Erbis

Дніпро, Краків (Польща)

Говоря о современной компании, я сразу представляю Эрбис.
Тебя слушают и слышат. Аргументы являются основным инструментом для принятия того или иного решения. И в компании, я с первых дней чувствую себя подобно гражданину в небольшом демократическом полисе.
Тут самая плодотворная атмосфера для роста и развития. Тут гармоничный симбиоз взрослых людей, которые работают как единый организм для достижения общей цели. И сколько раз мне не приходилось обращаться по тому, или иному вопросу, я никогда не слышал отказа из-за черезмерной занятости, или по какой-либо другой причине. Естественно, все всегда заняты, но это лишь подтверждает мою мысль о сплоченной и дружной команде. Все-же отделы и команды состоят из индивидов, и похоже одним из пунктов отбора кандидатов является человечность и рассудительность. Спасибо нашему отделу рекрутинга за это.
В компании прекрасный климат и вне рабочих часов: интерактивные игры и тематические квесты, тренинги и обычные посиделки за бокалом чего-то по-крепче. Даже приведу конкретный пример: за отсутсвием возможности (т.к. я живу в Одессе), я пропустил специально-организованный тренинг по оказанию первой медецинской помощи в Днепре, но мне бы очень хотелось попасть на подобное мероприятие, тогда Юля, наша прекрасная головушка и глава HR, захотела организовать такой тренинг для меня индивидуально в Одессе. Согласитесь, подобное отношение многое говорит о компании и идеалах, которыми она дорожит. Тоже относится и к твоему отпуску — все всё понимают, и никто не претендует на твоё законное право брать дни когда тебе нужно, даже если это прям сейчас. Нет ни черезмерной суеты, как во многих других компаниях, ни безразличия, которое наблюдается почти везде. И такой разумный подход золотой середины, тут во всем!
Да, нет предела совершенству, но стремится к нему уж точно следует. Я рад принимать участие в этом движении и вносить свой вклад. И судя по тому, как компания растет — направление выбрано верно, паруса наши раздувает попутный ветер и тем кто думает запрыгнуть на борт, я бы сказал словами Лихтенберга -«Будущее заложено в настоящем». А в настоящем у нас все отлично.

Работаю в Erbis некоторое время. Еще на этапе общения с рекрутером — сразу понравилось отношение к кандидату — очень тёплое. Приятная девушка Валерия (этот самый рекрутер) вела процесс собеседований и позже онбординга. Связь была постоянной, и не было такого, чтобы мне не ответили и потом извинялись (как это часто бывает у рекрутеров, когда диалог ведется с несколькими кандидатами параллельно). Но к слову сказать, никто и не навязывался — не забрасывал меня письмами как Гарри Поттера перед поступлением в Хогвардс :)
По рабочему процессу — подчеркну самое важное для меня — никто не стоит «над душой» и не требует запредельных результатов (как это обычно бывает «мол, всё еще на вчера»). Отношения в компании доверительные. Все рассчитывают, что вы — обязательный человек и понимаете свою ответственность. Это просто лучшее! Потому что когда тебе доверяют, тебе хочется не подвести.
Все время спрашивают мнение о проекте, то есть фидбек не односторонний, когда спрашивают только клиента. Все время интересуются как я вообще себя чувствую в коллективе.
Недавно была ситуация: заказчик сказал мне, что, возможно, мне нужно будет делать еще одну часть работы (не моя специализация) — я ответила, что у меня нет опыта с этим и что я могу попробовать, но это потребует времени и я не уверена, что смогу заделиверить это на уровне, на котором это должно быть сделано. Так вот на чек апе с ребятами из Erbis я подчеркнула этот момент и на следующей неделе мне сказали, что собираются это обсуждать с клиентом, мол, это не моя специализация и я здесь для других целей. Скажу, что к тому времени, этот вопрос уже отпал (мы с клиентом все обсудили и пришли к выводам, что это была не лучшая идея). Но сам факт того, что Erbis не собирался пускать это на самотёк, впечатляет.
Как я уже говорила, для меня Erbis — это про отношение к людям как к людям, а не как к единице, на которой можно заработать пока человек не загнётся и не выгорит.
Спасибо, Erbis! Ребята, вы — топ! Пока — лучшая компания, в которой я работала :)

Всім привіт!
Мав нагоду працювати в компанії Ербіс з 2021 по 2022 рік. Залишились тільки позитивні враження. Хотілося б відзначити декілька важливих для мене речей.
1. Повна довіра до співробітників. Я працював віддалено і мав змогу сам планувати свій робочий день, що, на мою думку, є вже не nice-to-have опцією, а must-have для компаній, які піклуютсья про mental-health своїх працівників. Конкретно на нашому проекті (не подобається новий правопис) були обовʼязкові мітинги типу скраму та sprint-switch ceremonies, але без цього нікуди. Також, хотілося б зауважити що мітигів в цілому мало і вони не відволікають від основної роботи.
2. Саморозвиток. Компанія оплачує різні тренінги сертифікації і тд. І ще прикольною опцією було те, що час на саморозвиток входить в робочі години. На моєму проекті можна було виділяти 10% робочого часу на self-education. Вважаю, що це дуже круто, велекий респект менеджменту!!!
3. ВЕЛИЧЕЗНА увага до працівників. Ще до початку повномаштабної війни кожному було запропоновано переїхати на захід України разом із сімʼями за рахунок компанії та працювати там. Було також орендовано офіс в Кам’янці Подільському для тих, кому подобається працювати з офісу. Крім того, постійні плюшки на свята, корпоративи і т. д.

В цілому хотілося б ще раз подякувати команді Ербіса за співпрацю!

Я за многое люблю Erbis — за душевную семейную атмосферу, за культуру взаимоуважения и поддержки на всех уровнях, за прекрасные корпоративы и teambuilding’и, за возможность расти и развиваться в интересных мне направлениях, за пятничные вечера после продуктивной рабочей недели плавно перетекающие в субботнее утро, за возможность работать в команде великолепных и опытных специалистов.

Другими словами: тут никогда не blame’ят, но помогают; корпоративы (и не только) гуляют незабываемо и так словно завтра не наступит; задачи интересные, challenge есть, скучно не бывает; в пятницу после работы всегда найдётся тусовая компания; всегда есть человек, у которого есть чему научиться и прокачать свои skill’ы

Работаю в этой компании 1,5 года. Всё очень нравится — коллектив, ценнности, отношение к сотрудникам. Это моя первая IT-компания и все мне говорили, что «первые» такие себе обычно попадаются. Но мне очень повезло! Здесь уютно и комфортно работать. Прислушиваются к мнению и хотят его слышать. С любой проблемой можно придти и ее постараются решить. Дарят крутые подарки! Устраивают совместные мероприятия. Можно работать из дома, можно из офиса — все очень гибко и лояльно. График тоже можно подстроить под свой комфорт. Есть больничные и отпуск, который прям заставляют брать и всячески поощряют отдых. Интересные задачи. Компания в постоянном развитии! В общем, отличное место для работы.

Работаю в Erbis с июня, 2020 года, и вот нет ничего что бы меня не устраивало. Вот правда!
Отличная компания, условия и подход к сотрудникам. Всегда помогут, подскажут, поддержат.
Есть ощущение комфорта и добра в компании:)
Отдельно хочется отметить манеру подачи информации от менеджмента: всегда профессионально и при этом максимально по-человечески. Тот момент, когда не отбивают охоту работать, а наоборот.
Рада быть частичкой этой большой команды!

Недавно прошел испытательный срок, работаю удаленно
Могу сказать только хорошее
Зарплатой доволен
Лояльное отношение к дедлайнам, времени работы, маленькие подарочки регулярно приходящие на почту во время прадников, совместные онлайн квизы/квесты
Доброжелательные коллеги
Английский пару раз в неделю

Працюю в Ербіс вже майже рік і ні на що не маю жодних нарікань. От дійсно — всім задоволений.
Можна перерахувати багато плюсів цієї компанії, але я хочу зазначити лише один, головний — колектив. Це не просто колеги — це друзі. Ми постійно збираємось разом, тусимо десь поза офісом чи в самому офісі зависаємо за настільними іграми, їздимо разом на відпочинок, хтось разом займається спортом. І ще мені дуже подобається те, що такі дружні не лише самі колеги, а й наші сім"ї. Ми всі як одна велика родина! :-)

Про Ербіс мені би і хотілось щось сказати погане, але щось нічого в голову не приходить. Це компанія, яка складається зі справжніх матьорих девелоперів і ще матьоріших тестерів. А найцікавіше те, що вони при цьому ще харизматичні, веселі, відкриті люди. Вони займаються спортом, мандрують світом, пʼють віскі, ходять по квест-кімнатах і взагалі радіють життю, як можуть. І часто все це вони роблять разом, бо серед колектива Ербіса немає чужих людей, тут всі свої. Після запатентованого методу трьохступеневої фільтрації в Ербіс потрапили лише найкращі, дружні люди. Тепер уявіть собі, що цей дрім тім береться за цікаві задачі, а натовпи менеджерів їм не заважають (бо їх тут взагалі нема). Ви взагалі уявляєте, що ці люди можуть наробити за певний проміжок часу? Короче кажучи, якщо ви профі і полюбляєте цікаву роботу серед друзів і однодумців, то вам в Ербіс, вас тут залюбки приймуть. Якщо ж ви полюбляєте працювати один, щоб ніхто вам не заважав, то вам все одно в Ербіс, бо ви зможете це реалізувати тут теж, цікавих задач вистачить на всіх, сумувати ви точно не будете.

Зовсім забув сказати про чарівних дівчат, що виконують адміністративну роботу. Важко не помітити, що вони дуже стараються. Це теж професіонали в своїй області і невідʼємна частина колектива. В Ербісі вони свій хліб їдять недарма. Комфортні умови роботи для всіх — це їхніх рук справа. Дякую вам, дівчата, ваша робота потрібна і важлива.

Вакансії Erbis