Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Evolvice Team

Киев, Штутгарт (Германия)

Пропрацювала в компанії майже 3,5 роки. Маю підмітити стрімкий розвиток і постійний прогрес в організації буденного життя працівників. Час від часу організовуються освітні заходи з доповідачами від проектів компанії, або із запрошеними коучами. Є безкоштовні заняття англійської та німецької і можливість практикувати це щодня в роботі або з керівництвом, яке дуже відкрите до спілкування :) Щомісяця відбуваються піца-паті, щодня солодощі і фрукти, чудова страховка, щорічно виділяється якась певна сума на відвідування спортивних занять (не користувалась, тому точно не пам’ятаю яка), святкування більшості українських та німецьких свят — це все робить життя в компанії насиченим і яскравим :)

Поддержали: Yuliya Smagliuk

Очень дружественная и стабильная компания с позитивными клиентами и перспективными проектами

Поддержали: Yuliya Smagliuk

Дружественная и позитивная атмосфера, веселые корпоративы. Руководство лояльное и всегда прислушивается к коллективу. Что обещают то и дают.

Оставляю свой отзыв после выполнения тестового задания на позицию QA в команду Xyrality данной компании. Пишу именно тут, т.к. HR представлялся именем этой компании.

На тестовое задание меня попросили:
" - Скачай нашу игру (5 миллионов скачиваний, 7 лет в Play market)
— Найди баг
— Напиши импрув для игры "
Это если кратко. Как только я получил задание, я задал вопрос, неужели у вас там все так плохо что вы в качестве тестового просите найти баги на таком проекте? Мне ответили что все вопросы к заказчику из Германии, мы не при чем.
Ок, допустим, подумал я и выполнил ТЗ. Нашел 3 дефекта, 1 импрув, красиво оформил и отправил.
Спустя полтора рабочих дня мне пишут «Нам очень жаль, но мы приняли другого кандидата».
Итог: Зачем нанимать команду QA и платить им, если можно собирать результаты тестовых заданий и сократить на этом штат сотрудников и соответственно расходов — главная мысль у менеджера данной команды.
Рекомендую обходить стороной данных компанию, только силы зря потратите, а на вас еще наживутся.

И совет команде хера_лити, используйте тестовый сервер, альфа тестирование или дев сборки с умышленно созданными багами, для лучшего понимания уровня специалиста которого вы нанимаете, а не бездумно экономьте деньги на всем чем только можно.

Поддержали: Alexander KutsanVasyl Stepulo

Здравствуйте, Владимир!

Большое спасибо за то, что поделились своим мнением о процессе найма на вакансию в одной из команд наших клиентов.

Мы получили много откликов на вакансию Quality Assurance Tester. Но, многие кандидаты выпали из процесса найма на этапе тестового задания. Одной из причин может быть указанная вами видимость возможности использования тестовых заданий для экономии на команде QA.

Со своей стороны хотелось бы внести ясность: наши тестовые задания ни в коем случае не предназначены для бесплатного тестирования продукта. Как вы указали в своем комментарии, игра уже давно на рынке и имеет миллионы пользователей.Таким образом, результаты тестовых заданий не выявят каких-либо багов, которые бы уже не были замечены существующими командами QA или пользователями.

Для нас очень ценен ваш отзыв, так как вы не только обратили наше внимание на недостаток нынешнего тестового задания, но и предложили решение. Этот подход говорит о вас как профессионале своего дела, которых мы очень ценим.

Мы приняли вашу точку зрения и уже согласовали разработку нового тестовое задания с нашим клиентом. Чтобы избежать возможных недоразумений в будущем, тестовое задание покроет уже исправленные баги и будет выполняться в тестовой среде.

Что же касается ваших предположений о том, что не стоит подаваться на вакансии и о том, что их не существует вообще: хотели бы подчеркнуть, что мы не инициируем процесс поиска ради забавы или по каким-либо сомнительным причинам. У нас есть реальная необходимость в новых QA в команде.

Мы приглашаем вас зайти к нам в офис, взглянуть на команды работающие здесь и на пустые столы, которые ждут замечательных людей. Если ваше время позволяет, приглашаем пообедать со мной и владельцем нашей компании, чтобы у вас была возможность познакомиться с процессами и культурой нашей компании ближе.

Всего наилучшего,
Юлия

Работаю здесь полтора года и очень доволен!

— хорошее руководство — HR, recruiters, office-management
— отличный соцпакет + мед. страховка
— интересные проекты с разным тех-стеком и для разного уровня
— возможности карьерного роста
— замечательный бухгалтер
— зарплата всегда вовремя
— удобное расположение офиса + много парковки вокруг

Поддержали: Yuliya Smagliuk

Проработал здесь 2 года и с грустью покидал компанию.
Плюсы:
— удобное расположение офиса, комфортные условия труда
— дружелюбный и веселый коллектив
— хороший соцпакет
— полностью открытое руководство, легко можно поговорить «за жизнь» на кухне.
— интересные проекты
— своевременные выплаты
Минусы:
— слабенькая активность в тимбилдинге (больше относится к проекту наверное).
— поскольку компания не очень крупная и нет постоянных спикеров\тренеров, то отсутствуют технические тренинги, что создает своеобразный информационный вакуум. Попытки организовать такие мероприятия были, но они получили большой поддержки.

Спасибо за отзыв, Витя :) очень тебя не хватает.