28 грудня 2019 12:03

Антон Потапов, Developer в Faster Than Light

Вероятно 9 месяцев работы в компании — оптимальный срок, что-бы сложить свое впечатление о компании и проекте в котором работаешь. Я не буду писать о печеньках, страховках, английском и корпоративах — это все как везде. Вещи о которых я буду писать касаются в первую очередь проекта, в котором я работаю, и могут отличаться от проекта к проекту. Вот что мне нравится:

Классическая рубишная команд, без тестировщиков и аналитиков. У нас в проекте 6 рубистов фул стек не меньше мидла (есть правда один джун, но почти стронг джуниор), 1 проджект, 1 супер-сениор фронтендщик. Уточняем детали задачи напрямую с заказчиком сами покрываем тестиками.

Хороший продукт. Это на самом деле просаживает когда делаешь плохой продукт. Наш проект это рабочий бизнес — поэтому нам дают время порефакторить кодик и написать тесты.

Ненавязчивый менеджмент. У нас есть проджект менеджер, она нарезает нам задачи на неделю и согласовывает с заказчиком и с нами. Все, больше никакого планирования и совещаний. Плюс часть задач можно выбирать на свой вкус — что больше хочется.

Адекватный пересмотр ЗП. Здесь не нужно шантажировать компанию джоб офферами что-бы получить повышение.

Я был на концерте Билли Айлиш, и это была командировка

Менеджмент компании — вмешивается в дела проекта, только если ситуации выходит из под контроля. Т.е. нет никаких «ковров» и «прожарок»