17 жовтня 2021 15:06

Denys Solonyna, PHP Developer

Проходил собеседование в компании на позицию php разработчика. Первое собеседование(удаленно), прошло успешно и меня пригласили приехать в Киев в офис компании для проведения еще одного ревью. Все расходы компания сказала что оплатит (поезд+ такси до вокзала). Билеты на поезд оставались только в СВ и стоили более 1к грн. Hr попросила найти что-то дешевле или поехать на маршрутке (Днепр — Киев). Пришлось искать билеты через перекупов для того что б в назначенную дату добраться в Киев по приемлемой для них цене. Собеседование в Киеве прошло хорошо и на следующий день мне сделали офер. Но так как у меня было несколько оферов, я выбрал другую компанию, но потраченные мною расходы на поездку они пообещали оплатить. Я 2 раза напоминал Hr Екатерине о том, что мне не компенсировали затраты на поездку. Сначала говорили что бухгалтерия пока еще не посчитала, а потом просто не отвечают на сообщения. Прошло уже 2 месяца, думаю уже ничего не получу)
Если вы собираетесь приезжать из другого города на собеседование в Киев, думаю стоит просить их приобрести билеты за вас или же сразу все компенсировать.

Денис, добрый день!

Спасибо, что поделились, это крайне важно. Ситуация, с которой вы столкнулись, единичная и редкая для нас. Приносим свои извинения за то, что вам пришлось выбрать неудобный вариант и ожидать компенсации, знаю, что моя коллега с вами уже связалась, чтобы объяснить произошедшее и уладить вопрос. Со своей стороны мы разобрали этот кейс с командой и уже пересмотрели подходы, чтобы подобное не повторилось.

Еще раз благодарю вас за фидбэк. Нам бы действительно не хотелось, чтобы у вас оставался неприятный осадок от нашего общения, поэтому, если у вас останутся вопросы, пожалуйста, пишите мне на почту [email protected], я всегда открыта к диалогу.

Надеемся, еще сможем посотрудничать в дальнейшем! Хорошего дня!