психологічна. Співробітники отримали великий вибір країн для релокації. Особисто я обрала Польщу. Процес перемішення пройшов швидко та безболісно. На справді я дуже вдячна компанії за турботу та підтримку у ці складні часи!

Дуже дякуємо за відгук. Раді співпрацювати :)

Так вийшло, що моє працевлаштування в компанію G5 Entertainment відбулось всього за місяць до початку війни в Україні. Я була приємно вражена, коли у складні часи виявилося, що мій новий роботодавець дійсно підтримує і дбає про своїх працівників. Безпосередньо після початку війни, всім українським співробітникам було надано фінансову підтримку, час на те, щоб переїхати у безпечне місце, а також компенсацію дороги та житла, повязаних із вимушеним релокейтом. Компанія оголосила, що пріоритетною задачею є наша особиста безпека. І не дивлячись на те, що на той час я навіть ще не завершила випробувальний період, уся допомога була мені надана у такому ж обсязі, як й іншим працівникам.
Крім того, що мене вразило, так це рівень підтримки один одного серед колег із моєго харьківського офісу. Навіть як віддалений працівник, я відчула, що працюю із сильними духом, веселими, креативними і просто крутими людьми!
У той же час, крівництво G5 Entertainment дуже опреативно почало працювати у напрямку відкриття нових офісів для релокейту за кордон. Зрозуміло, що для самої компанії відкриття багатьох нових офісів, переоформлення, вищі ставки податків і т.д. це зайві витрати. І я дуже вражена рівнем G5 Entertainment, що забезпечила відкриття аж 5-ти нових офісів, повний юридичний супровід при релокації, організаційну, а також фінансову підтримку працівникам у вигляді різного роду компенсацій.
Що також сподобалось, так це індивідуальний підхід та готовність компанії ідти на зустріч при обранні працівником нового офісу для релокейту, відкритість керівництва до діалогу та швидке прийняття рішень. Для мене це стало показником високої ефективності та якості роботи менеджменту у компанії.
Щодо релокації я пишу з власного досвіду, так як зараз пербуваю в Чорногорії і знаходжуся в процесі оформлення в місцевий офіс.
При цьому хочу відзначити, що мене дуже підтримувала думка про те, що я буду перебувати за кордоном не аби десь, а там, де у мене буде офіційне оформлення (віза і контракт), інформаційна та моральна підтримка компаніі та колег. Це значно знизило рівень стресу при релокації та додало визначеності, яка була мені тоді вкрай необхідна.
Я дійсно вдячна G5 Entertainment і за всю підтримку, і за те, що у важкий час компанія стала для мене втіленням стабільності.
А ще, мені дійсно подобається моя робота тут і професійний розвиток, що я отримала за півроку роботи. Орієнтованість компанії на підвищення скілів спеціалістів мені дуже імпонує. А гарно організовані пайплайни роботи, пропрацьвані інструкції і т.д. гріють душу и бережуть час. Компанію однозначно рекомендую!

Вдячні за такий щирий відгук. Сподіваємось на спільну плідну співпрацю :)

Курс QA в G5 University понравился. Интересная и подробная подача инфы, удобный формат занятий. Да и в целом о компании слышал только приятные отзывы.

Рады, что вам было полезно! Спасибо за отзыв :)

Мені сподобався курс. Доповний прогалини у своему конспекті. Місцями інформація дуже детально надавалась. Ну зайвим це точно не буде, якщо людина все ж таки планує працювати в ІТ. Окрім того, як на мене даний об’єм інформації може пришвидшити переход від Джуна на Мідл

Дякуємо за вашу думку! Бажаємо успіхів :)

Проходив курс «QA Engineer» від компанії G5 Games! Дуже якісний курс та лектор! Щиро дякую. Сподіваюсь отримати свій перший досвід на посаді trainee.

Дякуємо за відгук! Бажаємо успіхів :)

Работаю в компании больше 10 лет. Вместе с компанией я прошла путь от QA специалиста до директора направления. За время работы в компании дважды релоцировалась и возвращалась обратно в Харьков. Сейчас живу на Мальте. Нравится, то что в компании поддерживают инновации и изменение процессов. Горжусь, объемом поддержки которую компания оказывает сейчас украинским сотрудникам и украинцам в целом.
PS: негативные отзывы ниже мало что имеют общего с правдой и написаны людьми, которые в компании не работали.

Щиро дякуємо за відгук!

Говноеды, оплачивающие войну россии в Украине. Любыми средствами пытаются скрыть факт работы своих офисов в россии и то, что компания по факту оттуда же, пусть и переоформлена с юр адресом в Европе. Пытаются официальными скрыть правду.

gamedev.dou.ua/...​e-towards-war-and-russia

Добрый день. Мы не скрываем никакие факты и открыто высказываемся о своей позиции в наших официальных пресс-релизах.

28.02
news.cision.com/...​ation-in-ukraine,c3516098

22.03
news.cision.com/...​-games-in-russia,c3529706

Также CEO компании Влад Суглобов написал больше открытое письмо, в котором прямо и открыто высказал и свою позицию в отношении данной ситуации.

7.03
www.affarsvarlden.se/...​W2M1Wnw2SPSs-YVWFDHSJAlhg

G5 Games — это официальная шведская и международная компания. В Совете директоров и инвесторов работают люди не только из России, а из других стран — Украина, Швеция, Мальта, Турция и США. Подробнее можно ознакомиться по ссылке corporate.g5e.com/...​t-us/board-and-management

Компании пора переименовываться, либо выпиливаться из украинского рынка.
Рашистсткая помойка.

Добрый день. G5 Games — шведский издатель и производитель мобильных игр, с офисами во многих странах и Советом директоров со специалистами из США, Мальты, Швеции и Турции. Эта информация является официальной и представлена на нашем сайте corporate.g5e.com/...​t-us/board-and-management

компанія дно
гамнолюди, ой вибачте не люди, бо люди так не говорять: «Задача людей з України — вижити. Задача співробітників з РФ — працювати»
Ситуацію в Україні обговорювати не можна, бо бачте відволікає рашистських працівників працювати на повну
Вітаємо в компанії руского корабля!

Доброго дня! Кожен співробітник нашої компанії може висловити відкрито свою думку. Ми поважаємо будь-яку позицію, тому що ми за відкритість та свободу слова. Та допомагаємо всім без винятку, не було таких ситуацій, що компанія відмовила у допомозі співробітнику через посаду чи відкриту думку. Ми в жодному разі не забороняємо обговорювати будь-які теми, включаючи військові дії, у нас є канали, де співробітники можуть вільно обговорювати будь-які теми, зрозуміло, не переходячи на особистості.

Компания работает с оккупантом и не стыдится этого. Во внутренних чатах запрещают постить новости об Украине. Кровавые деньги.

Добрый день! Мы ни в коем случае не запрещаем обсуждать любые темы, включая военные действия, у нас есть каналы, где сотрудники могут свободно обсуждать любые темы, разумеется, не переходя на личности.

Как публичная шведская и международная компания с офисами во многих странах и листингом на бирже Nasdaq Stockholm, и просто как коллектив людей, где работают разумные люди с нравственными принципами, мы не можем продолжать работать в России так, как это было прежде. Мы уже сняли с продаж в России и РБ один из хитов — Hidden City (игра, изданная G5 и разработанная украинской компанией AB Games). Только что запущенная глобально игра Hidden Epee от украинского разработчика Deep Shadows не запускается на РФ и РБ. На очереди — все остальные игры компании, начиная с Jewels of Rome и мы планируем убирать поддержку нескольких игр в день.

Мы нацелены на уменьшение нашего присутствия в России и расширение нашего присутствия в Европе, именно поэтому сейчас открываем офисы в нескольких странах Восточной Европы и будем фокусировать усилия по найму там, при этом украинский офис однозначно продолжит свою работу. К сожалению, мы не можем сделать это одним днём, нам потребуется некоторое время, чтобы изменить структуру компании. Тем не менее уже сейчас мы фактически остановили найм в России.

G5 — російська контра із російським керівництвом, яке намагається приховати від своїх російських співробітників правду про війну Росії проти України.
Компанія явно підпадає під санкції і не схоже, що зможе вигрести із війни. Краще не зв’язуватись із цими рашистами, щоб потім не пожалкувати.

Ми відкрито засуджуємо вторгнення Росії до України. Війна, яку розв’язав російський уряд, суперечить моралі та моральним нормам, забирає життя людей, назавжди розбиває сім’ї і ті зв’язки, які завжди були між країнами.

У перший тиждень після вторгнення ми були сфокусовані на допомозі наших співробітників, але в міру звільнення в нас часу, ми почали розкривати нашу позицію в офіційних прес-релізах, а також у соціальних мережах.

Если компания занимает позицию как указано в посте

То она отправляется нахуй вместе с nix solutions, epam. Кто там еще в списке?

Мы открыто осуждаем вторжение России в Украину. Война, которую развязало российское правительство, противоречит морали и нравственным нормам, забирает жизни людей, разбивает навсегда семьи и те связи, которые всегда были между странами.

В самом начале мы действительного этого не сделали, на срочные вакансии были наняты специалисты, чтобы поддерживать работоспособность компании.

G5, как насчет ваших офисов в России? Какую позицию занимает компания сейчас?

G5 — компания, которая дает возможность новичкам проявить себя — интересные, разнообразные задачи, высокая корпоративная культура, реальная возможность профессионального роста, развития как специалиста. Проработала в компании год, очень рада, что мой старт начался именно в G5. Это сильная компания, ребята очень креативны, дружны! Компания для тех, кто любит интересные задачи и возможность профессионального развития!

В далеком 2017 нашел вакансию в эту студию на позицию 3Д художника дженералиста. Быстро выполнил тестовое, быстро получил оффер. Был приятно удивлен что компания помогла с релокейтом, хотя на то время не все студии такое практиковали.
Могу сказать, что компания хорошая в плане роста и заботы о сотрудниках. Вполне конкурентоспособна на рынке игр и по ЗП. Кроме рутинных задач, так же есть и интересные. Хороший коллектив в каждой команде. В целом атмосфера «доброжелательства» и уважения.
Есть интересное наблюдение, что в компании не против ребят которые уходили в другие места (студии), и снова возвращались, и я так же был в подобной ситуации))
Могу рекомендовать, как было сказано здесь до меня, эту студию тем кому нужна стабильность и для профессионального роста новичкам.

G5 хороший старт для новичков. Компания даёт возможность развития внутри компании.

Проработала в компании почти 6 лет, и хочется написать следующее.
В первую очередь, огромный плюс G5 это то, что компания дает возможность старта для новичков и людей без опыта. Я в своё время тоже пришла без коммерческого опыта на позицию Junior QA и за всё время работы получила внушительный багаж знаний и опыта.
Как многие здесь пишут, и я в свою очередь подтвержу это: в компании работают действительно крутые люди, которые с годами становятся твоей семьей. Взаимопомощь на высоком уровне, всегда найдется тот, кто ответит на чуть ли не любой твой вопрос.
Корпоративная культура также достойна, организовываются различные мероприятия по интересам, мастер-классы и т. д., и для тех, кто имеет желание, это отличная возможность и познакомиться с коллективом, и провести интересно время в соответствии со своим хобби. Не хватало «живых» корпоративов в период карантина, но это уже, как говорится, не от нас зависит.
Как вывод, могу сказать, что было действительно интересно работать в G5 и я благодарна тому, что со старта своей карьеры попала в такой коллектив.

Могу только рекомендовать эту компанию. Быстрый процесс интервью, отлично организованные процессы, оформление по трудовой, новый офис и техника, возможность работать удаленно.

Как обычно ресерчил вакансии, наткнулся на Game/Level Designer от G5. Списался с hr(ответили быстро), выдали тестовое.
Первый звоночек — открываю тестовое, а там тестовое на позицию «Technical Designer». Уточнил у hr все ли в порядке, может перепутали тестовые. Нет, говорят, мы ищем с уклоном в технический дизайн. Ну окей, ладно. Начинаю разбираться с тестовым.
По итогу — первое задание исключительно на понимание работы движка Construct2 (оптимизация ивентов, разработка фичи, создание сцены), которое объективно никак не оценивает умения кандидата, а проверяет исключительно знание определенной технологии.
Второе задание — распарсить excel таблицу и выдать результаты.

Начну с плюсов
Hr быстро отвечает на все возникшие вопросы.
По завершению тестового выдали адекватный фидбек.

Из минусов
Позиция не соответствует действительности, из чего вытекает второй пункт.
ИМХО, максимально унылое тестовое задание.

Вывод
Если вы ищете технического дизайнера — указывайте это в вакансии. Если вы ищите специалиста с конкретными знаниями (движка, технологии) — указывайте стек в вакансии.
Если бы все это было, я бы, скорее всего, прошел мимо этой вакансии.
Попытался выполнить исключительно как челлендж. Судя по филбеку — получилось «средне» и то — благодаря моему бэкграунду разработчика. Без негатива. Спасибо hr и ревьюеру за уделенное время.

Підтримали: Marina Tishchenko

Добрый день, Алексей!

Спасибо за ваш отзыв и за то, что уделили нам время, выполнив тестовое задание.
В нашей компании, в зависимости от проекта, есть несколько различных направлений Level Design, в том числе и с техническим уклоном.

В данной ситуации, в процессе рассмотрения кандидатов, были изменены требования от проекта, поэтому ориентируясь на ваш опыт, вам было предложено решить тестовое задание на позицию Technical Designer.

Что касается задания, связанного с Construct2, то оно давалось вам только для того, чтобы понять, насколько сможет кандидат разобраться с чем-то новым для себя, т.к. мы работаем на собственном внутреннем движке.

G5 Entertainment AB

Наверное пришло время оставить отзыв. Я безумно рада что попала в компанию. Собеседование прошло на очень приятной ноте. Испытательный срок и обучение новичков на высшем уровне. Команда отзывчивых и добрых людей. Так что не бойтесь и приходите к нам!

Спасибо большое за отзыв! Рады работать вместе :)

Проработал в компании 11 месяцев на должности продюсера. Очень крутая компания, особенно для тех, кто любит сложные и интересные задачи. Шлю лучи добра :3

Общался с Марией (Тихонова), общение было приятным, до момента как я сделал тестовое. Дальше полное игнорирование сообщений (джини, линкедин).

Олег, здравствуйте!
Наш рекрутер уже связался с Вами для выяснения всех деталей.
Спасибо за обратную связь!

G5 Entertainment AB

Работаю в компании 6 лет. G5 это геймдев и годы пролетают просто незаметно.
У компании сильная корпоративная культура. Здесь работает много действительно скилованых и креативных людей. Чувствуется постоянное развитие и желание делать только лучшее. Все это очень мотивирует и настраивает на результат.
Одна из немногих компаний, которая готова брать студентов и всячески помогать в профессиональном росте (я тоже пришла сюда еще студенткой). Внутреннее обучение, конференции, воркшопы на все это уделяется много времени и внимания. А забота о сотрудниках в карантин, кажется было сделано все возможное и не возможное чтобы это время прошло максимально комфортно. В компании используется бонусная программа, поэтому если есть результат работы, без внимания это точно не останется.
Достойная компания, очень советую.

Полгода в компании в должности 2D аниматора.
Интересные разнообразные задачи и в целом хорошее качество продукта на выходе делают работу интересной.
Прекрасный офис. Есть все, от пресловутых печенек и мест отдыха до прекрасно оборудованного уютного рабочего места в компании отличной банды профессионалов и талантливых новичков.
Гибкий график и нестрогие требования к присутствию на галере прекрасно соуживаются с качеством и скоростью выполнения понятных задач.
Коммуникация исчерпывающая как на удаленном, так и на офисном уровне. Кроме того, практически на любой вопрос можно получить ответ в трудолюбиво составлинных вики и прочих документах. Ну а если растерялся и чего-то не нашел, всегда можно обратиться к офис-менеджеру или HR, которые у нас тут вот прям «все для тебя, лишь бы ты улыбался».
Что до общения «на кухне» — а чего еще ожидать от компании интересных, разносторонне развитых людей, увлеченных, порой, кроме своей работы еще и целым веером таких наполнителей жизни, как путешествия, велопокатушки, кино, музыка, игры, спорт и такое прочее. Разумеется в конечном счете это приводит к хорошему времяпровождению и за пределами офиса.
В остальном — все четко: строгое соблюдение всяких трудовых формальностей, пунктуальная бухгалтерия, конкурентное вознаграждение за посильный труд и вот это вот все.
Рекомендую, кароч.

Работал в компании в сумме 1.5 года с 2016 по 2017 год в отделе гейм-левел дизайна. Кроме своего отдела тесно общался с арт-отделом, программистами и qa. Все ребята создавали очень дружелюбную и веселую атмосферу, вне зависимости от текущего объема работы. Уровень специалистов довольно высокий по всем направлениям. Задачи были разноплановые и интересные. График работы умеренно гибкий, соц.пакеты и прочие компенсации на должном уровне. Уровень бюрократии я бы сказал допустимый, где-то больше, где-то меньше. Слышал, что сейчас идут в верном направлении. Тут можно подружиться с множеством людей, работающих в разных направлениях.
Компанию однозначно могу советовать.

Проработал в компании 2 года в отделе гейм дизайна. О компании и ее руководстве остались очень теплые и положительные воспоминания. Меня окружали умные и дружелюбные люди. Процессы налажены хорошо, график действительно гибкий, мне полностью оплачивали участие в игровых конференциях, учили английскому в рабочее время, карьерный рост чувствовался не за выслугу лет, а действительно по моим скиллам и инициативам. Как проектного лида, меня возили полностью за счет компании на внутренние конференции на Мальту дважды в год. Ни жлобства, ни излишней бюрократии я не испытывал и не наблюдал. Покинул компанию, потому что предложили позицию лида отдела в другой компании, но очень скучаю по многим вещам и людям в G5.

Нічого поганого про компанію сказати не можу, і пишу цей відгук лише щоб попередити кандидатів щоб не було сюрпризів.
Відгукнулись швидко, попросив дати пару днів більше з особистих причин, погодились швидко організували співбесіду, ну яку я все ж провалив (сам і винен хоча співбесіда була на російській що я трохи не очікував, і дещо розгубився),

Хочу написати пару речей які були трохи дивні для мене особисто:
— хоча компанія позиціонує себе як шведська — усі святкові дні вони святкують за святами РФ, тобто українські свята вони не святкують.
— спілкування як на співбесіді так і загалом в компанії лише на російській мові.
— ЗП офіційна але вона не прив’язана до якоїсь валюти, і вона не змінна що при коливаннях курсу трохи не звично як для ІТ компанії. Хоча і попередили що при значних змінах може коректуватись.

Хотілось би ці речі знати в описі компанії, чи попереджати про це перед співбесідою (про ЗП попереджали)

Роман, спасибо за отзыв, но мы хотели бы внести некоторые уточнения в ваши замечания:

1. G5 Entertainment, действительно, является шведской компанией (наши акции размещаются на NASDAQ Stockholm с 2014 года). Так как мы международная компания с офисами в разных странах, то нам приходится синхронизировать их по единому календарю. Но хотели бы заметить, что основные украинские государственные праздники всегда ценятся и отмечаются в украинских офисах.
2. Основными языками в компании для общения приняты русский и английский.
3. Да, у нас официальная заработная плата и, согласно законодательству, она не может быть привязана к валюте. Но, как вы правильно заметили, при значительных колебаниях курса зарплаты в нашей компании пересматриваются.

Роман, очень жаль, что не получилось посотрудничать в этот раз, но надеемся на совместную работу в будущем!

G5 Entertainment AB

Начну с того, что никого не упрекаю в своем посте и не виню, пишу, чтобы будущие соискатели знали, что их может ждать.

После тестового задания достаточно быстро пригласили на собеседование, оно было 17 апреля. Собеседование, по моим ощущениям, тоже прошло более чем хорошо. По поводу ответа рекрутер сказала, что, если негативный, то он будет быстро, а позитивного придется подождать где-то до начала-середины мая (что уже весьма интересно).

В общем, я погрузился в ожидание и 13 мая все же решил написать и узнать что к чему. В ответ я получил лишь шаблонное письмо «не готовы предложить сотрудничество по результатам собеседования». Я написал письмо с просьбой уточнить причину отказа, однако, как это обычно бывает, на него никто не ответил.

Повторюсь, что я никого не упрекаю и не обвиняю, но заставлять сперва месяц ждать, а потом без объяснений отшивать шаблоном, это, по моему мнению, крайне неуважительно по отношению к кандидату. В моем случае, я еще и отклонил пару других предложений.

Пусть те, кто прочел, знают, чего ожидать.

Підтримали: Alexandr Korniienko

Добрый день, Алексей!

Спасибо за Ваш комментарий. Давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации. Причина столь длительного ожидания заключается в том, что с 22 по 26 апреля у нас проходил ежегодный TeamUp (внутренняя конференция), где собираются все ведущие специалисты компании, после которого Lead проекта уходил в отпуск на 2 недели и Вас заранее об этом уведомили. Ваше собеседование было одним из первых на эту позицию, но у нас также был запланирован ряд собеседований с другими кандидатами.

Под положительным фидбеком мы подразумеваем, что на текущий момент нет веских оснований для отказа и среди кандидатов на эту позицию Ваша кандидатура рассматривается одной из первых, но, к сожалению, мы не можем гарантировать, что именно Вы будете тем самым новым сотрудником, ведь иначе не было смысла так затягивать с ответом. На Ваше письмо с просьбой получить объяснения, был выслан ответ, что, увы, Lead оставляет за собой право не детализировать причины отказа.

Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию, мы не знали о наличии иных предложений и не настаивали на отказе от них.
Мы благодарим Вас за Ваше время и Вашу искреннюю обратную связь.

G5 Entertainment AB

Не знаю как относительно Харькова, но HR Львовского офиса ответила довольно быстро и сообщила об отказе. Конечно жаль что не прошёл, но неприятного осадка тоже не осталось. Удачи вам, ребята.

Хочу дополнить мои отзывы, подвести итог так сказать..По поводу того что не сразу отвечают (или не так быстро как хотелось бы некоторым и мне в том числе) — увидев ситуацию изнутри могу сказать честно — я вообще удивлен что девочки-айчеры успевают отвечать, наплыв кандидатов очень большой!! Так что придется проявить немного терпения и поверьте это того стоит!!! Впечатления от компании G5 у меня только положительные!

Про компанию G5 Entertainment сказать плохого ничего не могу. Но вот с HR отделом (судя по отзывам и моему личному опыту общения) у них что-то твориться ..... или наплыв кандидатов Ооочень большой или айчеров неприемлемо мало ....Короче говоря Требую больше Айчеров!!! ... или хотя бы одного который смог бы ответить на мои письма с выполненным заданием!

Все урегулировалось !!! Спасибо HR Валентине!))))

Перед тем, как оставлять свой отзыв, прочитал уже оставленные и заметил тенденцию: либо это положительные отзывы от сотрудников, либо отрицательные от тех, кто пытался стать сотрудником. Увы, мой отзыв относится к числу последних.
Отправил резюме на желаемую вакансию, получил тестовое задание, отправил ответы по анкете и тест кейсы и получил письмо, в котором говорилось, что на рассмотрение задания может уйти до двух недель и, что результаты рассмотрения мне сообщат в любом случае. По истечению трёх недель — тишина. HR Assistant, которая выдавала задание, молчит и по электронной почте и в скайпе. Обидно.

Здравствуйте, Максим

Как вы верно заметили, сотрудники, которые работают в компании довольны работой и условиями, поэтому негативный отзыв от коллег — большая редкость.

Сотрудник HR отдела не отправила в срок результат по вашему тестовому в связи с очень большим конкурсом на позицию Junior QA Engeener.
Результат предоставлен сегодня вам на почту.

Добрый день!
Решил написать отзыв о своей первой компании в IT. Проработал я в G5 почти 2 года, на должности QA.Если говорить именно о QA отделе в этой компании, то с уверенностью могу сказать, что компания дает мощные фундаментальные знания. Обучает технически сильных специалистов, с которыми приятно работать, как в стенах G5 так и за ее пределами (пришлось работать вместе с ребятами с G5, в другой компании).

Что касается G5:
1) Расположение офиса
Офис находится в 15 минутах ходьбы от метро. Не скажу, что супер удобно, но и не плохо.
2) Коллектив
Коллектив замечательный. Работать комфортно. Всегда помогут и все подскажут.
3) Условия труда
Ничего плохого сказать не могу.
В компании официальное трудоустройство. Все что нужно для работы — компания предоставляет. В наличии огромное количество девайсов. Офис комфортный и светлый. Различные плюшки в виде печенек, конфеток и т.д — все это тоже есть. Xbox, настольные игры, настольный теннис и т.д.
В компании бывают овертаймы, которые достойно компенсируются.
4) Руководство
Адекватное и целеустремленное. Всегда знают чего хотят и что для этого нужно сделать.
5) Вознаграждения
На момент моего ухода из компании (Декабрь 2016) вознаграждения были ниже рыночных. К сожалению это и по-способствовало моему уходу из G5.

Рад был поработать в G5 и возможно когда-нибудь удастся поработать там снова.

Компании желаю процветания и успешных проектов! А всем ее сотрудникам карьерного роста!

Спасибо.

Підтримали: Hanna DunskaJuliya Bolokhovtseva

Проходила собеседование в компании G5. Очень понравилась атмосфера самого собеседования, структура и интервьюеры: представитель HR отдела Валентина и руководитель отдела Карина. Задавали множество вопросов, а также дали возможность задать вопросы мне, что очень было приятно.
После такого позитивного собеседования было, конечно, прискорбно получить отрицательный ответ. (ну, такова жизнь, я понимаю). В отличие от такого теплого приема, письмо с отказом показалось мне очень безличным ( т.к. даже имя после *здравствуйте* не было написано). Плюс причину отказа мне не написали. Почувствовала себя немного брошенной, я понимаю, что подающихся много, и ресурсов у отдела может не хватать. Но если соискателю желают удачи в дальнейших поисках было бы неплохо все-таки уточнить что же он/она сделали не так, и какова причина отказа (если английский- то английский подтянуть, тестовое задание выполнено плохо — причиной указать недостатки тестового задания, сама личность соискателя не подходит компании). Такой фидбэк был бы действительно полезен в дальнейшем поиске работы.

Плюс не особо понятен пункт про *на данный момент мы не можем*, т. е. если вакансия через некоторое время откроется, то можно еще раз пробовать?

Мне очень импонирует данная компания и действительно, более открытый фидбэк был бы очень полезен для работы над своими недостатками ( к сожалению, на письмо с просьбой об открытом фидбэке мне тоже не ответили:( ). Спасибо.

Підтримали: Renata Shyrinova

Здравствуйте, Наталия

Мы также были рады познакомиться и пообщаться на собеседовании, отдельное спасибо за теплые слова в адрес интервьюеров.

Как и обещали, мы предоставили в оговоренные сроки, итог собеседования.
Более развернутый фидбэк по кандидату и его тестовому заданию может предоставить непосредственно будущий руководитель/лид. Т.к. у руководителя/лида есть ряд других прямых задач, к сожалению, не всегда есть возможность, дать развернутый фидбэк по каждому кандидату. Надеемся на понимание этого вопроса.

Мы благодарим Вас за Ваше время и Вашу искреннюю обратную связь

G5 Entertainment AB

Работаю тут уже больше года и пока всё нравится.
— Собеседование прошел без лишних приключений (пообщались с будущим руководством, попроходил тестовые задания и т.д.). После обсудили оставшиеся вопросы, а через недели полторы уже получил оффер.
— Адекватный офис и внутри и снаружи + приятный набор преимуществ в виде удобного графика, бесплатного спортзала, комнат отдыха и компенсации сверхурочных.
— Главный плюс: абсолютно официальное трудоустройство без всяких подводных камней типа регистрации ФОПов.
В общем — хорошая компания с адекватными условиями.

Первая компания, куда, я отправила свое резюме после курсов была именно G5 (Я хотела работать исключительно в игровой компании). Получив тестовое задание, я всю ночь его составляла и не 10 кейсов, а более 20. Очень волновалась, и все-таки получила положительный ответ — меня позвали на собеседование. Было очень волнительно, но если сильно волнуетесь смотрите на HR, она приятно улыбается и от этого становится немного спокойней).
Я долго ждала ответа после собеседования (попала в Новогодние праздники), но оно того стоило. Да у меня не было опыта в IT, и не смотря на это, я успешно прошла собеседование. Главное уметь соображать)
Очень дружный и приятный коллектив, множество различных плюшек (английский, тренажерка и тд). Ездить на работу конечно далековато, но мне от дома, в принципе, куда угодно не удобно добираться). Веселые корпоративы)
Овертаймы если есть, то они достойно вознаграждаются.
Конечно все зависит от проекта) Пока была стажировка, я успела понемногу побывать на разных проектах. И я горжусь тем, что работаю именно в этой компании!
Желаю Всем успехов!

оставлю негативный отзыв, всё просто, после отклика на вакансию — получил на дом задание в виде написания 10+ тест-кейсов и анкетирование, так как я новичок, написание кейсов у меня заняло кое-какое время, да и анкета не из трёх вопросов, отправил в назначенные сроки, ответа не дождался. Как на мой вкус — это очень некорректное отношение hr, можно хотя-бы отписываться.

Добрый день, Антон

Ваше выполненное тестовое задание и резюме были переданы на рассмотрение в QA Department сразу после получения.
Со стороны HR Department, мы стараемся предоставить ответ каждому кандидату, в течение двух недель с момента получения тестового задания. Однако, в связи с высоким конкурсом на позицию Junior QA Engineer, время рассмотрения Вашей кандидатуры увеличилось на несколько дней.
Антон, надеемся на понимание данной ситуации с Вашей стороны и, как только мы получим обратную связь по Вашему выполненному тестовому заданию — сразу предоставим Вам фидбэк на почту.

Всего доброго и хорошего дня!

Всем привет!
Очень странно читать плохие отзывы о компании! Сотрудничаю с компанией уже около месяца, прошел стажировку, теперь на испытательном сроке. Тут люди пишут о том что медленно отвечает отдел HRов, да, не быстро, но всегда отвечают! Вежливо и по теме! Считаю это более важным параметром, обиднее когда тебе каждый день строчат что решение по вам еще не принято или вы провалили тестовое задание, без дополнительной информации! Да и они всегда отвечают, но самые главные плюшки уже на работе, тут есть все чтобы работать качественно, в спину не дышат железо очень комфортное, и, боги, как долго я ждал адекватного и грамотного тех лида! Тут есть и не один! А гитара и теннисный стол! А спорт зал халявный и английский по уровням! И после этого кто-то будет хаить компанию?! Да далековато от метро, да нужно подождать ответа от HRов, но оно того точно стоит! 4.5 из 5 за ежедневные 10 минутные прогулки от метро!=)

Добрый день.
G5E очень странная компания. Перед тем, как начинать с ними общение пособирал о них информацию среди друзей и знакомых. Отзывы были довольно противоречивые, поэтому рискнул откликнуться на их вакансию. Пока что никаких положительных эмоций, только потраченное время. И ладно бы представитель компании просто сказал «Вы нам не подходите по таким-то причинам», но нет, после заполнения анкеты и выполнения тестового задания менеджер по персоналу просто перестал отвечать на письма без объяснения причин.
Такое поведение возможно после проведения собеседования: компания потратила свое время, соискатель потратил свое, разошлись, каждый остался при своем.
Но в случае, когда соискателя до собеседования просят выполнить пусть и не сильно сложное задание, заполнить некие анкеты и т.д., следует понимать, что просто так пропасть и не отвечать на письма — это как минимум не вежливо. Я потратил свое время и мне хочется, чтобы в ответ компания потратила хоть немного своего. Хотя бы озвучила, что моя кандидатура ее не устраивает и объяснила бы по каким причинам.
Иначе получается какое-то наплевательское отношение и, как итог, несколько часов потраченного времени на задания и анкеты.

Добрый день, Сергей!

Один из наших менеджеров связался с Вами для выяснения данной ситуации.
Мы приносим свои извинения и благодарим за уделенное нам время!

G5 Entertainment

В завершении первого отзыва я написал о том, что надеюсь на определенные шаги со стороны компании по улучшению их процессов. На это была надежда, но...
Я и подумать не мог, что данные шаги последуют, учитывая масштаб компании, практически моментально!
4-го ноября был опубликован первый отзыв и уже на следющий рабочий день (в понедельник, 7-го ноября) со мной связалась Светлана. В процессе разговора я услышал о вполне объективных причинах такой задержки, а также о дальнейшем процессе обработки моего тестового задания с обозначенными сроками (которые в последствии были даже выполнены с опережением на сутки).
Уже во вторник, 8-го ноября, меня пригласили на собеседование. Оценивая то, как оно проходило — в какой обстановке и на каком уровне -, мой предыдущий отзыв кажется написан о компании из абсолютно другой реальности.
Во-первых, общение проходило на равных и без предубеждений, несмотря на мой маленький практический опыт в сфере QA и довольно таки резкий первый отзыв о компании. Мандраж, который присутствовал перед собеседованием, улетучился в первую же минуту.
А во-вторых, собеседование проходило не как экзамен, а как беседа, в которой пытались оценить не только знания, но также нащупать способ моего мышления и потенциал.
По итогам встречи у меня осталось впечатление как у ребенка попавшего в игрушечный магазин: все ярко, интересно, в данной атмосфере приятно находится. Отдельно я просто обязан отметить, людей которые проводили собеседование: сотрудника HR и руководителя подразделения. В то время, когда они отвечали на вопросы о работе компании, их глаза горели. А вот когда я решал поставленные задачи, интервьюверы были соредоточены и внимательны. Отдельная им благодарность за доброжелательную атмосферу во время встречи.
В случае негативного ответа по собеседованию у меня однозначно останется впечатление, что я упустил что-то важное и интересное в профессиональном плане.

Добрый день, Александр!

Благодарим Вас за обратную связь, мы искренне рады, что ситуация решена и у Вас остались только положительные впечатления о сотрудничестве с G5 Entertainment.
Со своей стороны мы будем стараться еще больше оптимизировать процесс взаимодействия между компанией и кандидатами для достижения наилучших результатов.

Желаем успехов в профессиональной деятельности!

G5 Entertainment

Был хорошего мнения о компании до тех пор, пока не столкнулся...

Предыстория:
Нашел открытую вакансию Junior Marketing QA Engineer на сайте Work.ua. Ознакомился с продуктами компании на их сайте: проникся уважением к их трудам (специализируются на создании игр в жанре «Quest»), ознакомился с анкетой компании (jobs.dou.ua/...g5-entertainment-ab/poll) и загорелся желанием в ней работать...

История общения:
— 6 октября (четверг) отправил резюме
— 7 октября в 18:15 (пятница) получил тестовое задание
— 9 октября в 08:52 (воскресенье) отправил выполненное тестовое задание и заполненную анкету из 25-ти вопросов (которые не предполагают ответ «да/нет», а занимают приличное время)
— 10 октября (понедельник) связался в скайпе с HR компании Светланой Зотке (забегая наперед скажу, что девушка приятная в общении и всегда, хоть и с задержками, отвечала на сообщения)
— 11 октября (вторник) Светлана уточнила мои контактные данные
— 17 октября (понедельник), спустя неделю, попросил обратную связь по тестовому заданию; как результат — «Пока еще на рассмотрении»
— 24 октября (понедельник), спустя 2 недели, ситуация повторяется — «На сегодняшний день пока не пришли результаты ещё»
— 28 октября (пятница), пошла четвертая неделя после отправки резюме, судя по всему на мне как соискателе (слишком надоедливом, наверное) поставили крест, т.к. на очередной статус-чек ответа я не получил: «Добрый день, Светлана! Появилась ли какая-то информация?»...

— Сегодня 4 ноября, прошло 29 дней. Я потерял надежду, в результате чего появился данный пост.

Уж не знаю, в чем была проблема: в отделе HR или сумасшедшей загрузке потенциальных менторов/руководителей, которые должны проверять тестовое задание, но отсутствие обратной связи с дальнейшим «игнором» в таких крупных !Международных! компаниях в наше время выглядит, мягко говоря, странно и заставляет задуматься...

Надеюсь, что данный отзыв будет полезным как для жителей этого полезного ресурса, так и для сотрудников компании G5 Entertainment, которые сделают правильные выводы и необходимые коррективы в рабочих процессах!
С наилучшими пожеланиями...

Підтримали: Eugene SokolenkoAlyona Yaroshenko