2 травня 2018 15:28

Mykola Fedorych, Quality Assurance Engineer

місяць годували розповідями що людина їм потрібна "на тиждень назад",скасовував всі співбесіди і кілька офферів бо підтвердили що мене беруть.домовились що виходжу в назначену дату. за день до виходу, написавши hr, дізнаюсь що мене не найнято,бо щось не так хтось зрозумів.
результат: втрачений місяць часу, пішов з попередньої роботи, втрачено кілька офферів

успіхів з таким підходом

Микола доброго дня,
з нами працював позаштатний рекрутер який вам давав інформацію без нашого відома. Після цієї ситуації ми провели з ним бесіду. Зараз припинили наше співробітництво. Це було не професійно з нашого боку. Від імені компанії прошу вибачення за Ваш втрачений час.

Точно такая ситуация, только на другую позицию(Ruby on Rails Developer). Морочили голову 2 недели с оффером после чего отписав hr получил такой ответ: «у меня не очень радосные новости. проект под который мы хотели тебя взять не случился. и я не хочу тебя держать в ожидании. извини, что такая ситуация сложилась. если появится проект, я впервую очередь напишу тебе!» — хотя обсуждали такой рассклад и тогда просто надо было бы работать на другом проекте. В результате также потерянные офферы и почти месяц времени.

Дмитрий здравствуйте,
мы стараемся набирать джуниор разработчиков только в сильные команды где с ними будут делиться опытом и смогут уделить достаточно внимания. К сожалению вакансия закрылась. HR связалась с вами сразу и дала обратную связь. Если в переписке она повела себя некорректно или как либо Вам нагрубила, — пожалуйста напишите. Мы будем рады пообщаться с Вами и прояснить ситуацию.
Спасибо!