Exadel

Київ, Харків, Львів, Одеса, Вінниця, Білосток (Польща), Будапешт (Угорщина), Варшава (Польща), Гданськ (Польща), Познань (Польща), Щецин (Польща)

21 липня 2014 17:13

Alexander Kuznyak, Delivery Manager Consultant в сам себе режиссёр

ЛинкедИн-ы 5 ватников что переехали из Донецка в Винницу. Поддерживают ДНР\ЛНР\Новороссию и прочий сброд:
— www.linkedin.com/in/sergejkandyla
— www.linkedin.com/in/akokov
— https://www.linkedin.com/profile/view?id=26040037&authType=NAME_SEARCH&authToken=sRWd&locale=en_US&trk=tyah2&trkInfo=tarId%3-A1405940570162%2Ctas%3Afedoro%2Cidx%3A1-1-1
— www.linkedin.com/...asiia-gordeeva/2b/a20/9b8
— www.linkedin.com/...exandr-zaitcev/10/311/405

Знай своих героев, компания Exadel!

18 коментарів

Сергей, не могу согласиться с информацией, находящейся по Вашей ссылке.
В первую очередь хочу довести до Вашего сведения, что в Донецке работает (точнее работало до недавнего времени) много более, чем 40 человек.
Я — один из первых сотрудников, которые переехали из Донецка в Винницу. Нас здесь в несколько раз меньше, чем сказано в приведенном Вами «исследовании». И среди нас нет ни одного человека, который бы поддерживал те силы, которые противостоят украинскому государству на востоке нашей с Вами страны. Так что прошу впредь не приводить неправдивую информацию о нашей компании.
По поводу информации о наших коллегах, хочу акцентировать внимание, что как в любой уважающей себя международной компании, при принятии человека на работу мы не интересуемся его политическими взглядами, религиозными верованиями, сексуальной ориентацией и прочими подробностями, не связанными с профессиональной деятельностью.

То, чем занимаются наши коллеги в нерабочее время — сугубо личное дело и не должно волновать компанию до тех пор, пока их действия не выгодят за рамки действующего законодательства. Не так ли?

Мне приведенное исследование показалось поверхностным, о чем я уже написал в твиттере, и в комментариях к исследованию. Но раз уж тема поднялась то лучше ее один раз обсудить и забыть.

Так что прошу впредь не приводить неправдивую информацию о нашей компании.

Я привел скорее ссылку на популярное в соц.сетях обсуждение по теме отзыва, чем какую либо информацию о вашей компании, рассматривайте это так.

Підтримали: Oleksiy ProsyankoOleksandr Melnyk

Сергей, благодарю Вас за трезвую оценку ситуации

Підтримали: Andrii Kokov

Вообще, с точки зрения перспектив, компании выгодно иметь хороший имидж в городе, который достигается в том числе хорошим поведением сотрудников, тогда ей будет проще работаться, нанимать новых специалистов и т. п., аналогично сотрудникам компании выгодно проявлять лояльность не только к компании, но и местным взглядам, чтобы потом без проблем получать от этого бонусы, например, в виде хороших предложений по работе.

С этой точки зрения является рациональной более-менее проукраинская/нейтральная позиция и не очень рациональна анти-украинская позиция (даже в рамках законодательства). А раз проукраинская/нейтральная позиция «выгоднее», то, скорее всего, она рано или поздно победит в процессе эволюции взглядов, поэтому я верю, что все будет хорошо :)

Александр, Вы распространяете непроверенную информацию: в данный момент ни один из этих людей не находится в Виннице. К тому же, один из вышеперечисленных уже давно не является сотрудником Exadel. Пожалуйста, проверяйте источник своих сведений.
Также хочу заметить, что компания Exadel — коммерческая организация, а не политическая (поэтому комментарий про политических героев наблюдать на странице с отзывами о компании как минимум странно). Сотрудники компании — люди, каждый из которых имеет своё мнение. Хотя мнения и взгляды отличаются, разногласий в коллективе это не вызывает. Всем больно из-за происходящего, но будет неправильно писать подобную информацию здесь.

На счёт переезда могу быть не прав, простите.
Один не является, вы правы, но сути не меняет.
То есть вы считаете что иметь таких людей, что поддерживают в ДНР-ы и прочие — это нормально и здраво для вашего коллектива? Мнения и взгляды — это одно, а поддержка войны, терроризма и раскола страны — совсем другое — это подсудное дело.
Смотрите чтобы они у вас там терактов не устроили, или как минимум по морде не отхватили за свою «веру».

Александр, я сам глубоко презираю людей, которые называют «федерализацией» банальный и неприкрытый сепаратизм, которые распускают лживые слухи или стремятся в Россию вместе с куском земли, на которой живут.
Но иногда эти люди (или им сочувствующие) оказываются среди наших родственников. Уж поверьте, — у меня жена из Краматорска и родичи в Харькове и Крыму.
Думаю что отсутствие преследования людей за их убеждения отличает нашу страну от России. Если убеждения не толкают их на преступления, конечно.
Часто эти люди просто обмануты хорошо продуманной информационной интригой, которая легла на почву раскола страны на «запад» и «восток» вследствие целенаправленной дезинформации не склонных к критичности слоёв населения.

«Всем больно из-за происходящего», но статья за сепаратизм уже в УК. Причем тут «мнения и взгляды», имейте же уже наконец смелость признать, что люди в открытую поддерживают организации, признанные преступными на уровне Минюста (ДНР, ЛНР, движение «Антимайдан»), причем тут «коммерческая» организация? Как вы полагаете, сторонники Аль-Каиды долго бы проработали в офисе IBM, например?

Пока вина человека не доказана — он невиновен. Считаете, что кто-то поддерживает террористические организации и не можете пройти мимо — подавайте заявление в прокуратуру, пусть принимают меры в порядке, определенном Законом Украины. Вы же предлагаете устроить охоту на ведьм.

Підтримали: Andrii Kokov

Наразі то є питання не політики, а національної гідності і якщо ці люди не усвідомлюють своєї єдності з нацією, то за даних обставин (війни) вони заслуговують на громадський осуд, зневагу, а в особливо тяжких випадках (пряма співпраця з терористами, та організаціями, що їх підтримують) підлягають кримінальному переслідуванню.

PS. Вболівай за свою команду, а геть зі стадіону!

Я вже це тут писав, але повторюся. Вболівай за свою команду або геть зі стадіону. То не є питання політики, ці люди висловили свою відверту антинаціональну позицію, тож заслуговують на зневагу! Зараз за Донбас помирають бійці з західної та центральної України, бо на Донбасі населення це допустило! А ви навіть цураєтеся мову вивчити.

Підтримали: Yevhen OmelchenkoOleksandr Melnyk
А ви навіть цураєтеся мову вивчити.

а это здесь зачем?

Підтримали: Naryna ShevchenkoEgon Schiele

Я уже все меньше и меньше тешу себя иллюзиями про «схидизахидразом», как не больно это признавать. Простое лицемерие и подлость. Особенно когда большинство погибших из Днепропетровской области, а они задвигают, что воюет только запад и центр. Еще и к языку общения придирается — конечно, это ведь только рыги раскручивают все эти проблемы «языкового вопроса». Какое-то мерзкое чувство просто.

Підтримали: Viacheslav Karnaukh

А ніхто не до чого не «прідєрається», в Україні є українська мова! Її треба знати, нею треба спілкуватися інакше який в ній сенс?

зашкафом!
сепаратизм нужно лечит четко и конкретно — инжекции национализма в мозг, половина правда не выживает, но так пробочка

Товарищи, я с 2015 года не работаю в Exadel, возвращалась на время поиска работы в Донецк, но это не значит, что я поддерживаю ДНР и ватников. Просто там были условия, где я могла жить, отсылать резюме по разным компаниям и проходить собеседования по Skype бесплатно, подчеркиваю, именно это. Потом работала в Ивано-Франковске, где обстоятельства заставили говорить по-украински. Теперь я опять вернулась в Донецк, но это не значит, что я сепаратистка. А обвинять бывших сотрудников в сепаратизме уже через чур. К тому же тут IT-сообщество не должно быть заполитизированным. А грязь, которую выливает здесь бывший сотрудник, которого уволили за непрофессионализм, вообще противна.
Поэтому не надо судить о тех, кто остался в ДНР.