Evrius

Прага (Чехія)

Проходила співбесіду на позицію HR Team Lead, одразу здивувало, що наприкінці другого року війни рекрутер спілкується з кандидатами російською мовою. Потім відкрила почитати відгуки і натрапила на попередній відгук з російськими клієнтами, але виявилося все ще цікавіше.
Пів години слухала рекрутера, яка розповідала про компанію і потім мене проінформувала, що в них корпоративна мова — російська. Сказати, що це мене здивувало — не сказати нічого. Запитала, чи мені норм спілкуватися в корпоративних чатах російською, бо деякі співробітники не розуміють англійської чи української, хоча компанія вимагає високий рівень володіння англійською мовою.
Але і це ще виявилося не все, бо наступна інформація яка підʼїхала одразу за російськомовними співробітниками це те, що в компанії є декілька осіб з паспортом РФ.
В мене питання, вам самим ок з тим, що ви виступаєте спонсором війни в Україні? Як ви розраховуєте закрити цю вакансію, чи реально лишилися люди, які будуть згодні так працювати? В компанії близько 150 співробітників і їм всім ОК працювати з людьми які представляють країну — терориста... І звісно, ніхто не збирався казати про це одразу, бо зрозуміло що всі адекватні люди після такої заяви не будуть продовжувати бесіду.
Я в шоках.
Кандидати, звертайте увагу на відгуки. Витратила пів години часу не відомо на кого.

Доброго дня Марино! Дякуємо за Ваш відгук.
Почну з того, що ми являємось міжнародною компанією з головним офісом у Празі, Чеська Республіка.
Так, Ви вірно підмітили, що в нашій компанії працює близько 150 співробітників, частина з яких це громадяни Казахстану, Узбекистану, Таджикистану та Грузії. Тож такі співробітники, вірно, не володіють українською мовою. На рахунок корпоративної мови — то ніхто і нікому не забороняє спілкуватись українською, але ми відносимось з повагою до тих співробітників, які нашою мовою не володіють.
Ми максимально підтримуємо наших українських співробітників, які знаходяться в Україні.
Дякуємо за Ваш час та бажаю успішного пошуку!

Компанія досі має кілька російських клієнтів.
Звісно, дякую, що ви про це сказали одразу на співбесіді, але чи ок вам продовжувати допомагати заробляти гроші тим, хто потім обстрілює вашу ж країну?!

Доброго дня, дякуємо за Ваш відгук. Ми дуже цінуємо зацікавленість до нашої компанії. Щодо цієї ситуації, ми зі своєї сторони візьмемо на розгляд співбесіду з Вами і завдяки Вашій допомозі ретельно розберемось.
Ще раз дякуємо і сподіваємось у майбутньому на співпрацю

Співпрацюю з компанією більше двох років, з липня 2021 в форматі part-time за власним бажанням, міг би спробувати з двома компаніями на full-time заради цікавості, але мітинги співпадають в часі.

Проєкт високонавантажений, є час поекспериментувати та вибрати кращий варіант рішення задачі, на основі цього писав статті на DOU: Синхронізація в Go: горутини, тести, варіанти та інші.

Команда розробки вже давно спрацьована, чудові технічні керівники Сергій та Андрій.
Оплата вчасно, перша компанія яка робить performance review регулярно та без нагадування з моєї сторони.
Вдалось домовитись про зимню відпустку на 23 дні!
Загалом комфортна сьома компанія в моїй кар’єрі де технічно покращив свої вміння.

Сегодня задумалась, что уже работаю в компании 10 месяцев. Очень удивилась, так как время пролетело незаметно, но в то же время очень насыщенно. Хочется сказать только слова благодарности о возможности роста, работать над интересными проектами и выполнять задачи, которые еще больше прокачивают тебя. В коллективе всегда найдется время для конструктивного совета. Поэтому задачи решаются оперативно и эффективно, в чем заслуга руководства, по моему мнению. Чувство поддержки ни разу не покидало меня за это время, что очень важно в трудный карантинный период. Знаю, впереди нас ждут проекты круче, ведь с такой командой можно все!

Работаю почти полгода. Пришел на позицию системного администратора, опыта в этой сфере не было. Я многому научилися за это время, смогу еще большему пока работаю в компании. Во многом это заслуга коллектива,
всегда есть к кому обратиться за помощью или советом. Круто, что компания дает возможность развиваться молодым специалистам.

Пришла в компанию совсем новичком и без опыта в данной сфере. В процессе адаптации всегда чувствовалась поддержка с отдела рекрутинга и hr. К новичкам здесь лояльное отношение, нет чувства что тебя бросили и ты не знаешь чем себя занять. Успешно прошла испытательный срок, дальше развиваюсь внутри компании, есть рост и конечно же стремление расти дальше. Team Lead всегда ставит адекватные задачи, которые можно обсудить в любой момент.

Работаю в компании не так давно, но уже отмечаю для себя уникальность работодателя. В компанию я пришла без опыта в этой сфере, но с огромным желанием приобрести новые знания и навыки. За пару месяцев компания дала возможность освоить азы сферы. При этом, хочу отметить, что коллектив компании и атмосфера способствовали и поддерживали на каждом шагу становления. И не важно к кому ты обратился с вопросом, к коллеге или СЕО компании — все готовы откликнуться и помочь. Компания достаточно проактивна и нацелена на постоянное развитие, что позволяет ощущать постоянные изменения и движение только вперёд. Многое в компании делается для персонала: зоны отдыха, комфортные рабочие места, кофе-бар, гибкий рабочий график. Ну и конечно прозрачные условия трудоустройства и мотивации — что не мало важно.

Уже год работаю в данной компании. Впечатление от роботы, колектива и руководства только положительные пока. Большой респект руководству компании которое лично меня многому научило. Радует то что компания не стоит на месте, есть рост. Комфортный офис, много плюшек (плейстешин, тенис, бар, минигольф, несколько тренажеров, куча разного рода мероприятий провдится) и много усилий направлено на то что бы сотрудникам было комфортно. Стабильная выплата зп и есть куда рости професионально, что не мало важно...
Удобное метрорасположения офиса, не далеко от метра и абсолютно все что нужно есть рядом. На данный момент полностью довольна работой, и как сказал предыдущий Автор — компания внушает доверие!

Работаю в компании уже несколько лет, в течении всего времени существовали проекты с разными продуктами, постоянно узнаешь что-то новое. Хорошо работают механизмы проффессиональных лифтов, сам вырос от эникея до девопс инженера. Радует отсутствие жесткой бюрократии, хотя как и везде она есть. Коллектив мне очень нравится, но это уже скорей личное предпочтение. В целом компания внушает доверие и из нее не хочется уходить

I have been working at Evrius for more than 5 years. For that time I passed interesting road up to CMO and co-managing processes for several projects. A few words about AD-tech holding.

Conditions.
above average by the UA market. For both new employees and current ones.

Company.
does not stand still and launches new projects and products. Therefore, for the new team-players, it is possible to gain new knowledge and develop within the company in various fields. For beginners, rapid growth is possible along the career ladder, as projects quickly scale.

Income.
Here, all employees have clear objectives and KPI, this work is not for those who want to attend from 9 AM to 6 PM and receive a fixed payroll. Therefore, if you want to earn more — you will have such an opportunity, if you want to sit out working hours — it is unlikely to succeed.

Atmosphere.
Really comfortable relationship in the office. A third of our life is spent at work, so it is extremely important to come to the office with pleasure and communicate with colleagues. As well as regular team buildings, corporate events and a sense of humor of colleagues do not let you get bored :)

Team.
Cool. Star-oriented. Your neighbors. Average age 25+. Basically, all the guys are professionals in their fields, but the road is open for beginners too.

Benefits.
A tennis table, a horizontal bar, and a sports corner have own place in the new office B class. Moreover, there is a bar with a real bartender where you can get an alcohol free cocktail. Well, cookies, fruits as standard.

Road to innovation.
Any employee can offer an idea to improve the business process, the functionality of the project, the development of a new direction, etc. These ideas will be studied and feedback will be given, or maybe you yourself will take up the implementation of your idea.

In general, maybe I’m used to it, but I didn’t even pick up the minuses of the holding.
P.S. I wish good luck to colleagues as well as newbies!

Підтримали: Volodymyr Petrov

Работал здесь медиабайером, ушёл пару месяцев назад. Компания оставила о себе хорошее впечатление и дала кучу опыта.
Изначально общался с рекрутером Юлей. Если вы будете иметь дело с ней, вам супер повезло! Максимально приятный человек как в общении, так и в работе. Да и вообще ребята в компании приятные, с многими до сих пор общаюсь.
Политика компании очень лояльная к работникам. Если ты выполняешь свою работу, хоть на голове стой, только никому не мешай. Из плюшек есть плэйстейшн, настольный теннис, бариста итд. Часто бывают корпоративные вылазки на тусовки, в боулинги, пэинтболы и пр.
Не думал, что когда-то такое скажу, но HR отдел просто золотой. HR дир Света регулярно проводила персональные митинги. Что нравится, что не нравится. И это было не просто спросить потому что нужно, они действительно запариваются на этот счёт и что-то предпринимают.
Сам офис расположен очень удобно, через дорогу от Цирка, мне от дома было идти мин. 10, да и до метро там 2 раза плюнуть.