​Finsight Group Inc.

Нещодавно проходила співбесіду до Finsight Group. Спочатку зі мною контактувала рекрутер Оксана — від спілкування у мене залишились тільки приємні враження. Оксана провела гарне інтро про компанію, стек, задачі і команду в цілому, а також поділилась додатковою інформацією. Далі у мене було технічне інтерв’ю з Дмитром, Євгеном, а також з HR Мариною. Хлопці ставили досить нетривіальні, глибокі питання, які зачепляли багато аспектів. Якщо я чогось не знала, то мене до відповіді намагались підвести допоміжними питаннями — і це також дуже круто. Марина питала більше про мої сфери зацікавленості, мотивацію і особистість, розповіла про атмосферу всередині, і про благодійні ініціативи компанії і співробітників, підтримку військових — за це величезний респект. Після цього етапу склалося також дуже приємне враження про людей, які тут працюють. Помітно, що люди прям люблять свою роботу.
На жаль, моїх технічних знань не вистачило для проходження далі, але anyway залишились лише приємні враження. Мені надали ґрунтовний фідбек по hard/soft skills, за що я дуже вдячна. Відмітила для себе багато аспектів і областей, над якими варто попрацювати. Компанії і команді бажаю розвитку і процвітання.

Уже больше года работаю в данной компании. Из самого важного могу выделить что это сильная и сбалансированная команда профессионалов, которая поддерживает очень теплые отношения внутри коллектива. Очень интересный и обширный домен и не менее интересные продукты которые мы поставляем. Почти все проекты используют Clean Architecture, DDD. В некоторых есть CQRS, Event Sourcing, Message Bus. И при этом никакого хайпа, все используется строго по назначению и там где это действительно нужно. Сама компания мотивирует тебя проявлять инициативу и всегда готовы выслушать тебя как и в контексте команды, так и выше. Процессы и документация постоянно совершенствуются. Бизнес не забывает выделять эпики на тех долг, что очень важно. За это время чувствую довольно большое развитие, а работа тут все так же драйвит, как и в первый месяц.

Работаю в компании уже более двух лет — за это время многое изменилось в лучшую сторону, компания очень динамично развивается, штат расширяется, идет движение от стартапа в сторону уверенной продуктовой компании.
В Киевский офис регулярно прилетают коллеги из хед-офиса в Нью Йорке, рассказывают новым сотрудникам и напоминают остальным чем мы занимаемся и зачем, чем мотивируют и вдохновляют.
Разрабатываем инструменты для ниши финансовых рынков, которые облегчают людям с деньгами (частным инвесторам и инвестиционным банкам) жизнь.
Оплачивается участие в конференциях (благодаря этому впервые побывал в Париже, на конференции DotJS), также есть возможность побывать в Нью-Йорке, проработав определенное количество времени в компании.
Кучу съедобных ништяков в офисе не хотелось бы упоминать, лучше упомяну финансовую стабильность и систему ежегодных бонусов, спойлерить не буду.
Ответственные люди следят за тем, чтобы наш стек и версии пакетов были самые свежие.
Если вы хотите расти и работать в сильной команде, где люди делятся знаниями, развивается blame-less культура, где инициатива и трудолюбие поощряется, а ваши предложения будут услышаны — это к нам.

Сотрудничаю с компанией уже около 3х лет. Все время компания динамично развивается и расширяется. В плане технологий компания поддерживает максимально новый стек технологий и обновлять их по мере выхода новых версий и возможности. Стабильная выплата зарплат и сильные команды, в которых принято делится опытом знаниями и помогать в решении всех возникших проблем.

что можно сказать про компанию, которую даже гугл не воспринимает серьезно — все письма от них попадают в спам или теряются. А свое мнение я лучше оставлю при себе .

Підтримали: Anton Pukay

Вакансії Finsight Group