Extrawest

Киев, Николаев

Сегодня ровно 2 года с того дня, как я пришла работать в Extrawest :) Хочу поделиться своими впечатлениями — думаю, после такого внушительного периода времени, мой отзыв будет объективным.

Итак, почему же я выбрала для себя Extrawest и после двух лет, проведенных здесь, продолжаю с удовольствием работать в этой компании?

— Огромным плюсом лично для меня стали возможности для обучения и карьерного роста. Я приходила на должность Lead Generator, и спустя 2 года я работаю на позиции Sales Manager/ Team Lead, и мне по-прежнему есть куда расти :). Для каждого сотрудника (как Sales/PM так и Dev) создается индивидуальный план карьерного развития, по выполнении которого пересматривается зарплата, что происходит ± каждые полгода. Это здорово мотивирует и помогает определить вектор развития, а также получать регулярный фидбек и возможность оценить свою работу со стороны.
— Компания фокусируется на современных и нестандартных доменных областях, таких как EV Charging. Можно стать экспертом в конкретной доменной области, работая на интересном проекте, и почувствовать себя частью чего-то нового и важного :)
— Как по мне, в компании достигнута синергия между техническими специалистами, а также Sales/PM отделами. Поиск новых проектов проходит с учетом скиллов и пожеланий каждого отдельно взятого разработчика, и разработчики часто участвуют в presale процессе, эстимировании, переговорах с заказчиком. Это просто плюсище для всех, т.к. это позволяет компании привлекать больше перспективных и интересных (в том числе с технической точки зрения) проектов, а разработчикам прокачивать soft skills и влиять на выбор проекта, на котором они будут работать.
— Компания на данный момент сравнительно небольшая (~100 человек) и поэтому здесь отсутствует лишняя бюрократия. Руководство знает каждого сотрудника лично и в любой момент можно обратиться напрямую к СЕО/СТО и обсудить любые вопросы (как связанные с работой, так и личные, если нужна помощь с чем-либо).
— Крутой коллектив, интересные ивенты и корпоративы.
— Курсы английского/speaking club есть как для сотрудников с уровнем Pre-Intermediate, так и Advanced. За 2 года не раз наблюдала, как ребята, изначально пришедшие со средним уровнем английского, начинают без затруднений общаться с заказчиками из штатов.

О минусах писать не буду — они есть, но плюсы для меня существенно перевешивают небольшие недостатки.

Спасибо за крутые 2 года, Extrawest! Дальше — больше)