25 грудня 2018 21:30

Vladyslav Starikov, Available for job offers

Проходил обучение на позицию Project Manager с последующей работой на проекте. Испытательный срок составлял два месяца, по истечению данного периода сообщили, что не прошел, так как не подхожу корпоративной культуре компании. Данное решение сообщил ментор, попытался пообщаться с одним из соучредителей, но ответа не получил в силу того, что человек спешил (возможно это было и так). В конечном итоге никакой конкретики и тупик по фидбэку.

Вывод: стоит быть предельно осторожным в случае того, если надумаете связываться с данной компанией, так как можно не пройти испытательный и получить вот такую вот причину без конкретики.

Чтоб внести ясность, на обучении было 4 человека, 3 человека успешно прошли обучение и продолжают сотрудничать с нами. В условиях обучения мы оговаривали, что в ходе могут быть отказы в дальнейшей стажировке. Ключевое — это то, что Вы проходили обучение на позицию Project Manager и обучение оплачивалось как полноценная работа. Фидбэк был предоставлен вашим ментором, напрямую курировавшим процесс обучения и хорошо знакомым с каждым из кандидатов, его успехами и трудностями, уровнем выполнения ставящихся в процессе обучения целей перед кандидатами. Конкретно в вашем случае причина отказа — это несоответствие корпоративной культуре, вызывающее поведение, недостаточный уровень профессиональной коммуникации. На этапе обучения решение по соотвествии позиции принимает ментор, а не соучредители.

Еще раз делаем акцент на том, что вы были на Обучении, а не на Испытательном сроке.

Для соискателей рекомендуем посмотреть другие отзывы от Владислава и самостоятельно сделать выводы dou.ua/...​lav-starikov-1/feedbacks

А вам Владислав, мы желаем удачи и найти Компанию по душе.
С Уважением, Freshcode

По пунктам:

1. По ключевым пунктам и акцентам — прикрепил ссылку со скрином с приглашения на должность (drive.google.com/...​SjBVPz1k/view?usp=sharing).

2. По фидбэку, можно ли привести примеры того:
— В чем проявлялось несоответствие корпоративной культуре?
— В чем заключалось мое «вызывающее поведение»?
— В каких аспектах моей деятельности уровень коммуникации оказался недостаточным?

3. Ментором была озвучена версия того, что решение было принято соучредителями. Комбинируя эту информацию с написанной выше — может быть два варианта данной ситуации:
— Ментор соврал по поводу принимающей решение стороны;
— Вы сейчас врете.
Можно ли также получить объяснения по поводу этого пункта?

4. Какое отношение мои отзывы имеют к данной ситуации?

P.S. Для соискателей и соучредителей рекомендую обратить внимание на уровень профессионализма «HR Manager», скидывающего в ответ на отзыв отзывы человека, который стажировался. Этим стараясь перевести акценты на то, что «неправильные» люди оставляют отзыв не только нам, но и еще кому-то.