Працюю в Expercast протягом останніх 9 місяців. Це мій перший досвід роботи, і можу сказати, що цей вибір був найкращим рішенням для початку моєї професійної кар’єри.

Однією з найбільших переваг Expercast є тепла атмосфера в колективі. Тут є відчуття відкритості — можна винести на обговорення будь-які теми і розраховувати на те, що до цього поставляться серйозно. Також завжди можна розраховувати на підтримку та допомогу від колег. Важливо відзначити оперативність у вирішенні будь-яких проблем та проведення різноманітних онлайн івентів, які зближують нашу команду.

Для мене великою перевагою є можливість віддаленої роботи. Це дає вільність та гнучкість у робочому процесі, хоча, визнаю, важливо самостійно мотивувати себе, що буває складно. До процесу рекрутингу відносяться з великою серйозністю, завдяки чому весь колектив ідеально взаємодоповнюється. Як наслідок, ви працюватимете з чудовими людьми, професіоналами, що щиро захоплені своєю справою.

При вступі до компанії, не маючи жодного досвіду в Content Curation, отримала величезну підтримку від колег. Вони постійно допомагали порадами, відповідали на запитання, і з наших дискусій на різні теми я винесла багато корисного. Крім того, коли кілька місяців тому я виявила інтерес до рекрутингу, засновники компанії та колеги не лише підтримали, але й допомогли в розвитку в цьому напрямку.

Expercast — це не лише місце праці, але й справжня спільнота, де кожен може знайти своє місце та постійно розвиватись. Рекомендую Expercast всім, хто цінує приємну атмосферу та шукає можливість постійного росту в професійному та особистому плані.

Мені дуже приємно висловити велику подяку за два роки та вісім місяців, які я провела у компанії Expercast на позиції контент-куратора.

Найбільша цінність в Expercast — це корпоративна культура. Тут я відчувала себе частиною злагодженого та дружнього колективу, де кожен співробітник цінується та заохочується до самовираження, що сприяло вільному обміну ідеями та творчому підходу до завдань.

Як контент-куратор, отримала можливість постійно розвивати свої навички завдяки підтримці від засновників та колег, а також спробувати інші напрями роботи стартапу, а саме Маркетинг та People Operations, що надзвичайно стимулювало особистий та професійний розвиток.

Гнучкий графік та віддалений тип роботи є додатковим плюсом, що дозволяв ефективно балансувати між роботою та особистим життям. Щоб компенсувати відсутність живого спілкування, часто проводяться тім білдінги у вигляді Reading Club, переглядів фільмів, ігри для розвитку та відпочинку різного типу, а також оффлайн зустрічі, наприклад, у Карпатах, Києві та закордоном.

Загалом, рекомендую компанію усім, хто цінує підтримку, можливість розвитку та творчий підхід до роботи.

Я вже 9 місяців працюю в компанії Expercast на позиції QA Engineer і маю лише позитивні враження! Це мій перший досвід, і я вважаю, що ця робота — ідеальний варіант для мене.

Однією з переваг Expercast є надзвичайно зручні умови праці. Робота повністю віддалена, тому я самостійно можу обирати час і місце.
Вся команда — професіонали, які завжди готові допомогти та підтримати.
Керівництво Expercast — це просто неймовірні люди! Вони завжди відкриті до нових ідей та пропозицій, активно беруть участь у розробці продукту, надихають і прислухаються.

Expercast також надає чудові можливості для навчання. Кожен має educational budget для різних курсів, конференцій, що дозволяє покращувати навички та розвиватись. Така атмосфера сприяє особистому та професійному зростанню.

Крім того, компанія організовує різноманітні заходи та зустрічі. За ці 9 місяців я мала можливість декілька разів зустрітися з частиною команди в Києві та взяти участь у різних онлайн-заходах, таких як Reading club, touch-typing challenge, уроки англійської та багато інших.

І, напевно, найголовніше для мене — це бути причетною до створення чогось справді корисного і цікавого для суспільства.

Завершуючи, я з радістю рекомендую Expercast всім, хто хоче працювати з задоволенням. Це компанія, яка надає чудові умови праці, сприяє розвитку командного духу, мотивує, підтримує зростання та навчання, а також цінує думку своїх співробітників.

Я працюю в компанії Expercast на позиції People Operations Manager два з половиною роки і можу сміливо її рекомендувати! Всі переваги компанії важко описати одним відгуком, проте ось основні моменти, які хотілося б виокремити:

— Атмосфера в команді. Оскільки процес відбору є доволі довгим та складним та велика увага приділяється саме personality fit, працювати в команді надзвичайно приємно. В будь-якій ситуації можна бути впевненим, що тебе підтримають, зрозуміють та допоможуть. Як приклад, який з самого початку довів, що я не помилилась з вибором компанії: в мій найперший робочий день, я захворіла на ковід. Я очікувала недовірливого та негативного ставлення до себе, а отримала букет квітів та постійну підтримку усіх членів команди та фаундерів. Аналогічно, коли почалась війна, засновники компанії допомагали з релокейтом для всієї сім’ї та навіть просто в боротьбі зі стресом. Комунікація в Експеркасті побудована таким чином, що завжди можна підняти та обговорити будь-які питання і вони обов’язково будуть прийняті до уваги. В компанії всі дуже уважні до деталей та прагнуть до досконалості, дуже розумні та професійні, тому процеси чіткі та налагоджені, але при цьому все ще присутня гнучкість стартапу.

— Навчання та ріст. Дуже велика увага приділяється особистому та професійному зростанню. Наявний бюджет на навчання, постійний коучинг від засновників, кожний квартал виставляються персональні та командні цілі та регулярно відслідковується їх досягнення. Окрім хард скілів, можна прокачати себе в лідерстві, ефективній комунікації, тайм-менеджменті та будь-яких інших навичках, які вас цікавлять.

— Гнучкість. Гнучкість в графіку та місці роботи, завданнях та навантаження. Кожен член команди сам обирає собі режим роботи, що неймовірно зручно, особливо в сучасних умовах.

— Командні зустрічі та івенти. Зустрічі на каву чи прогулянку містом, поїздки в Карпати чи навіть закордон (регулярно відбувались до війни, на жаль, зараз призупинені), безліч онлайн ініціатив — це все про Експеркаст. Reading club, mindfulness program, touch-typing challenge, healthy thursdays чи навіть world cup betting challenge — кожен знайде собі щось, що йому було б цікаво та корисно.

Приєднуюсь до всіх відгуків вище та зазначу, що компанія ідеально підійде і як перше місце роботи, і як місце, яке допоможе поглибити вже існуючі навички.

Довольна работой в этой компании. Работаю здесь уже год на позиции контент-куратора и People Ops менеджера. За это время осталось очень много позитивных емоций и впечатлений.

Для меня Expercast стал первым местом работы, и превзошел все мои ожидания. Некоторые моменты, которые хотелось бы выделить:

• Отношение руководства к команде. Официально мой первый рабочий день был 20 февраля 2022, а 24-го началась полномасштабная война в Украине. В это время фаундеры постоянно писали и интересовались тем, как мы, проводились коллы с обсуждениями и поддержкой. И мне (человеку, который и 4 дней не проработал) сразу же предложили переехать в более безопасное место на запад Украины с семьей за счет компании! И не на неделю или две. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. В этот момент я действительно почувствовала, что могу положиться на компанию и команду.

• Командные ивенты. Несмотря на то, что все работают полностью удаленно, в Expercast постоянно проводятся различные неформальные встречи и ивенты для сотрудников. Например, каждый месяц можно поучаствовать во встрече Reading Club, сходить на занятия по английскому, поиграть в игры (например, в Gartic Phone:)). Также регулярно проводятся разные челленджи и инициативы. Например, соревнование по Touch Typing, ставки на ЧМ (конечно, не реальными деньгами)), практика майндфулнесс. Учавствовать в ивентах, конечно же, можно по желанию, но с такой командой оно обязательно будет!)

• Возможность развития в разных направлениях. В Expercast всегда можно попробовать себя в чем-то новом. Например, контент-кураторы также часто могут быть вовлечены в маркетинг или хайринг (по своему желанию). Если вам интересно занятся чем-то другим, можно просто обратиться к руководству и сразу же получить такую возможность. И если вы попробовали, но это вам не зашло, всегда можно спокойно вернуться к своим изначальным обязанностям. Работать в функции People Ops я стала исключительно из-за своего интереса и желания, чему сейчас очень рада.

• Встречи и ретриты офлайн. В данный момент, из-за общей ситуации с пандемией и войной, ретриты всей команды за границей не проводятся. Однако, у нас была возможность организовать встречу в Киеве (за счет компании) для тех, кто находится в Украине. Просто познакомится с новыми членами команды и пообщаться. И, помимо того, что это было продумано и хорошо организовано, для ребят из других городов (и для меня в том числе) была постоянная моральная и финансовая помощь в поиске и оплате билетов и места, чтобы остановиться)

Из минусов для меня все-таки остается полное отсутсвие офиса и возможности хоть иногда работать вместе. Вариант с коворкингом, к сожалению, на данный момент возможен только в Киеве. И это не является особенно налаженной систематической практикой, а проводится только по желанию сотрудников.

В целом, Expercast отличный вариант для тех, кто ищет удаленную работу с гибким графиком. Несмотря на удаленку, здесь у вас будет возможность провести время с коллегами на неформальных встречах, получать постоянную поддержку от команды и руководства, развиваться и учиться новому.

Підтримали: Oleksandr Yashunin

Я пришёл в команду Expercast на позицию Junior Frontend Developer, а сейчас, спустя больше четырёх лет, занимаюсь не только Frontend-разработкой, но и организацией технической работы команды. Попробую описать аспекты, которые не перестают меня радовать каждый день и которые позволяют мне не думать о поиске другого места работы.

— Большое внимание к подбору членов команды. Все кандидаты проходят достаточно тщательный отбор как с технической стороны, так и с точки зрения личных качеств. Кому-то это может показаться лишним, но на практике это даёт очень сплочённую команду, готовую постоянно помогать друг другу и вместе изменять и продукт, и свою работу к лучшему.

— Обучение и помощь как в начале работы, так и в дальнейшем. На старте все, особенно Junior разработчики, проходят обстоятельное обучение, так что вы можете быть уверены, что прежде чем переходить к реальным задачам вам сначала объяснят и покажут, как лучше с ними справляться. Это касается не только непосредственно разработки, но и взаимодействий в команде, работы с документацией и многого другого.

— Поддержка в обучении. Основной продукт компании — образовательный, так что и для членов команды собственное образование имеет огромное значение. Со стороны компании вас всегда смогут поддержать как советом и рекомендаций, что лучше изучать дальше, так и финансово, если вы захотите оплатить курсы или посетить конференцию.

— Возможность влиять на продукт. Между членами команды практически нет границ, так что если вас интересует, что происходит у другой части команды, вы всегда можете это обсудить, проанализировать и предложить свои идеи.

— Гибкий график. В целом рабочий день каждый выстраивает для себя, главное, чтобы были моменты, когда другим членам команды удобно связаться с остальными. Поэтому будь вы путешествующий между странами студент или семейный человек с тремя детьми (и это реальные примеры членов команды!), у вас будет возможность выстроить свой рабочий день комфортно.

Підтримали: Olga Povarenko

Я работал в компании почти 4 года на позиции Growth Manager (сейчас перешел на позицию эксперта), и впечатления сугубо положительные. Во-первых, руководство. Фаундеры — исключительно умные люди, которые горят своей работой и делают все, чтобы команде было приятно работать. Ты всегда можешь вынести на обсуждение любую идею, критика процессов и других аспектов работы поощряется, фидбек подается в максимально дружелюбной, но конкретной форме. Очень нравится человеческое отношение и желание руководства помочь людям развиваться, и не только в контексте работы, но и в личных делах и проектах. Очень удобно, что можешь сам выбирать уровень нагрузки и количество рабочих часов, а также задачи, которыми хочешь заниматься.

Команда тоже великолепная. У компании довольно строгие критерии отбора, но благодаря этому, ты работаешь в команде с исключительно умными, профессиональными и, что не менее важно, очень приятными людьми, настроенными на помощь и сотрудничество. Атмосфера дружелюбная и ненапряжная.

Отдельно хочется сказать про разного рода тимбилдинги и корпоративные мероприятия. Поскольку команда полностью удаленная, компания регулярно собирает всех желающих (+ их семей) для совместных корпоративов за границей или встреч на местах, каждые из которых очень хорошо организованы и всегда интересные.

У компании интересные проекты, и есть возможности попробовать себя в разных сферах деятельности. Я, в свою очередь, помимо выполнения своих основных обязанностей, приобрел ценный опыт в работе с продуктом, который позволил мне развиться в новую для себя роль.

Из минусов лично для меня была невозможность хотя-бы иногда работать в офисе, хотя это скорее не баг, а фича, и для многих людей полная удаленка будет однозначным плюсом. К тому же, в компании скоро появится возможность иногда встречаться в коворкинге (конечно, тоже по желанию).

В общем, если вы ищете удаленную работу, интересный проект, гибкость стартапа и приятную команду, Эксперкаст — идеальный выбор! Всем советую попробовать попасть сюда, даже если вакансия конкретно для вашего профиля сейчас не активна (компания ведет постоянный background hiring, так что смело присылайте свое резюме рекрутеру, и вашу кандидатуру обязательно рассмотрят). Спасибо Эксперкасту за полученный опыт! :)

Работаю в компании на должности Frontend разработчика полтора года.
До сих пор впечатление исключительно положительное.
Очень сильная команда (абсолютно все) и при этом каждый готов придти на помощь и оказать содействие в любой затруднительной ситуации. Регулярно проводятся knowledge sharing (к примеру, если кто-то разобрался в новой теме, которая может быть интересной остальным разработчикам; либо же в процессе разработки была реализована новая логика, в которой потом будет тяжело разобраться самостоятельно).
Максимально лояльное руководство, которое не пытается «выжать» из тебя как можно больше, а наоборот создает максимально комфортные условия для работы. Абсолютно отсутствует какой-либо прессинг.
Задачи интересные, разноплановые и дают возможность быстро развиваться профессионально.
Также присоединяюсь ко всем комментариям выше и могу охарактеризовать данную компанию исключительно положительно.

Работаю в компании Expercast уже полтора года на должности контент-куратора (ищу лучшие статьи авторитетных изданий для создания образовательного контента). Общее впечатление можно описать следующим образом: равных компании Expercast и людям, которые тут работают, найти будет очень тяжело (если это вообще возможно) не только в Европе, а и во всем мире. Expercast — это тот уникальный случай, когда реальность не просто превосходит ожидания, а и действительно позволяет гордиться своей работой. Достоинства можно перечислять очень долго: максимально добрая и отзывчивая команда и руководство, проект, который сделаем мир намного лучше, уникальные возможности для личного и профессионального роста, гибкий график работы, условия труда на высочайшем уровне. Это только несколько пунктов. Основное, что хочу отметить — Expercast делает колоссальный упор на взаимоотношения в команде, на том, чтоб каждый из нас чувствовал себя максимально комфортно. Для меня это один из самых важных факторов: какими бы хорошими ни были другие вещи, я считаю, что без хорошего отношения, продуктивно работать очень тяжело.

Теперь расскажу по пунктам. Также добавлю личные впечатления и события, которые произошли со мной за время работы в компании.

— Отношение к людям: просто расскажу историю. Она как ничто другое все объяснит. Летом заболел. Достаточно серьезно. Руководители звонили и писали по несколько раз в день из другой страны, предлагая любую помощь. Коллеги примчали с другого конца города, чтоб проведать и вручить подарок от компании. Также коллеги моментально взяли на себя мои обязанности и были готовы помочь с любой работой, которую я должен был делать. Надо ли говорить, что с таким отношением хотелось вернуться к работе как можно быстрее?

— Руководство: представьте людей, у которых знания, умения и трудоспособность такие, как у Илона Маска, и которые при этом максимально добры и отзывчивы к людям. Это наши соучредители. При колоссальной загружености, эти люди умудряются помочь с любыми вопросами (даже если это что-то элементарное, в чем ты просто еще не разобрался, они с радостью помогут несмотря на свою загруженность). При этом, с ними очень приятно и познавательно обсуждать и нерабочие моменты (они действительно интересуются, чем живут сотрудники). История (лишь одна их многих): один из наших руководителей с медицинским образованием регулярно оставляет большие посты в Slack о том, как уберечься от коронавируса, что делать, если заболел и тд. Все для того, чтоб позаботиться о людях. Вторая история со вторым руководителем: я решил ночью поработать (чисто мой выбор, график выбираю сам) и захотел попросить совета. Написал руководителю. Он ответил через 10 минут и сделал все, чтоб мне помочь (на часах 2 ночи). И это не один такой случай. Очень показательный момент, который говорит о руководстве очень многое: даже когда ты ошибаешься / что-то не понимаешь, первое что они спросят, это «Как я могу тебе помочь с этим справиться?» И всегда поддерживают.

— Коллеги: вся команда — не просто профессионалы своего дела, а еще очень отзывчивые люди. Если работаешь над каким-то заданием, тебе всегда напишут и предложат помощь. Коллеги максимально серьезно подходят к своей работе. Показательная история: наша команда контент-кураторов поставила себе достаточно амбициозный план, который необходимо было выполнить до определенной даты. Несмотря на большое количество других срочных дел, настойчивость и ответственность коллег помогли выполнить большую часть плана буквально за неделю, что позволило нам вложиться в сроки. При этом, с этими людьми приятно общаться и на нерабочие темы.

— Возможности для профессионального и личного роста: это очень сильная сторона Expercast. Показательно то, что принципы роста и саморазвития — часть корпоративной культуры. У нас есть educational budget (который можно тратить на курсы, книги и тд.). Но важно то, что это не просто формальность, а действительно одна из ценностей компании. Например, если кто-то видит, что может помочь тебе улучшить определенные навыки, тебе сразу же посоветуют материалы для изучения, поделятся книгами, курсами, статьями, расскажут о своем опыте и подходах, которые сами использовали. Люди действительно готовы тратить время и силы, чтоб помочь тебе совершенствоваться. Также в Expercast все получают регулярную обратную связь о том, что хорошо, а над чем можно поработать. Очень нравиться то, что эта обратная связь построена так, что тебе действительно хочется поработать этими вещами (они не воспринимаются, как ошибки, недостатки и тд., а просто как направления, в которых можно развиваться).

— Условия работы: максимально комфортные. Можно выбирать свой график и работать сколько хочешь, когда хочешь и где хочешь (работаем удаленно). При обсуждении заданий, все всегда учитывают твое мнение и загруженность: если нет возможности что-то сделать в ближайшее время, к этому относятся с пониманием.

В общем, Expercast — отличная компания с уникальными подходами к рабочим процессам, корпоративной культурой и отношением к сотрудникам. О каких-то недостатках речи не идет. Да, бывает такое, что надо много всего сделать в разных направлениях и можешь немного растеряться, думать как расставлять приоритеты (но это скорее моя особенность). Но это плюс, так как позволяет попробовать себя в разнообразных задачах, приобрести при этом огромное количество новых навыков и знаний, а колоссальная поддержка 24/7 со стороны руководителей и коллег помогает справиться со всем, чем угодно. Expercast — компания, которой действительно гордишься и к которой ощущаешь большую принадлежность.

Працюю в компанії близько 2х років на посаді фронтенд розробника. І за цей час лише позитивні враження від компанії:
Професійний та дружній колектив, максимально гнучкі умови праці, підтримка з боку керівництва та колег, чудові умови для розвитку та навчання, налагоджені процеси. Також зручно те, що робота віддалена та з гнучким графіком, що дозволяє підтримувати work-life balance.
В компанії багато уваги приділялось налагодженню процесів роботи і це стосується усіх важливих питань: від комунікації до розробки, створена документація в якій ці процеси описані. Завдяки чому створені всі умови для комфортної та ефективної праці. Як на мене, це високий показник, зважаючи на те, що всі працюють віддалено та, іноді, в різний час.

Двічі на рік організовується відпочинок командою (за бажанням можна їхати з родиною чи парою). Є бюджет на навчання (конференції, курси, книжки тощо).

Очень довольна этой компанией, работаю тут второй год. Отличные возможности для профессионального развития — у каждого сотрудника есть ежегодный бюджет на самообразование (включая посещение конференций по своему выбору), разнообразные задачи, возможность участвовать в построении процессов, предлагать и реализовывать свои идеи, отличная команда и адекватный менеджмент, с которыми не страшно иногда фейлить :) И при этом возможность поддерживать подходящий для себя work-life balance — идеальная работа для родителей маленьких детей, и вообще для людей, которым офисный график по каким-то причинам не подходит. Вынужденных переработок и овертаймов никогда практически не бывает. Работать меньше 40 часов в неделю вполне нормально.

Обратная сторона почасовой оплаты и удаленки — неоплачиваемые отпуска и больничные, необходимость самому себе организовать рабочее место (тестировщикам нужен хотя бы один свой девайс — Android или iOS). Для тех, кому это подходит — отличная компания.

Интересный проект, прекрасная команда, отличное отношение к сотрудникам. Ну это если коротко.

Если не коротко.

График гибкий настолько, насколько вообще возможно. Не надо даже указывать что-то вроде «в среду я буду работать с двух до семи, а во вторник с восьми утра до трёх дня». Есть план на спринт, который надо выполнять (опять же, без излишнего фанатизма, если по непредвиденным обстоятельствам выполнить таску оказалось сложнее и дольше, чем планировалось, или появились незапланированные задачи более высокого приоритета — сидеть ночью в последний день спринта и спешно всё допиливать не надо). Благодаря этой гибкости прекрасно подходит студентам дневной формы, если говорить про джунов.
Тут, правда, есть и особенность. Такая форма требует некоторой самодисциплины и планирования своего времени. Но даже если это первый опыт удалёнки, это приходит достаточно быстро и легко. Ну и плюс, зарплата зависит именно от часов, что позволяет коррелировать

Офиса нет. Тут есть и плюсы, и минусы. Основной (личное ИМХО) тут, всё же, плюс. Работать можно откуда угодно. Минус, на самом деле, небольшой и достаточно условный — делать всё надо на своих девайсах. Не совсем удобно в случае, например, когда надо воспроизвести iOS-specific багу (а свой девайс — Андроид), но очень легко решается перебрасыванием таски на коллегу с iOSом.

Про bootcamp. Первый день на работе (а ещё допустим, это первое место работы). «А, что, где, что делать?!». Так вот, тут такого нет. Некоторое (достаточное) время уделяется bootcamp-у. По факту — это обучение и аккуратное введение в курс дела. Причём это включает в себя и непосредственно технические аспекты, так и знакомство с самим процессом. Естественно, оплачиваемое.

Сами SOPs развиваются и подстраиваются под нужды команды. Неудобен какой-то аспект? Скажи об этом, предложи идею, забрейнстормьте командой — получите апдейт к процессу, который сделает всем жизнь проще.

Во время выполнения тасок ценится креативность, написать ПО с предложением добавить какую-то фичу или как можно изменить текущую — очень приветствуется. В целом, взгляд на вопрос каждого учитывается и важен.

Отдельно хотелось бы выделить тот упор на качество, который тут делается. Заниматься его улучшением и самосовершенствованием — это в буквальном смысле отдельная таска. Но именно в положительном смысле, что позволяет быстро развиваться как специалисту.
Да и вообще, за счёт того, что это именно стартап, таски разнообразные, а поэтому закиснуть на однообразном повторении похожих задач выйдет вряд ли.

Отличная компания как для первого места работы — как было в моем случае — так и для дальнейшего профессионального развития. Джунам предоставляется возможность оплачиваемого обучения, а это действительно огромный плюс и относительная редкость, ну а если опыт у вас уже есть — точно будет интересно участвовать в развитии проекта, так как с одной стороны, многое уже сделано, но в то же время есть пространство для «творчества» и воплощения своих идей и архитектурных решений. Кстати, для джунов это еще и хороший шанс начинать свой карьерный путь в проекте с хорошим, понятным кодом с высокими стандартами, а не разбираться в старых костылях. Замечательный менеджмент, где к идеям и предложениям команды действительно, а не на словах, прислушиваются, и дружелюбная команда, где все готовы помочь и подсказать при необходимости. Так же, среди главных плюсов, хотелось бы отметить гибкий график (оплата почасовая, так что доход, по сути, ограничен только количеством свободного времени и желанием работать) — не считая буквально пары фиксированных митингов в зуме, можно планировать свое время полностью самостоятельно, главное — выполнять план, который, опять же, можно обсуждать и регулировать, понимая свою занятость на неделю. В общем, совмещение плюсов фриланса и фиксированного трудоустройства :) конечно, иногда это создает сложности в плане самоорганизации и планирования, поэтому если вы привыкли к жесткому менеджменту и фиксированной сумме зп в месяц — может быть непривычно. Еще нужно быть готовым к тому, что фича не просто должна «как-то работать», а должна быть реализована оптимально, поэтому иногда над заданиями приходится немало подумать — но это скорее плюс, чем минус.