10 листопада 2021 17:17

Artur Halavasty, Software engineer в процессе трудоустройства

Проходил собеседование на позицию Frontend Engineer в проект prom.ua. Думаю, стоит начать с прекрасной работы HR Лидии и Анастасии. Мне организовали собеседование уже через два дня после моей заявки.

И как итог я получил самый приятный опыт за 7 лет мой профессиональной деятельности. На первом этапе присутствовал не только HR, но и тех. лид(далее по тексту Дмитрий) вместе с PM. Благодаря чему не нужно пересказывать каждому из них по отдельности свой опыт и даёт им возможность сразу составить мнение со всех сторон. Уже только это сильно порадовало! На втором, техническом этапе, присутствовал Дмитрий и мой потенциальный куратор. Важный момент тут, что собеседование проводил сам Дмитрий позволяя убедиться, что я говорю не с человеком менеджерской позиции, а с инженером обладающим глубокими знаниями структур данных и работы с памятью. Важный фактор — человечность, которую проявляли ребята в ходе всех этапов собеседования. Ошибки воспринимались, как повод обсудить, а не промолчать и пропустить. После получения оффера мне назначили финальную встречу, где дали подробный фидбек и выдали список литературы по местам где у меня есть пробелы. Мне даже не пришлось просить выдать фидбек!

Вспомните сами сколько раз вы получали фидбек после оффера?
Спасибо за этот опыт! Вы сильно задрали планку и мои ожидания от компаний :)