Fulcrum

Киев, Житомир, Львов, Одесса, Черновцы, Полтава, Харьков, Сумы, Днепр, Кременчуг, Ивано-Франковск

В ноябре 2020 будучи QA подавалась на позицию бизнес аналитика в компанию Fulcrum. В опиcании вакансии было указано, что необходим опыт работы непосредственно BA (минимум 1 год), но я все равно решила отправить резюме и мне перезвонили. Общалась с рекрутером Натальей, решила еще раз подчеркнуть, что опыта BA у меня нет (и по CV это также видно). Тем не менее, мне сказали, что можно сделать тестовое. Я была в этом заинтересована, конечно понимая, что после него мне могут отказать, но мне было интересно услышать фидбек о том, насколько я движусь в правильном направлении. К выполнению задания подошла ответсвенно, потратив на него несколько дней. Но после отправления его на проверку, последовал ответ от Натальи, что им нужен человек с опытом. Я не совсем поняла к чему это, поскольку мы все это проговарили во время общения и попросила фидбек на свое тестовое. Насколько я поняла, его даже не открывали, ведь Наталья сказала мне, что все не зря и у них сейчас открыта вакансия QA и мне стоит туда податься :)
Такое предложение было похоже на издевку и я не совсем понимаю, на каком этапе произошло недопонимание. То ли рекрутер не разобралась что хотят от кандидата, то ли их текущий бизнес аналитик сначала сказал «ок, давайте потестим человека без опыта», а потом передумал. Но в итоге, крайне непрофессиональное отношение к кандидату и конечно же желания рассматривать вакансию QA не возникло.
Я бы рекомендовала хорошо подумать прежде чем делать тестовое в эту компанию, потому что к затраченому времени кандидатов здесь очевидно относятся не очень.

Доброго дня Анно! Дякую за ваш фідбек. В цій ситуації дійсно була міскомунікація між рекрутментом та хайринг менеджером. Ми працюємо над тим, щоб не допускати подібних ситуацій в майбутньому.
Ми цінуємо ваш час та зусилля та в цій нетиповій ситуації будемо раді їх компенсуваути. Ми зв’яжемось з вами особисто в найближчі дні. Дякую за розуміння.

Работаю в этой компании UX/UI дизайнером более 6 месяцев.
Думаю что могу оставить объективный отзыв.

Плюсы:
+ оплата труда
+ бонусы за успешные проекты и овертаймы
+ техника для работы (MacBook Pro 2018 15’’)
+ офис с видом на парк Пушкина (метро КПИ)
+ проактивная команда
+ интересные проекты
+ школа английского
+ вечеринки
+ частичная оплата курсов (прошел курс UX research в Projector)

Минусы:
— овертаймы (не много, по ночам никогда не сидел)
— нет медстраховки

В целом — отличное место для работы. Мне все нравится. Рост зарплаты и ответственности соответствует возможностям специалиста.

Fulcrum это точка опоры не только для клиента, а и для сотрудника. Спасибо.

Поддержали: Oleksii SekundantIvan Harbar

Огонь, спасибо! С мед страховкой пофиксили)

Почитала отзывы коллег и захотела написать свой :)
Я работаю тестировщиком в Fulcrum c августа 2019 года. Шла на собеседование без профильного опыта, сразу после курсов. Наверное, я до конца жизни буду благодарна людям, которые проводили собеседование, что-то во мне разглядели и дали шанс.
Очень здорово спустя время наблюдать, как все меняется, компания растет, приходят новые ребята и проекты становятся крупнее и сложнее. За полтора года было такое разнообразие, которого у людей не бывает годами: разные веб проекты, мобайл аппки, участие в подборе новых сотрудников, построении процессов. Любые идеи всегда приветствуются: если хочешь что-то улучшить\внедрить, то в этом тебя только поддерживают.
Если не хватает скиллов, то всегда можно обсудить это с hr и лидом и организовать обучение.

Отдельно хочется упомянуть всех моих коллег. Тут собрались классные, мотивированные люди, глядя на которых, хочется учиться и прокачивать свои скиллы, чтобы быть на уровне и приносить свой вклад в общее дело. Все, что я знаю и умею, в том числе, благодаря вам!
QA отдел и ребята с моего текущего проекта — это отдельная любовь на века <3

Ну и чтобы мой отзыв не был уж слишком сладким, я скажу, что всё имеет свою цену. Приходится работать :) Много. Это не та компания, где ты посидишь 8 часов от звонка до звонка и пойдешь домой со спокойной душой. Есть ответственность и дедлайны (куда ж без них). Не хочется никого подводить и бывает, что берешь на себя количество задач, которое сложно уместить в рабочий день. Тут главное не молчать и говорить, если есть проблема. Тебя выслушают и постараются помочь. А для менеджмента это лишний повод задуматься про оптимизацию процессов и нагрузку.

Круто, очень рад что все совпало и мы все-таки начали вместе работать!
Плюсы будем качать, а минусы оптимизировать :)

Очень крутой коллектив, с максимально здоровой атмосферой и минимальным достаточным количеством формальностей.
Если бы Вам удалось собрать самых адекватных и целеустременных друзей и организовать вместе с ними небольшую (пока) компанию — у Вас бы, наверное, вышло нечто близкое по своей сути к Fulcrum. Но все равно не настолько крутое.

Круто, Игори глупости не говорят!

Fulcrum.Rocks — семья, то есть компания хороших людей, а в следствии и друзей. Амбициозное руководство, целенаправленные сотрудники, свободный график, молодой коллектив, много разных плюшек которых не хватает в других компаниях.
С каждым разом все круче и круче офис :)
Верю что эта компания взлетит и будет на высоте, не потеряет свой запал.
Проработала здесь 1.5 года, пролетело быстро и интересно, так что думаю, мы еще встретимся. Здесь вам скучать не дадут, а за ними вы будете)

Конечно встретимся, нам ещё вместе взлетать :)

В Fulcrum я вже 8 місяців, за які встигла кайфонути від роботи, від принципів компанії та від самих людей.

Особисто для мене один із найбільших плюсів Fulcrum — це взаємовідносини в команді та атмосфера всередині. Просто для мене люди і оточення — це ключовий фактор. Так от, я потрапила у Fulcrum заочно під час карантину. Зазвичай влитися в команду онлайн буває не дуже легко. Але не в цьому випадку. Тут я відчула мега підтримку з боку всієї команди, легку та позитивну комунікацію з людьми, котрих ще не бачила.
Ну а коли нарешті потрапила в офіс, то зрозуміла, що то було лише прев’ю.

Що можу зрезюмувати про Fulcrum за ці 8 місяців?
— це молода, амбіційна команда, яка завжди відкрита до всього нового. Ну правда, іноді я в свої 26 розумію, що багато чому ще можу повчитися у моїх молодших колег.
— купа можливостей для навчання і розвитку: й досі не встигла переглянути й 10-ї частини курсів, до яких нам відкрито доступ.
Саморозвиток дуже вітається та підтримується в компанії, тому я можна сказати тут постійно в процесі навчання.
— вільний графік і входження в твоє положення. Класно, що немає чітких годин і ти сам обираєш час, коли тобі зручно працювати. А ще особливо подобається можливість працювати віддалено.
— затишний офіс, де кожен може ходити в капцях, чілити на креслах-мішках і тд.
— простота в спілкуванні і відсутність бюрократії. Якщо щось не так або не подобається, є якісь нові ідеї — ти завжди можеш обговорити це з будь-ким, незалежно від їхньої ролі.

Fulcrum це місце, де збираються не колеги, а друзі! (за таким принципом шукаємо людей в команду... да хард скіли для нас важливі, але без софт теж ніяк)
Ремоут 2чі на тиждень + ти розпочинаєш роботу, коли зручно це дуже велика перевага...Ще з плюсів можу виділити перегляд зп кожного кварталу (за методом 360 рев’ю)
Fulcrum це місце, де зібралися активні люди, і поїздки на море чи в гори ? ізі, а давай :) ну і корпоративи чи посиденьки само собою розуміється) також є компенсація навчання)

Роботи дійсно вистачає, працюючи рекрутером, я виконую навіть інші функції, проте не відмовляюся від них... Також не всі працюють на робочій техніці, проте компанія працює над цим. Щодо перепрацювань, тут дуже двояко : все залежить від рівня спеціаліста, інколи потрібно підучитись чомусь новому якщо чогось не знаєш, тому залишаєшся сам, бо розумієш, що це потрібно тобі щоб стати кращим, якщо чп, ну таке скрізь буває, і ти ж не можеш залишити це, і свою команду, бо на годиннику 18:00.... а ще ми просто залишаємося в офісі щоб гарно провести час)
Да, компанія молода, і є ще нам чим працювати, і кожен новий день для нас це момент стати кращими!
Я рада, що є частинкою Fulcrum :)

Працюю у Fulcrum вже 6 місяців.

Вирішила залишити конструктвний відгук (просто сухі факти, конкретика без зайвої води). Так от:

1. Get Ready to work hard (and I mean f*cking hard). Проте в цьому і родзинка, адже робота цікава (ну й проекти не діпшіт)
2. Постійний розвиток (вже через кілька місяців розумієш наскільки виросли всі у колективі і ти сам)
3. Демократія, як у книжках (без зайвої бюрократії та мікроменеджменту)
4. Вечірки, корпоративні поїздки в гори, кінодром, піца та сидр

Із мінусів:

1. Пишу це в 1:28 ночі (але графік вільний, тому у вас такого, мабуть, не буде :P)

Огонь, спасибо за четкость!

Для меня компания Fulcrum — большая семья!
Мы все разные, но при этой каждый из нас дополняет компанию.

Я в компании почти год, но по ощущениям лет 10, не меньше. Всегда есть чем заняться, но в этом и прелесть. С каждым днём компания стает круче! А участвовать в этом одно удовольствие. Работа не заканчивается, когда выходишь с офиса. Потому что, нет четкого графика и никто не следит когда и сколько ты работал в офисе + есть возможность работать удаленно. Полная свобода!

Ты всегда можешь прийти с предложением и тебя услышат, это ценно для меня. Далеко не во всех компаниях это есть.

Мне нравится компании Fulcrum и я безумно рада, что работаю именно в этой компании и с этими людьми!

Тоже есть чувство что 10 лет уже знаем друг друга, спасибо что каждый день поддерживаешь нас)

Работаю в Fulcrum относительно недавно, но уже успел прочувствовать всю прелесть работы в таком сплоченном коллективе. Очень нравится сама культура компании, то, как общаются между собой коллеги, и то, какой настрой среди всего коллектива. Короче атмосфера такая, что даже поконфликтовать не с кем :D

Ещё к плюсам могу отнести:
-No micromanagement
-По настоящему свободный график
-Даже во время карантина работа команд на проектах очень продуктивная,а коммуникация быстрая
-Классный саппорт со стороны более опытных коллег
-Охрененный офис

Из минусов могу выделить только периодически высокую загрузку, на работе всегда есть чем заняться, ленивым попам такое не подойдет :D

В общем, я очень рад, что спустя долгое время поисков мне посчастливилось попасть в такую компанию. Это очень крутая команда, с которой я хочу развиваться!

Спасибо! тоже очень рад что судьба связала нас)

В компании уже год, за это время успел перепробовать себя во всевозможных должностях, остановился на PM:)
Команда тут всегда открыта к новым возможностям и горит идеями. Пусть мы люди с разными бекграундами, но я рад, что мы все объединились тут и можем создавать продукты, которыми гордимся.

Спасибо, и да, по количеству должностей в FR ты поставил рекорд :)

Работаю тут уже более полугода, в целом всем доволен. Работа в этой компании подойдет тем, кто всегда мечтал создать что-то свое, но решительности так и не хватило. Здесь у вас будет по настоящему свободный график, гибкая заработная плата, близость к проектам и лидам, возможность развиваться. Атмосфера в офисе походит на сбор старых друзей, которые решили за пиццей и чаем что-то поделать.
Из минусов можно выделить разве что высокую ответственность на проектах, которая часто переходит в переработки по выходным.

Спасибо за искренний отзыв, работу на проектах будем стараться лучше планировать)

Работаю здесь с июня 2018.
Плюсы:
0. Интересные и разнообразные проекты.
1. Возможность развиваться в тех направлениях, которые интересны именно тебе.
2. Адекватная и дружная команда.
3. Карьерный рост.
4. Никакой бюрократии.

Лёха, как всегда, всё четко и понятно. Спасибо, что с таким же подходом создаешь новые продукты)

З першого дня роботи в Fulcrum Rocks я просто закохалася в компанію і з кожним днем розумію, що мої уявлення про колектив, правильний менеджмент і атмосферу повністю відповідають реальності.

Основни переваги компанії:
— Бірюзова бірюза — кожен має право на впровадження ідей і їх тестування
— Відсутність бюрократії і присутність базових бізнес-процесів
— Цікаві проекти з ідеями, в майбутнє яких ми віримо самі
— Дуже позитивна і заряджена команда
— Максимальна відкритість і дружня атмосфера, яка тільки сприяє продуктивності
— Зручне розташування офісу і обіди в офіс
— Дійсно гнучкий графік роботи
— Проведення ретроспектив, що сприяє постійному росту і аналізу.

Щаслива, що знайшла місце, де отримую неймовірне задоволення від робочих буднів! :)

Уже не могу представить Fulcrum Rocks без тебя, спасибо что есть у нас)

Работаю в компании. Очень доволен) Команда компании наполнена отзывчивыми и добрыми людьми которые всегда рады помочь)
В самой коспании всега очень притяная атмосфера, которая сопутсвует приятной и комфртной работе.
Очень рад что удалось попасть в компанию и работать здесь.

Поддержали: Michael BorozenetsYuliia Sychkova

Тоже очень рад что работаем вместе)

Приєднався до команди півроку тому.
При розмові з СЕО, я скептично поставився до заяви про те, що компанія намагається бути teal, але вирішив ризикнути, бо Ігор проміниться ентузіазмом, а з такими людьми завжди цікаво працювати.
В результаті я не пошкодував про своє рішення жодної секунди :)

Компанія дуже дружня, нема відокремленості кервіництва від команди — всі сидимо разом, спілкуємося, обідаємо, переписуємося і т.д. Завжди можна звернутися зі своїми якимись пропозиціями для покращення життя в офісі чи робочого процесу.
Атмосфреа максимально сприяє продуктивній праці, націленій на результат. Все робиться для того, щоб було комфортно і робота приносила не тільки гроші, а і задоволення :)

Спасибо! Мы ещё только начали)

Сегодня Fulcrum Rocks — это маленький организм с большими амбициями.

Мы растем только потому что есть дружественная, увлеченная своим делом команда, задачи и вызовы, которые хочется преодолеть, атмосфера, в которой хочется оставаться.

Представьте, что компания друзей собралась чтобы заняться чем-то интересным — добавьте сюда пару килограмм пиццы и именно так будет выглядеть наш ежедневный рабочий процесс.

Мы талантливые, открытые, действенные. Если ты такой же — приходи!

Очень рады, что ты часть этого организма! ну а без пиццы — никуда :)