Проработала в Fulcrum software 3 года, отличное место как для старта так и для роста в профессии.

Я занималась тестированием в медицинском проекте. Преимущественно это было мануальное тестирование, но также были таски требующие автоматизации и коллеги всегда были готовы помочь и подсказать.
Коллектив адекватный и не токсичный.
Никогда не было овертаймов или давления.

До 2020-го года были регулярные командировки в Германию, что также было плюсом, тк это позволяло познакомится с немецкими коллегами, настроить коммуникацию.

О компании остались только хорошие воспоминания.

Підтримали: Dmytro Pliushkin

Проработал в компании 2 года, великолепное место, чудесный коллектив и руководство, посиделки в кантине это отдельная темя, всегда найдется собеседник по интересамили тот, кто поможет и в работе, советом, и в жизни, если нужно.
Отдельно хотелось бы заметить, что руководство очень лояльное и понимающее, отличный соц. пакет, единственное, чего не хватало, так это страховки, особенно в период карантина и ограничений с ним связанным.
Вся компания основана на проектах связанных с медициной, что означает, проекты сложные и весьма интересные, много работы с документацией, достаточно продолжительный порог входа в проекты.
Компания работает на рынке около 20 лет и показала себя как остров стабильности и надежности в сложных экономических ситуациях, так же показывала рост количества сотрудников особенно в карантинной среде.

Підтримали: Dmytro Pliushkin

Проработал три года в компании и остались только положительные воспоминания о проекте и коллегах. За этот промежуток времени Я смог многому научиться у своих товарищей и внести свой вклад в интересный проект.

Из плюсов которые Я хотел бы подчеркнуть — отличный коллектив, возможность напрямую коммуницировать с заказчиком, хороший тайм-менеджмент. Было достаточно много интересных задач, возможность самостоятельно проектировать и имплементить достаточно крупные модули. Отличные курсы английского внутри компании.

Из минусов — отсутствие возможности работы с веб технологиями на проекте, а хотелось бы иметь возможность развиваться и в этом направлении.

В целом Я очень рад, что в свое время пришел в эту компанию. Смог приобрести опыт, которого на тот момент мне не хватало. Отдельное спасибо, хотел сказать тим лидам на проекте — Николаю и Сергею

Підтримали: Dmytro Pliushkin

Проработал восемь лет в компании — с ноября 2012 года — на австрийском проекте. Все это время проект был островком стабильности — почти все коллеги, кто пришел в то время в команду, до сих пор здесь.

Из однозначных плюсов — слаженный коллектив, хорошая коммуникация с техническими специалистами заказчиками, размеренный темп работы и возможность свободного графика — студенты не испытывали проблем с посещением пар, а я, когда мне было удобно, работал по выходным, чтобы взять отгул за счет овертайма, а не отпуска.

Также достаточно интересными были задачи, несмотря на большое количество легаси-кода в системе. Мы занимались преимущественно написанием современного UI. Большое количество функциональности писалось с нуля, что являлось неплохим способом прокачать скилы архитектурного проектирования.

Из минусов — решение некоторых вопросов сильно затягивалось менеджментом заказчика(к техническим специалистам, как я написал выше, претензий не было), а также заметно устаревший технологический стек — Windows desktop(преимущественно WPF). Последний момент в итоге и стал для меня причиной смены места работы, т.к. большинство актуальных .Net-вакансий подразумевает навыки работы с веб-технологиями.

Свой опыт в компании я оцениваю как положительный — мне было комфортно здесь работать,
здесь всегда рады новым сотрудникам, в т.ч. и без коммерческого опыта. Как первое рабочее место в ИТ — очень достойный вариант.

Підтримали: Dmytro PliushkinNatalia Mishchenko

Проходила собеседование в команду тестировщиков, тим лид был, так скажем, не очень любезен со мной, снисходительно и очень свысока со мной пообщался, остался неприятный осадок.
Я понимаю, что я не семи пядей во лбу, но это не дает право на такое унизительное отношение.

Марианна, мне очень жаль, что произошел такой случай на собеседовании и у Вас остался столь не приятный осадок. Спасибо, что поделились мнением. Хочу принести Вам извинения от лица компании, мы рассмотрим этот случай и постараемся предпринять меры, что бы исправить ситуацию.

Проработал в Fulcrum Software 1.5 года в Норвежской команде. И остались только теплые воспоминание. Отличная и очень дружная команда, которая всегда находила время мне помочь. Так же удивило ,что к твоему мнению всегда прислушаются. Даже если ты обычный Junior твои предложения воспринимают в серьез, а если ты не прав, тебе спокойно и аргументированно объяснят почему так делать не надо, без криков и т.д. . Отношения руководства к работнику на высшем уровне. Руководитель всегда пытается идти на встречу и прислушается к просьбам работников. Так же, за полтора года работы, я не разу не перерабатывал. То есть, все планируется с умом и без фанатизма. Так же хочется обратить внимание, что ребята имею очень хороший уровень программирования и это мотивирует , так как такому окружению хочется соответствовать.
Итог: отличная компания с отличными людьми)