Працював 3 роки в компаніі — рішення піти було складним. Гарна продуктова компанія, цікава архітектура. Все поділено на домени. Працевлаштування по контракту, оплата на ФОП рахунок.

Возможность оплаты только через PayPal... это очень херово %) через обычную карту выдает ошибку, а супорт говорит плати через PayPal...

Юрій, доброго дня!

Дякую за ваш коментар. Розумію, що обмеження оплати тільки через PayPal може бути незручним для вас. Щоб отримати детальну інформацію про можливості виведення коштів фрілансерів (Salers), рекомендую переглянути нашу сторінку з інструкціями за цим посиланням — help.fiverr.com/...​0010530278-Payout-methods

Я сподіваюся, що ця інформація буде корисною для вас.

Я проходил интервью на позицию фронтенд инженера в Fiverr, начиная с 15 февраля и заканчивая отказом 28 февраля.

В целом, я прошел три разных интервью, но, к сожалению, не дошёл до четвертого, на третьем этапе мне отказали. Несмотря на это, я считаю, что в целом процесс интервью был хорошим, и я получил много полезного опыта, который поможет мне в будущем.

Хочу отметить, что HR-менеджер Лена Чернышенко проделала отличную работу, чтобы сделать процесс интервью максимально комфортным и профессиональным. Она была всегда готова помочь и ответить на мои вопросы.

Лучшая часть интервью была встреча с Инной Дитяшовой (надеюсь, не ошибся с фамилией 😊). Она задала мне довольно сложную задачу на реакт лайв-кодинг, но, несмотря на это, я чувствовал себя комфортно, и она помогала мне в случае, если я застревал. Это было действительно приятно и продуктивно. Я считаю, что данное интервью действительно показывает реальный опыт разработчика и позволяет лучше отфильтровать кандидатов.

Третье интервью с Алоном Фикслером прошло в целом неплохо, но последние 15 минут интервью — всё испортили, на мой взгляд 😔.
Интервью должно было быть по системному дизайну, продолжительностью около двух часов. Всё было прекрасно — мы нашли общий язык и обсудили все интересующие нас вопросы. В тот момент мне казалось, что мы немного спешим, но в целом я могу понять причины. Дальше всё пошло немного странно, как для системного дизайна :)
Он задал мне задачи по Pure JS, что для меня было неожиданным на интервью по системному дизайну, и я немного растерялся. Хотя суть его задачи для меня была понятна после примерно 10 секунд размышлений, о чём я ему подробно рассказал и пояснил, как её можно решить теоретически.
К сожалению, из-за волнения и неготовности к такому я застрял на базовой ерунде и не мог двигаться к решению. Я попросил его помочь мне с шагом, в котором я застрял. На данном этапе Алон не был слишком общительным, к сожалению :(. Он предложил мне подумать 10 минут самому. Я пыхтел, но в голову ничего не лезло, и к сожалению, ничего не получилось. Он также предлагал мне отойти, подышать и выпить воды, а потом продолжить. С моей точки зрения, это конечно благородно, но я мог просто подсмотреть решение на Medium (Алон полностью взял задачи со статьи оттуда, 1, 2 и 3), будь я не честным человеком :)
Если он вдруг это увидит, советую ему не делать кандидатам таких предложений в будущем, это плохо скажется на честном отборе. После этого Алон подсказал мне, и мы быстро закончили эту злополучную задачу. Он задал следующую, но после прошлой мне просто хотелось, чтобы всё это побыстрее закончилось). Думаю, из-за этого интервью я и не прошёл дальше.

В целом, я сделал для себя выводы и буду работать над своими навыками, чтобы в будущем проходить подобные интервью лучше. Надеюсь, что я не обидел никого (Алона😁) своим фидбеком, считаю, что лучше иметь фидбек, чем не иметь его. Всем желаю хорошего дня!

Підтримали: Elena Chernyshenko

Пропрацював тут 2.5 роки, дуже задоволений. Технічно просунута компанія, поки працював тут вивчив два нових для себе стека і отримав купу іншого цікавого досвіду. Компанія дуже підтримувала і під час ковіду і з початку повномасштаного вторгнення за що їм дуже вдячний. Про маки і бонуси — це правда 😉

Підтримали: Volodymyr SolonenkoRuslan Sapizhuk

Даже если вы заблокировали аккаунт, дайте хотя бы возможность вывести деньги!!!!

Олександр, хочу прокоментувати ваш допис. Акаунти фрілансерів нашої платформи, які були зареєстровані на тереторії ЛДНР, були заблоковані згідно політики компанії Fiverr після початку повномасштабної війни в Україні. Про це користувачі-фрілансери отримували емейл за 2 тижні до блокування, була можливість завчасно вивести гроші.
Знаю, що у Вашій ситуації компанія пішла Вам на зустріч.

Гайз, можливо ви зможете надати пояснення такій ситуаціі.

Вже не один українець на форумі fiverr жаліється на заблокований акк. Прикро що опиняються у такій ситуаціі люди з міст які найбільше потерпають від війни, та єдиним шляхом заробітку для них і є fiverr. А служба підтримки не дає чіткої відповіді, та дає банальні шаблонні меседжі.

Ось тільки пара тем звітти:
community.fiverr.com/...​ng-of-ukrainian-accounts

community.fiverr.com/...​ables-ukrainian-accounts

Якщо є змога посприяти у вирішенні цих питань, це булоб прекрасно! Та підтримати їх у такий час.

В мене з цим поки що все нормально, але тенденція не дуже. Дякую завчасно, та бережіть себе!

Valentin, дякую Вам за звернення. Так деякі юзери, на жаль, були заблоковані на Fiverr Platform. Ми це пояснюємо наступним чином — „In accordance with applicable law, some accounts were blocked based on your account location that is currently under sanctions”.
Дякую за розуміння.
Також було створенно www.fiverr.com/stores/support-ukraine для підтримки Українських фрілансерів.

На жаль, компанія не лише не розірвала стосунки з ринком росії, а і спростила роботу для росіян на своїй платформі. Отже вони не проти, що токсичний імідж росії тепер прилипне і до їх компанії.

Влад, доброго дня! Хочу зпростувати чутки, компанія Fiverr зупиняє свою діяльність в РФ!
Російським користувачам дозволять вивести гроші, які залишилися на рахунках від вже виконаних замовлень, а після цього закриють сервіс.
Скажу більше, Fiverr активно підтримує розробників українського офісу, а також надає гуманітарну допомогу всім українцям. Плюс було створено окрему сторінку для підтримки фрілансерів з України, де можна замовити їх послуги.
blog.fiverr.com/...​spends-business-in-russia

Пока одни международные компании оказывают Украине поддержку, публично высказывают солидарную позицию и уходят из РФ, другие как стервятники спешат занять их место.

Практически сразу за объявлением oDesk о выходе из России, Fiverr (у которых, к слову, есть офис разработки в Украине) объявил россиянам об упрощенных условиях работы. Ну как это назвать?

Анатолій, доброго дня! Компанія Fiverr зупиняє свою діяльність в Росії, про це можна ознайомитися тут ain.ua/...​22/03/10/fiverr-jde-z-rf
Повідомлення про «упрощенных условиях работы» трактоване не вірно, користувачам дозволять вивести гроші, які залишилися на рахунках від вже виконаних замовлень, а після цього закриють сервіс.
blog.fiverr.com/...​spends-business-in-russia

Отработал полтора года.
Требовательная работа, очень многому научился, очень серьезные люди, очень серьезное отношение ко всему, мелочей нет.
Отличная школа процессов, менеджмента и всего что может понадобится для достижения успехов в жизни.
Очень рекомендую

а еще, а еще, дают бонусы с привязкой к стоимости акций, и маки выдают и вообще, иди давай апплайся

Вакансії FIVERR