Собираем базу компаний, которые сокращают штат или зарплаты из-за кризиса. Заполните анкету

Futurra Group

26 февраля 20:58

Andrii Dolin, Ищу работу Junior QA Engineer

Отправил резюме 24.01. на вакансию Junior QA на work.ua.
25.01 получил письмо на почту в котором компания обращалась к какому-то Руслану и сообщила, что не могут пригласить на следующий этап собеседования и т.д. Я решил уточнить и задал вопрос о том, точно ли мне адресовано данное письмо, но ответа не получил, а вакансия закрылась через несколько дней. Прошло пару недель и вакансия снова появилась, но уже на Джине. Откликнулся, описал HR Татьяне предыдущую ситуацию. Прошла неделя — ответа нет, но вакансия висит. Написал еще раз и спросил об актуальности вакансии — без ответа. Думаю, ладно, не судьба. Но за игнор поставил отрицательный фидбек рекрутёру и в этот же день получил сообщения от Татьяны, что мне отписали на почту.
В почте обнаружил тестовое. Сообщил Татьяне, что берусь выполнить и сообщу, когда отправлю. Задание сделал в срок и отправил на емайл, который был указан в тестовом. Написал Татьяне, что всё готово. Продублировал ей на почту потому, что предыдущее сообщение было не прочитано.
Буквально через час со мной связался Артём (QA компании) чтобы пообщаться. Согласовали время, провели беседу по скайпу. По тестовому получил фидбек, что есть пара замечаний, а в остальном задание выполнено хорошо. Артём пообещал дать ответ по поводу следующего этапа собеседования через день-два и вечером этого же дня пришло сообщение, что «в данный момент не можем пригласить....». Попросил дать более подробный фидбек — без ответа. Написал еще раз на следующий день — ответа нет.
Спасибо за опыт.

Поддержали:  Olena Mykytiuk