Faria

Київ, Івано-Франківськ, Гонконг (Гонконг), Лондон (Велика Британія), Портленд (США)

За полтора года работы в компании — в подавляющем большинстве только позитивные эмоции и впечатления. Очень оперативный процесс приема в компанию: минимум времени от контакта HR до оффера. Классная атмосфера в команде, коллеги всегда готовы помочь, постоянно организовываются встречи, подарки на праздники, дни рождения. Крутая мед страховка. Компания оплачивает и поощряет обучение сотрудников, занятия спортом. Это все производит впечатление огромной заботы о своих сотрудниках. Что касается профессиональной стороны — все ребята отличные спецы в своей области, все процессы хорошо налажены, есть постоянная и регулярная обратная связь от менеджмента с отчётами и планами развития компании. Менеджмент прислушивается к мнению инженеров, что немало важно. Есть много интересных под-проектов, где можно получить разнообразный бесценный опыт. Рекомендую компанию однозначно!

Підтримали: Uliana Koroliuk

Проработав в компании больше года, могу оформить краткий отзыв.

+ Организация и процессы: они на высоком уровне, и продолжают улучшаться. При этом нет ощущения бюрократии — все можно решить при желании и наличии мессенджера.
+ Быстрое принятие решений — оффер, вся необходимая техника для удаленки и даже больше.
+ Влиться в коллектив и процессы не составило никакого труда, все проходило динамично и быстро.
+ Финансовые условия на положительном уровне, если сравнивать с аналогичными компаниями и проектами. Своевременная выплата без задержек.
+ Инфраструктура внутри компании хорошо развита (менеджмент, рекрутмент и тд).
+ Свобода выбора, если проект не зашёл. При этом максимальная адекватность со стороны менеджмента.
+ Курсы англ, зал, страховка — воспользовался и не пожалел. На уровне.

— Критичных отрицательных моментов не нашел

Успел поучаствовать в корпоративе: понравилась организация, условия, да и в общем было очень весело и душевно.

Підтримали: Olga Vodostoy

Работаю здесь с июня месяца. И уже сложилось свое мнение о Faria решил поделиться.
Забегая вперед напишу что минусов я пока не вижу, из плюсов то что мне понравилось:
• Комфортный онбоардинг. Faria — продуктовая компания, с большим количеством продуктов, проект над которым я работаю довольно большой и сложный. В начале работы мне дали достаточно времени чтобы в спокойном темпе ознакомиться с проектом
• Обеспечение техникой. Обыденный вопрос, но в faria это прям на высоком уровне. Говоришь мне ж ноут нужен, тебе говорят конечно мы уже выслали. А вот тебе еще монитор, устройство чтоб апку гонять, мышка и клавиатура новая эпл (боюсь ее кофейком залить теперь))
• Хороший менеджмент. По моему опыту вас никто не будет подгонять с временем, прислушаются к вашему фидбеку. Гибкий график. Не много звонков!!! Ты работаешь программистом, а не на колах пол дня сидишь.
• Оплата труда выше рынка. Вы конечно в вашей компании можете быть семьей и вот это вот все блаблабла но 20 баксов это 20 баксов
• Страховка. Хороший пакет. Страховой адвокат
• Осенью у нас был тимбилдинг в Буковеле. Понравилась организация, все продумано до мелочей. Больше всего понравился коллектив. Все адекватные и интересные.

И по мелочам все клево. Вот тебе мерч на день программиста, Хочешь английский? Учи. Хочешь курс какой то по программированию? Записывайся, мы все оплатим.

В общем идите работать в фарию. ))

Продуктовая компания с внимательным отношением к каждому сотруднику. Работаю удаленно, график работы очень гибкий. Компания предоставляет возможности для профессионального роста — курсы, тренинги, посещение семинаров и конференций а также изучение английского. Оплачивают отличную медицинскую страховку. Радует возможность принимать участие в развитии продукта — мнение разработчиков учитываются и все предложения рассматриваются.
Команда разработчиков очень опытная, насколько я вижу, при приеме на работу новых сотрудников в приоритете стоит качество а не количество и дешевизна.
Особых минусов не вижу — если возникают какие-либо вопросы, обычно они быстро решаются менеджерами украинского офиса.
Порекомендовал ли бы я компанию Faria своим знакомым? — да.

Працюю в компанії вже близько е двох років. Цікавий і, головне, суспільно-корисний проект, дружня команда і багато можливостей — це про Faria.
Найкраще в компанії — це її продукт. Всі працівники мають чітке бачення цілей і завдань, кожен добре виконує свою роботу. Працьовитість і відданість завжди цінуються. Компанія завжди інвестує в професійний і особистий розвиток кожного з працівників. У кожного є план професійного росту що включає відвідування різних конференцій, майстеркласів, завершення курсів і т.д. Це саме те місце, де можна вдосконалити свої навички, а також рости в професійному плані. Люди в компанії не лише розумні та креативні, а також активні, комунікабельні та цікаві особистості. Мені подобається команда, працювати з ними і постійно вчитись чомусь новому. Крім того, відповідь менеджменту на ситуацією з COVID-19 та турбота про працівників в час карантину заслуговує поваги, я це справді ціную.
Щодо мінусів, то варто було б ще попрацювати над системою комунікації між командами. Є моменти, які можна удосконалити.

Ох уж эта любовь к скайпу...
25 мая отправил отклик на позицию Product Manager.
Почти через месяц, 19/06, (+ пт, + вечер) приходит письмо на имейл из ейчар системы, содержания: Добрый день.. текст-текст, хотели бы узнать о вас побольше, поэтому in order to proceed вот вам тестовое задание, если будут вопросы — пишите, с ув.
Честно говоря я удивился — прошел уже месяц, без предварительного выяснения деталей, сразу тестовое задание на почту... Мало-ли что случилось, думаю.
Сразу ответил, написав телефон, фб, предложил сначала пообщаться вживую.
Ответ на имейл пришел через три дня (были выходные), содержания: «Я вам отправил реквест в скайп». (вставка мема про скааааааайп). Ок.

Захожу в скайп (впервые за долгое время), и помимо реквеста за 22/06, с удивлением обнаруживаю, что еще 27 мая в скайп (!) мне был выслан ответ на отклик, о котором я даже не догадывался.
Я ведь спецом в резюме не пишу свой скайп контакт, т.к. им не пользуюсь. Пытаюсь сообразить почему так получилось. Если правильно вспоминаю, то в bamboo-hr от Faria было поле контакта в скайп, и, вроде как, оно было обязательным, т.е. без которого не отправлялся отклик на вакансию.
Похоже оттуда и растут ноги. Но сейчас уже 22/06, поэтому как только появилась возможность, отписал уже не на имейл, а напрямую в скайп Евгения, что я на связи. Прождал с 15 до 21, у него статус away так и не поменялся. Уже поздний вечер. Перед выходом из скайпа на всякий случай написал, что через моб. месенджеры я отвечаю моментально, если вдруг буду не в сети, и вышел до следующего утра.
На следующий день в 9 написал, что могу общаться в период 10 — 11 — 12 часов. Целый день Евгений так и не появлялся в скайпе.

ХЗ, господа. У меня возникают вопросы. Зачем так сложно? То, что можно было выяснить за 1 день, растянулось почти на месяц, и не принесло результата. (разве что этот отзыв)

— почему не воспользоваться контактами, указанными в резюме, если попытка по скайпу оказалась неуспешной? (И, в принципе, сам ответ в скайп на отклик по вакансии, а не на имейл — это для меня странно).
— зачем после почти месяца без ответа в скайпе, молча присылать тестовое задание на имейл? (что подтверждает — таки на скайпе мир не сошелся)
— в ответ на имейл написать, что мне выслан реквест в... скайпе ?!, вместо того чтобы сразу договорится по имейлу о созвоне?
— И, в общем, в итоге не отвечать в... скайпе)))

Столько нестыковок в одной банальной ситуации, что я не смог не поделиться своим опытом.

Працюю в компанії вже близько 2 років. Задоволений можливістю постійно розвиватись як і у професійному, так і у фінансовому плані.

Плюси: цікавий проект, команда досвідчених професіоналів, які завжди діляться знаннями та досвідом; комфортний і сучасний офіс з усіма «плюшками»; задовільна заробітна плата, завжди вчасно і без жодних проблем; постійні ініціативи та можливості для професійного і особистого розвитку — уроки англійської в офісі, різноманітні курси; приємна система бонусів, подарунків та спільне проведення позаробочого часу — святкування, тім-білдинги і т.д.

Мінуси: хотілось б покращити комунікацію між офісами та командами.

Я працюю в компанії вже близько 4 місяців і радий, що маю можливість рости та вдосконалювати свої професійні навички та знання саме тут.

Плюси: цікавий і, головне, суспільно корисний проект з чітко поставленими завданнями, цілями, дедлайнами. Дружня і приємна команда, де кожен професіонал своєї справи і готовий ділитись цікавими ідеями і досвідом. Присутнє code review. Заробітна плата вище середньої на ринку. Новий сучасний офіс з комфортним розташуванням і різними «плюшками». Крім того, є багато приємних бонусів, як наприклад безкоштовні курси, відвідування конференцій, тім-білдинги, подарунки чи робочі поїздки, які мотивують працювати краще і постійно вдосконалюватись. В період карантину компанія забезпечує своїх співробітників всім необхідним.

Мінуси: працюю відносно недовго і поки жодних мінусів не помітив. Усі невеличкі непорозуміння вирішувались дуже швидко та просто.

Перспективна та дружня компанія, виключно позитивні враження.

Плюси: професійна команда, що постійно розвивається. Кожен готовий ділитись досвідом та допомогти. Цікаві продукти, які мотивують вдосконалювати свої скіли. Тим більше, компанія завжди забезпечує можливості для професійного росту — курси, конференції та різного роду активності. Робоча атмосфера сприятлива — зручний сучасний офіс, багато «плюшок», тім-білдинги, спорт і т.д. Зарплата вище середньої по ринку, без жодних затримок та з можливістю подальшого росту, що найголовніше. Менеджмент на високому професійному рівні; постановка завдань завжди раціональна та обговорюється командою.

Мінуси: попередній офіс був не зовсім зручним, оскільки працювали із коворкінгу. Але нещодавно переїхали в новий офіс, дуже модерновий і комфортний.

Я працюю в компанії більше двох років. Спочатку був на ремоуті з тріпами в основний офіс двічі на рік, а влітку 2019 офіс відкрився в Києві. R&D команда постійно росте, тому що компанія розширює кількість продуктів та інтродюсить нові фічі.

З плюсів: активний feature-development, я спілкуюся з колегами практично з усіх офісів, зп — вище середнього на ринку і за 2 роки не було затримок. Крім того, кожен член команди має бюджет на навчання і відрядження в інші офіси. Обіди компенсуються, в офісі завжди є плюшки, оплачувані курси англійської, тім білдінги, спорт і все таке :slightly_smiling_face: є мінус — соцпакет поки що без медичної страховки.

Взагалі, атмосфера для роботи абсолютно комфортна, в пріоритеті — якість, а не швидкість. Плюс до всього — проект про освіту, а працювати над справді корисним для суспільства продуктом завжди цікавіше і задоволення приносить більше.