Farom Studio

Одеса, Лондон (Велика Британія)

В октябре 2023 получил тестовое задание на UnrealEngine разработчика, выполнил его, но не на том уровне как требовалось в ТЗ. Продолжил изучать движок. Прошло около 5 месяцев и я приобрел знания, которых оказалось достаточно для выполнения ТЗ. Однако все-равно грыз червь сомнения, что я сделал ТЗ не так.
Обратился к Татьяне(HR) с просьбой передать мое творчество на проверку техлиду. Моя просьба не осталась без внимания и буквально через пару дней я получил фидбек по заданию.
Хочу выразить благодарность Татьяне за участие и отдельное спасибо техлиду(к сожалению не знаю имя и должность) за потраченное на меня время и ресурсы.
Фидбек помог мне исправить ошибки о которых я даже не подозревал.

Виконував тестове у дану компанію. На тестове виділили 3 дні, тестове не оплачується. Виконую його 2 робочі дні, на вечір цього (другого) дня отримую від рекрутера повідомлення: «Вже не робіть, нічого не треба, знайшли кандидата, на все добре, щасти у пошуках». Розумію, що кандидат і справді міг за цей час знайтися, але таке формулювання демонструє повну неповагу до часу та зусиль потенційного працівника студії. Під час уточнення технічних вимог тестового завдання у рекрутера, той просто скопіював тз і переслав мені його.

Підтримали: Yaroslav Lopushansky

Працюю півтора місяці як Unreal Engine Developer. Цікаві проєкти, дружня команда. Всі готові допомогти та підказати.

Хочу також залишити відгук про компанію Farom Studio.
Працюю 3D Художником приблизно пів року. За цей час жодного разу не було жодних проблем. Класна команда, всі займаються улюбленою справою, в компанії панує приємна та лампова атмосфера. Влітку були на Games Gathering. Компанія купила квитки та повністю покрила всі витрати. Круто провели разом час.

Працюю в Farom Studio з травня 2023 року на позиції 3д художника. За цей час мені вдалось попрацювати як над власним проектом компанії, так і на аутсорсі і можу сказати, що тут працюють дійсно професіонали, які знають, що вони роблять і завжди можуть допомогти у складних ситуаціях. Окремо можу відзначити те, що тут люблять вчити чомусь новому, Лід завжди може розказати і показати шось цікаве з геймдев індустрії :)
3д відділ бусінки :3

Работаю в студии уже пол года. До этого предпринимал несколько попыток попасть в другие студии, но никак не получалось, так как опыта работы на тот момент не было. Но в тех студиях, где удавалось пройти тестовое задание, просто отказывали, не предоставляя объективной обратной связи. Хотя я каждый раз просил об этом, чтобы понять свои ошибки. В Farom studio процесс работы с кандидатами оказался на порядок круче, так как после тестового мне назначили предварительное собеседование, чтобы лично познакомиться с руководителем отдела. Мне открыто сказали, что вакантное место одно и есть еще два кандидата и решение будет зависеть от их тестовых заданий. Я решил все-таки попробовать попросить обратную связь по тестовому заданию и был приятно удивлен, что мне уделили примерно час времени и разобрали все ошибки, несмотря на то, что решения по мне не было. Для меня, в первую очередь, это показатель того, что в Farom studio работаю профессионалы, с крутым отношением к новичкам и кандидатам.
И также отмечу систему внутреннего обучения, которая позволяет новичкам увеличивать свои скилы кратно быстрее.

Розповім трохи і про свій досвід співпраці з цією студією. Потрапив у Farom Studio близько півроку тому, будучи ще зеленим і недосвідченим, на випробувальному терміні все показали й усьому навчили, завдяки чудовому колективу вдалося швидко втягнутися, також хочу відзначити що заробітна плата була навіть більшою ніж озвучена під час співбесіди, за роботу виконану понад мінімум. Знаходжуся на позиції 3D-удожника в даній студії і на даний момент, завжди надається вибір над чим працювати і в якому напрямку розвиватися, жодного разу не зустрічався з будь-якими проявами неповаги до себе, колектив дружний і більше схожий на одну велику родину, радий за можливість працювати з такими чудовими людьми.

У Farom Studio працюю майже півтора року, якогось неповажного ставлення не відчуваю, хороший колектив, хороше ставлення, завжди допоможуть та зрозуміють.Це е моя перша компанія в якій я працюю котра всьому навчила і продовжуе вчити.

Працюю в Farom Studio на позиції Концепт художника вже 8 місяць. За цей час контактував з різними відділами і жодного разу не стикався з негативним ставленням, ні зі сторони керівництва, ні із звичайних свіробітників. Компанія дає можливість працювати над цікавими проектами, цікавиться проблемами та потребами працівників, вчасно та зручно сплачує зп.

Я потрапив в компанію доволі легко, мені дали шанс, повністю навчили мене, грубо кажучі провели за руку по всьому пайплайну. 3д відділ пиріжочки)

Гарні умови праці, хороша зарплата, зосередженість на розвитку кар’єри працівників, дуже розумна та дружня команда, мені подобаеться загальне бачення компанії та зосередженість працівників на добре виконаній роботі.

Працюю в компанії півтора року, ніколи не стикалась з проблемами або неповажним ставленням до мене, як до працівника. Компанія надає пристойні умови праці. Раджу Farom Studio, як команію, де ви можете отримати безліч кар’єрних можливостей і розвинути себе у професійній сфері.

компанію теж легко замінити, якщо її керівник думає інакше, значить «Это называется, надменность, самоуверенность и нарциссызм»

«мат или приказ кому либо, что либо сделать....» як добре, що я це побачив і навіть не буду намагатися потрапити в цю казарму.

Підтримали: Roman Nakutnyi

Ми перевірили всі контракти, в нас ніколи не працював Олександр Лебедь

CEO Костянтин Лісецький вважає, що, цитую «людей легко заменить на новых, в день вагонами прилетают резюме». Вступив на лінкедіні в дискусію з людиною, котра стверджує що хамство в айті компанії — це не ок і відразу нахамив на рівному місці. Що він хотів цим сказати? =)

Підтримали: Vladislav HoryiDmitry Pomaznuk

Да, людей действительно легко заменить.
Про хамство, не хочешь его получить, не нарывайся на него. Надменных людей никто не любит, я не впервые встречаю человека который говорит что он особенный сотрудник, увы, в 100% случаев это не так. Это называется, надменность, самоуверенность и нарциссызм. Нормальный спец никогда не будет кричать что он особеннее всех. А уж тем более не побежит на доу оставлять отзыв, о том что его где то обидели. Что показывает опять же, нарциссизм и самовлюбленность. Плюс желание отомстить. Я как раз таки, таких как ты и имел ввиду, за ними никто не будет бегать, никогда, такой человек не приживется в коллективе, почему? Да все просто, он будет ставить себя выше остальных сотрудников. На самом деле, мат или приказ кому либо, что либо сделать, не является грубостью, а вот надменность и нарциссизм, которые вот второй уже день ты демонтрируешь публике, это и есть хамство, только по отношению ко всем. Плюс попытка публично самооправдаться и рассказать всему интернету, что ты прав, а я нет, выглядит как минимум низко. Но если тебе нравится продолжать позорится как позорился в линкеде, пожалуйста.
Ко всем попрошу заметить, я никогда не работал с этим человеком, я не знаю кто он такой, я всего вступил в полемику с ним в линкедине, кому нужно узнать как у нас в конторе, спрашивайте у наших людей, а не у но нейма из линкеда.

Не соглашусь с предыдущим оратором...
Я также выполнил тестовое для этой компании, на тех же условиях. Но я не стал переживать за свою 3д модель, так как задание, было на мой взгляд, совсем не сложным, что бы так за него трястись, было бы за что... интеллектуальная собственность на 3д модель полки??? серьёзно???
Считаю что любая студия, перед тем как брать на работу, имеет полное право оценить живую работу художника а не его картинки. Это как гадать на кофейной гуще... ну вы понимаете.

Мою работу проверили в течении следующего дня, после моей сдачи, и сразу за неё заплатили. При чём даже выше предполагаемой мной суммы. Что меня очень порадовало и позитивно настроило, а так-же подтвердило серьёзные намерения компании.

В течении нескольких дней, меня представили всем сотрудниками студии, ознакомили со всеми условиями работы, и подписали договор о трудоустройстве. Очень дружелюбный коллектив и приятная рабочая атмосфера. Специалисты высокого уровня и настроены на выпуск качественного и конкурентоспособного продукта на рынке игростроя.
Зарплата выплачивается своевременно и даже с бонусами!!!
Мои несколько работ в этой студии, можете увидеть на моём артстейшен в профиле.
Также подчеркну — что это не первый мой опыт работы со студиями, но именно этой я ставлю 10 из 10.
Всем добра, и удачи.

Підтримали: Dan Kozachkov

Пытался устроится в данную компанию на позицию 3д художника. После прохождения «собеседования,» где мне пообещали хорошую зп, мне дали тестовое задание, сказав, что в случае его успешного выполнения мне за него заплатят и мы продолжим сотрудничество. Ок.
Сделал игровую 3д модель, после чего отправил ее скриншоты (это важно, т.к. модель обычно скидывают после ее оплаты). На что поступил ответ :" Здравствуйте, в условии была готовая модель не ее скриншоты, мы упомянули что мы ее оплатим сразу по получении. К сожалению вы не полностью выполнили тестовое задание, так что увы нам вы не подходите."

Немного объясню что это все значит: под фразой «вы не полностью выполнили тестовое » подразумевается, что я не скинул готовую 3д модель просто так, чтобы они когда-нибудь потом ее оплатили. Все требования которые были в тз я выполнил. То есть ребята просто ищут дурачков, которые будут им помогать за бесплатно в разработке выполняя «тестовые задания» ; и ясное дело никто никого нанимать не будет и тем более платить за выполнение тестового.
Жаль потраченного времени.
Оценка: —1/10 потраченных часов

Ну начнем с того, что можно опросить всех кандидатов которых мы рассматривали. Мы заплатили 4м из 5. 5 слился со словами что мы дурачки(почти дословно). 2 из них наняли на работу.
Во вторых помимо этого, у задания было указано Abandoned, тобишь заброшенное. Однако стеллаж был новый и чистый.