Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

Работаю в Futurra Group 2 недели. Понимаю, что это крайне небольшой промежуток времени работы, чтобы предоставить максимально объективный отзыв. Но здесь будет не отзыв, а скорее впечатление и эмоции, которые она у меня вызывает.

В компании царит непринужденная атмосфера стартапа =D. Но это никаким образом не сказывается на эффективности. Очень грамотно построено внутреннее взаимодействие. Здесь нет лишней бюрократии и «внутренних стен согласования», которые постоянно нужно перепрыгивать, чтобы успешно закрыть задачу, получить фидбек или помощь.

Мне очень сильно нравится, что у компании есть ценности и все сотрудники, включая руководство эти ценности транслируют (не только словом, но и делом). Это вызывает ощущение доверия. (адвокатов бренда тут насыпали с горкой)

Мне нравится, что компания небольшая (число Робина Данбара пока что соблюдается 😅).

Офис светлый, все работают в open space, нет криков, гула и шума. Кухня уютная, уборные чистые, вид из окна прекрасен.

И самое важное — КОЛЛЕКТИВ! Возможно показалось, а быть может так и есть — все максимально лояльные, доброжелательные, спокойные, всегда готовы как бурундуки Чип и Дэйл прийти на помощь😄.

Для кого эта компания?
Мне кажется, что в компанию такого типа хорошо идти опытным специалистом со склонностью к самоорганизации и умением смотреть на все процессы в масштабе (желательно масштаб не 1:1, а немного глобальней). Это не тот формат компании, где вас будут пинать или смотреть а где вы там отошли с рабочего места. Здесь не просят «тречить» рабочее время и не спрашивают во сколько ты приходишь и уходишь. Все работают во имя «общего блага» (и это создает сплоченный коллектив, который эффективен).

Знаю, пока что это «конфетно-букетно-испытательный период». Но если бы здесь можно было поставить 5 звёзд компании — я бы поставил ей 6ть =D

Работаю в компании почти 4 года, на позиции Product Designer.
В этой компании есть хорошая возможность развивать свои скилы и попробовать себя в чем то новом.
Есть прекрасные перспективы поэкспериментировать с новыми продуктами, прекрасный обмен знаниями в разных областях. Постоянный митапы, обсуждения. Посещаем конференции и разные профильные мероприятия.
Руководство всегда открыто к диалогу. Задачи компании не легкие но это не усложняет а стимулирует тебя к росту. Прекрасный офис рядом парковка, кофе, печенья, завтраки и обеды. Красивый вид из окна.

Редко пишу отзывы, но сейчас не сдержалась. Подавалась на позицию Marketing Graphic Designer. Увы не прошла отбор, так как мало опыта.

Но, если честно, компания впечатлила. Офис очень красивый и команда приветливая, было очень комфортно на собеседование. Рекрутерам отдельное спасибо, оперативно отвечали, дали фидбек по ТЗ, буду знать куда двигаться дальше, чтобы попасть в похожую компанию. Возможно как-то и к вам попаду :)

Работаю в компании чуть больше 4-х месяцев iOS разработчиком и весь опыт только положительный и приятный.
На предыдущих местах работы всё строилось вокруг 1-2 проектов, их разработка, поддержка, одно и тоже изо дня в день.
В Futurra всё же кардинально наоборот. Постоянная разработка новых продуктов, конечно не без поддержки старых, но это не вести один проект в течении нескольких лет, это не в тягость, а наоборот — переключение между деятельностью, которое даёт разрядку и мотивирует к работе.
Задачи и проекты сильно разноплановые и всегда интересно браться за новые проекты. В компании предлагают всё для комфортной работы:
— удобный график;
— офис с удобным расположением;
— всё необходимое в офисе для комфорта и отдыха;
— оплачиваемые обеды;
— всегда в офисе бесплатные фрукты/печенье, кому что больше по-душе;
— различные регулярные ивенты от компании и многое другое.
В Futurra регулярно собирается фидбэк о работе, чтобы понять, чего возможно не хватает или что можно улучшить во взаимодействии команды.
За 4 с небольшим месяца я работал с технологиями абсолютно разной направленности, с некоторыми очень тесно впервые, и это нереально поднимает твой индивидуальный скилл и заряжает на работу.
Компания предлагает достойную зарплату и отличные условия. Одним словом всё — чтобы сотрудник был максимально эффективно сосредоточен на своей работе.
Однозначно, для меня, Futurra стала самым лучшим местом работы благодаря всем выше перечисленным факторам!

Поддержали: Anton Kushnir

Работаю в компании около 7 месяцев на позиции Marketing Manager.

За последние 2 года я поменял порядка 4х компаний и работал в абсолютно разных направлениях (две из них были международные, они достаточно серьезно котируются на рынке труда). Поэтому мне есть с чем сравнивать)

Проще всего раскрыть преимущества этой компании ответив на вопрос: Что для меня Futurra?

Futurra — это место, где все зависит исключительно от твоего результата. Поэтому если ты планируешь просто просидеть 8 часов и бежать домой сломя голову — лучше даже не кидать свое резюме. Если ситуация обратная: ты предлагаешь новые идеи и реализовываешь их, берешь на себя ответственность и т.д — это обязательно оценят. В этой компании я забыл что такое бюрократия (и надеюсь не вспомню).

Не могут не радовать плюшки по типу печенья/фруктов/питания + ps + настольный теннис + настольный футбол. Хочу отдельно выделить еду — да, тебе не показалось, тут кормят)))

Достойная зп, которая пересматривается далеко не раз в год, как во многих компаниях.

Думаю уже стало понятно, что я всем доволен)

Поддержали: Anton KushnirSergey Zhuravel

Работаю в компании около двух лет на позиции QA Engineer.

Futurra Group это компания где твой путь развития ограничиваеться только твоими желаниями.
Здесь есть все возможности для роста и развития, я постоянно учусь чему-то новому, у меня есть разноплановые и интересные задачи, меня не ограничивают только сферой моих компетенций.
Могу с увереностью сказать, что тут работает Команда с настроенными процессами и легкой коммуникацией.

У компании очень комфортный офис с удобным месторасположением.
Уютная и непринужденная атмосфера в коллективе, нет излишней бюрократии.
Мы постоянно утраиваем ивенты, занимаемся спортом, ездим на конференции.

Если не боишься сложных и интересных задач — WELCOME!

Поддержали: Anton KushnirSergey Zhuravel

Работаю в компании уже 4 года на позиции iOS разработчика.
Отличное место, чтобы развивать технические скилы и продуктовое мышление.
Команда не боится применять новые технологии, проводим внутренние обмены опытом, посещаем митапы и конференции.
Руководство всегда открыто, регулярная обратная связь с обеих сторон.
В каждом отделе тебя окружают профессионалы своего дела, которые всегда готовы поделиться своими мыслями и знаниями.

Ну и самое главное это то, что я просто получаю удовольствие работая здесь.

Поддержали: Arthur ShkilAnton Kushnir

Сейчас это лучшее место для тех, кто хочет реализовать себя в ИТ индустрии (в любом из направлений деятельности ИТ кампании).

(Основываясь на своем опыте)
Big 4 (PwC) — 18 месяцев.
SCM (крупнейшая корпорация в Украине) полгода.

Могу сказать, что, не смотря на громкие имена и масштабы деятельности этих компаний — возможность реализовать себя в них определялась скорей временем, а не способностями и пользой, которую я могу принести. Пространство для развития были строго ограничены точечными функциями, под которые нанимается сотрудник.

Если работа в прошлых кампаниях была похожа на жизнь рядового солдата в армии (основано на догадках и надеюсь так это и останется), то
Futurra — что-то вроде Пиратского Корабля (имелся такой опыт).

Где команда, а не иерархия, и каждый имеет влияние и возможность создавать ее такой какой он ее хочет видеть.
Возможность реализовать себя и свои идеи, тут ограничивается исключительно фантазией и желанием осваивать новое.

Демонстрацией потенциала Futurra служит ее быстрый рост и количество проектов, и направлений деятельности кампании, что в свою очередь подтверждает спрос на тех, кто готов творить и вести других творцов.

С Futurra уже почти год.

Поддержали: Anton Kushnir

Працюю в Futurra трохи менше року, iOS розробником. Цілком задоволений тим, що потрапив саме до цієї компанії. Що встиг за цей час:
— виріс в професійному плані. Попрацював над проектами абсолютно різних категорій. Робочі процеси добре налагоджені, при цьому без зайвої бюрократії. На проектах є простір для власної ініціативи та можливість самому приймати відповідальні рішення.
— завдяки відкритості процесів також отримав знання в інших суміжних областях, таких як маркетинг.
— попрацював у сильній команді, поруч з людьми, які справді знаються на тому, чим займаються. При цьому в компанії царює позитивна, неформальна атмосфера, що підвищує мотивацію й продуктивність, а також задоволення від роботи.
Крім того:
— крутий офіс з класними видами, й усима зручностями
— футбол, волейбол, походи з колегами :)

Поддержали: Anton KushnirSergey Zhuravel

Futurra — одна з найкращих речей, що траплялася зі мною у житті!

Я працюю в компанії вже більше 3-х років і надзвичайно пишаюсь цим. Я прийшов сюди на позицію Junior Marketing Specialist і за цей час отримав безліч можливостей для розвитку не тільки у маркетингу, а і у інших цікавих і невідомих раніше сферах, і зараз уже займаю позицію Product Manager. У мене круті задачі, круті можливості і суперкруті колеги, разом з якими можна підкоряти будь-які вершини.

Окрім того, ми разом ходимо у походи, граємо у футбол/волейбол/сквош, бігаємо марафони та їздимо на всесвітні конференції у різних куточках світу.

За цей час наша команда сильно виросла — як професійно, так і кількісно, і ми продовжуємо рости далі. Тож якщо ти ставиш перед собою амбітні цілі, не боїшся створювати нове та брати на себе відповідальність, то приєднуйся до нас! Воно того варте ;)

Работаю в Futurra Group на протяжении двух лет, в принципе процессы в самой компании нормально построены, офис имхо лучший офис среди IT компаний в Киеве, есть балконы на которые можно выйти покурить, терасса с видом на центр Киева, компания предоставляет трехразовое питание, практически нет бюрократии(за 2 года я 3 раза подписывал бумажки: договор, и 2 раза акты выполненных работ), кофе поинт на кухне, хороший климат контроль во всем офисе.

Работаю в Futurra уже 4 месяца. Впечатления абсолютно положительные!
Крутая и профессиональная команда, много возможностей для развития.
Компания действительно заботится о своих сотрудниках: питание, развлечения, крутые ивенты и просто комфортная атмосфера. А что ещё нужно?

Что касается негативных отзывов о процессе рекрутинга, то действительно раньше были некоторые трудности и задержки в отправке ответов кандидатам, но сейчас этот вопрос полностью решен.

Вывод: если сомневаетесь стоит идти в Futurra или нет, то однозначно стоит!

Списались с рекрутером по поводу позиции UI/UX дизайнера. Договорились на выполнение тестового. Потратила свое время, сделала. Тестовое было отпправлено Татьяне Верхай еще 3-го июня. Никакой обратной связи не было получено. Считаю что компании следует более уважительно относиться к кандидатам. Остался очень неприятный осадок.

Отправил резюме 24.01. на вакансию Junior QA на work.ua.
25.01 получил письмо на почту в котором компания обращалась к какому-то Руслану и сообщила, что не могут пригласить на следующий этап собеседования и т.д. Я решил уточнить и задал вопрос о том, точно ли мне адресовано данное письмо, но ответа не получил, а вакансия закрылась через несколько дней. Прошло пару недель и вакансия снова появилась, но уже на Джине. Откликнулся, описал HR Татьяне предыдущую ситуацию. Прошла неделя — ответа нет, но вакансия висит. Написал еще раз и спросил об актуальности вакансии — без ответа. Думаю, ладно, не судьба. Но за игнор поставил отрицательный фидбек рекрутёру и в этот же день получил сообщения от Татьяны, что мне отписали на почту.
В почте обнаружил тестовое. Сообщил Татьяне, что берусь выполнить и сообщу, когда отправлю. Задание сделал в срок и отправил на емайл, который был указан в тестовом. Написал Татьяне, что всё готово. Продублировал ей на почту потому, что предыдущее сообщение было не прочитано.
Буквально через час со мной связался Артём (QA компании) чтобы пообщаться. Согласовали время, провели беседу по скайпу. По тестовому получил фидбек, что есть пара замечаний, а в остальном задание выполнено хорошо. Артём пообещал дать ответ по поводу следующего этапа собеседования через день-два и вечером этого же дня пришло сообщение, что «в данный момент не можем пригласить....». Попросил дать более подробный фидбек — без ответа. Написал еще раз на следующий день — ответа нет.
Спасибо за опыт.

Поддержали: Olena Mykytiuk

Futurra Group — действительно что-то интересное и неординарное на рынке.
Итак,
— Проекты: актуальные ниши, оперативная реализация, гибкое масштабирование, реальное value for users, всегда есть возможность проявить инициативу и реализовать свои идеи.
— Команда: опытные и отзывчивые ребята, адекватный менеджмент, комфортная рабочая атмосфера и очаровательный финансист, который позаботится о том, чтобы ЗП и налоги были уплачены вовремя.
— Возможности для роста: перманентно тестируются различные идеи — всегда есть что-то новое и масса задач для образования новых нейронных связей; опытные коллеги помогут получить новые скиллы, а также можно без проблем согласовать оплату профильного обучения.
— Прочее: гибкий график, хорошее расположение и комфортный офис, регулярный фановый team building, есть развлечения типа настольный футбол / теннис, PS4, а также завтраки / обеды / другие плюшки...
— Че делать? — идти в Futurra, если зовут ;)

Отличная компания для всестороннего развития как самостоятельного специалиста. Компания предоставляет карт-бланш всем идеям и всячески поддерживает инициативу.

Также, в отличие от многих IT-компаний, в Futurra напрочь отсутствует бюрократия, а это плюсик в карму :)

В общем, если готовы к вызовам, любите трудные задачи и легко берёте на себя ответственность — welcome to Futurra Group, здесь вас встретит юморной и опытный коллектив, няшный финансист и удобный во всех смыслах офис.

Поддержали: Anton Kushnir

Исчезли после отправки тестового задания и игнорируют сообщения. Первое впечатление было хорошим, интересное собеседование, но игнор все испортил. Хоть бы стандартную отписку «мы решили остановиться на других кандидатах».

Поддержали: Vika Spicina

Работаю в компании почти год на должности графического дизайнера.

Рабочие задачи очень разнообразные — скучать некогда, но это позволяет развивать hard skills и расти как специалист. Компания действительно содействует профессиональному росту работника — оплачивает курсы, тренинги, посещение профильных конференций, обеспечивает необходимым оборудованием для качественной работы.

Комфортный офис на Лукьяновке (мы переехали с Воздвиженки) с нереальным видом из окна (а также с лоджии и с терассы), крутой игровой зоной с ПС4, настольным футболом и теннисом, уютной кухней (обеды, кофе и вкусности оплачивает компания) — всё это позволяет «переключаться» от работы и не «перегорать».

Атмосфера в коллективе уютная, неформальная, минимизирована бюрократия. Коллеги всегда готовы помочь и подсказать как по рабочим моментам так и по личным. Отлично организована командная работа, регулярные тимбилдинги и совместные мероприятия (на которые действительно хочется ходить) способствуют укреплению коллектива.

Ради это работы в этой компании я переехал с другого города и пока ни дня не пожалел о своём решении.

Працюю в компанії близько 2х місяців на позиції маркетинг-менеджера. Думаю, можна вже дозволити собі залишити відгук:)
Якщо ви надієтесь прочитати, те чому НЕ ВАРТО сюди йти чи дізнатися з чим є ПРОБЛЕМИ, то далі можете не продовжувати, бо піде справа тільки про те, чому ви будете КАЙФУВАТИ.
І так:
1. Офіс знаходиться в історичному центрі — Воздвиженка. Очевидно, що чи не найгарніший район в Києві.
2. Забезпечення комфортним місцем, яке не дозволить вам думати наскільки вам не зручно.
3. ЗП у $.
4. Ніякої бюрократії та вертикальної структури «принеси, подай, не заважай». Всі на одному рівні.
5. Колектив. Одна з найголовніших причин, чому варто звернути на цю компанію увагу: дружня атмосфера; всі на позитиві; всі готові допомогти, якщо є проблеми; часті тім білдінги та обговорення просування продукту. Поруч з такими професіоналами твої hard skills швидко підуть вгору.
6. Часті івенти з приводу і без :)
7. Гнучкий графік (приходиш зранку коли тобі зручно, головне, щоб це було до 11 години).
8. Сніданки та обіди за рахунок компанії, +чай, кава, фрукти. Де ви таке зустрічали, щоб після робочого дня вам не треба було задумуватися «що б його на завтра приготувати?». У вас як мінімум є вільна година ввечері.
9. Великий +, що керівництво подбало про активний відпочинок: настільний теніс, настільний футбол, бігова доріжка, турнік, бруси. В таких умовах вас точно не будуть називати офісним планктоном.
Наявність таких переваг створює роботу в компанії — кайфом.