Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.

FiveJars это про маленькую, но очень дружную и амбициозную команду. Если вы не боитесь трудностей и готовы развиваться, то Вам сюда.

Поддержали: Yuliana KarpilenkoDmitry Drozdik

Уже сложно сказать — какое по счёту это моё рабочее место — но точно могу заявить, что самый большой профессиональный рост произошёл именно здесь. Способствовало этому множество факторов: и амбициозность запросов клиентов, и пожелания тимлидов в процессе код-ревью, и работа с проектом на незнакомом ранее стеке. Звучит как «что не убивает — делает нас сильнее» — но на самом деле всегда было к кому обратиться за помощью или разъяснениями. И ведь в итоге таки уровень вырос :)
Проектов постоянно в разработке много, иногда может быть больше чем разработчиков — так что без дела сидеть не приходится, часто переключаешься, можно подобрать задачи «по вкусу». Код ревью позволяет учиться у коллег. Код-снифферы / линтеры не дадут никому заполнить репозиторий нечитаемым или «опасным» кодом, а использование «контейнеров» позволит развернуть любой проекто локально за 5-15 минут — и приступить к работе практически после ознакомления с документацией.
Помимо работы над задачами клиентов есть множество внутренних проектов и коммандных активностей, как уже писали ребята ранее. Всё это достаточно интересно, и всегда можно подобрать задачку которую интересно было бы сделать, или тему до которой никак не доходят руки — и поделиться затем новыми знаниями с коллегами.
Атмосфера дружественная, всегда можно решить любую некомфортную ситуацию, если она вообще произойдёт :)

Работаю в компании полтора года. Команда не большая, дружная и професиональная. Компания развивается и дает возможность делать это своим ребятам. И команда и руководство готово помочь в решении проблем, и не только связаных с роботой. Гибкий график, удаленная работа, налаженость процесов, четкие обозначение ролей позволяют настроить свой рабочий день на максимальную продуктивность и комфорт. Регулярные онлайн и иногда оффлайн мероприятия, возможности развиваться в интересных тебе направлениях, безусловный плюс в Карму, которая очень ценится в компании).

Сотрудничество с компанией было не долгим, но оставило очень приятное впечатление. Задачи четкие и понятные. Команда дружная, всегда готова прийти на помощь, подсказать и рассказать. Компания небольшая, и создается впечатление семейного дела, все очень дружны, организовываются разнообразные ивенты для того, чтобы и развивать, и еще больше сплотить коллектив. Задачи не сложные, их много, но они всегда приоритезированны. Если есть навыки тайм менеджмента, с легкостью можно справиться со всей запланированной нагрузкой.
Удачи, ребята, было очень приятно с вами работать!

По проектам — в основном работают с Drupal, но бывают и исключения, сейчас активно развивают фронтенд направление, есть один проект на angular и уже целая пачка проектов в связке drupal + vuejs.

Изначально проекты были довольно однообразные, но последний год добавилось много интересных, под разные устройства с разным стеком технологий, в общем скучать не приходится. Очень нравится как тут реализована автоматизация и CI, особенно по сравнению с прошлыми компаниями)

Возможно со стороны кажется что это «стандартный» отзыв, который начальство различных компаний заставляет писать что бы поддержать «хорошую» репутацию компании, но это явно не тот случай, я такими вещами не занимаюсь, говорю как есть)) Сейчас открыли вакансию, решил зайти посмотреть на профиль компании на dou.ua и он мне показался каким-то слабеньким, так что решил чуток поправить это.

Поддержали: Dmitry DrozdikЮлия Кескин

Работаю в этой компании больше двух лет практически с самого её основания. Начиналась она с 4-ых человек, которые постарались перенести и закрепить всё лучшее что было у них в прошлых компаниях. Компания по тихоньку выросла до 15 человек, в основном старались забирать к себе хороших знакомых с которыми было комфортно работать, но так же набирали новых ребят, которые в итоге отлично себя показали и остались с нами.

Работают исключительно удалённо, так как ребята с разных городов и стран, иногда собираются в коворкинге те, кто находится в непосредственной близости. Команда дружная, по пятницам проводятся различные доклады, которые готовятся всеми заранее, в условиях карантина начали раз в 2 недели по вечерам созваниваться с вебкамерами и винишком, что бы пообщаться на темы не связанные с работой. В общем атмосфера тёплая, я б даже сказал ламповая.