EpsySoft

Никогда не писал отзывов, но напишу.
Рассылал своё резюме, где чётко писал з/п в уе. Позвонила HR, я ещё раз озвучил уровень з/п, мы согласились встретиться. Встреча на 9 утра, редкость, но все были на месте. Офис шикарный, аренда стоит диких цен и явно не в гривнах, но об этом позже. Поговорили с HR, встретился с возможным руководителем проекта. Обсудили меня, про проект пол-слова, типа мы только стартуем, через некоторое время работа по вечерам.. Ну что же, перешли к тестированию английского языка, дали мне бумажку, предложения глупейшие, если честно. Я уже 3 года общаюсь по работе исключительно на английском языке, а тут мне приходит отказ и это я узнаю через много-много дней после собеседования: недостаточный уровень английского.
И озвучу з/п, чтобы все понимали, что идти сюда не стоит: it support ночные смены (!) 7000 грн. Также в эту компанию надо сдать отпечатки пальцев и пройти детектор лжи на полиграфе.
Занавес!

Підтримали: Artem K

По поводу hr и собеседования не могу сказать ничего плохого, все было достаточно корректно. Из негатива: «зп в гривне» + вакансия была прописана достаточно абстрактно и неочевидно (не указан проект(моб разработка), уровень требуемого специалиста, для каких конкретно задач ищут и тд).

Отдельно о «Мы живём в Украине, где валюта гривна и расчёты тоже происходят в гривне». Я тоже живу в Украине. Также в Украине «живет» IT отрасль, с которой, я надеюсь, ваша компания себя ассоциирует. Так вот в этой IT отрасли стандартом является оплата труда с привязкой к доллару. Это НЕ бонусы, не причуды, не особые условия в некоторых компаниях. Это стандарт отрасли. И если вы хотите заполучить классных специалистов, то, как минимум, нужно соответствовать стандарту. Ведь не только вы выбираете, но и вас.

Артём, добрый день.

Мы компания молодая, не все процессы ещё налажены, но они постоянно улучшаются. В том числе и процесс подбора персонала.
Спасибо за ваш подробный отзыв, примем его во внимание, чтобы предотвратить подобные ситуации в дальнейшем.

Относительно не полученного фидбека.
Мы активно растём, у нас много вакансий и сотни новых резюме в день, из которых мы приглашаем 2-3 человека общаться. Извините, но ответ всем остальным, будет занимать всё рабочее время.
HR’ы, по крайней мере те что работают in-house, почти всегда и везде отвечают только тем кандидатам, которые заинтересовали, а не всем.

>> со мной на контакт так и не вышла HR из EpsySoft, она просто передала инфу через мою знакомую HR о времени и месте встречи.
Суть работы рекрутинговых агенств в этом и заключается, они являются посредниками между HR’ами компании и кандидатами, и в частности приглашают кандидатов на интервью.
Любой профессионал, которого находили внешние рекрутеры или переманивали хедхантеры, вам подтвердит, что встреча кандидата с работодателем — это последний этап.

>>Дальше было техническое собеседование, при этом предварительного общения с HR не было
Мы сразу проводим техническое собеседование. Многие компании проводят сначала с HR, но это не есть обязательное правило.

При большой массе откликов вас могли пропустить, такие ситуации к сожалению случаются.

>> — ЗП не привязывается к $, нужно указывать сумму в гривнах.
Мы живём в Украине, где валюта гривна и расчёты тоже происходят в гривне. Кроме того мы продуктовая компания.
Мы готовы идти на компромисс, в разумных пределах конечно.

>> — на испытательном сроке оплачивается всего лишь 60% от ЗП (1 мес).
В большинстве компаний испытательные сроки 2-3 месяца, и после прохождения повышают зп на ~20-30%.
Для сотрудника оба варианта эквивалентны.

>> — строгий график, возможные штрафы и прочее.
Дисциплина в том или ином виде есть в любой компании, в том числе у нас.
Штрафовали только тех кто систематически опаздывал и при этом не справлялся со своими обязанностями.

>> — неприятное впечатление от всей этой мутной истории с собеседованием и загадочной HR.
HR у нас не загадочная, зовут Маргарита, эта информация есть на нашем сайте.

Ещё раз спасибо за отзыв, если будем общаться когда-то в будущем оцЕните улучшения.

Привет.

Ну не знаю, я работаю в компании Epsy Soft уже месяц и могу с уверенностью сказать что тут все отлично. И собеседовние проходило довольно таки в приятной атмосфере.

Что касается процесса моего прихода сюда, то история такова:

Нашла вакансию на одном из сайтов, отправила резюме, через несколько дней мне перезвонили, пригласили на собеседование. Пришла и лично для себя решила что это отличная компания, тут можно и нужно работать по нескольким причинам:

1. Очень доброжелательный колектив, в том числе, сотрыдники HR-отдела.
2. Офис комфортабельный, уютный.
3. Мой руководитель (имени называть не буду, не хочу переходить на личности) хороший человек, с которым мы практически с самых первых минут нашли общий язык.
4. На все 100% устроило расположение офиса.

В общем, встреча прошла отлично, через день мне перезвонили, сказали что могу выходить на работу. Ну вот, по сегодняшний день я здесь и не собираюсь уходить ни в коем случае.

Підтримали: Mihail Korzhov

Ув. Артем Кондрашов.
Не хочу Вас обидеть, но в каждой компании есть свои определенные правила с которыми нужно или соглашаться или не соглашаться.
Скажу честно, я в этой компании работаю уже не первый месяц и доволен абсолютно всем. Тут есть и своя команда по футболу, курсы по английскому, вечер с настольными играми, достойная зарплата и отличный дружный коллектив.
Я рад, что стал неотъемлемой частью этой молодой и стремительно развивавшейся компанией.

Підтримали: Marina Lesichkina

Всем привет!

Скажу сразу, что я редко пишу отзывы, хотя много где был на собеседованиях. Не люблю выносить сор из избы, если есть какие то недочеты, обычно пишу только когда о компании у меня исключительно положительное мнение. Но с EpsySoft у меня связана довольно необычная история, которой я просто не могу с вами не поделиться.

Началось все с того, что увидев вакансию на одном из сайтов о работе, я отправил им свое резюме, так как компания меня заинтересовала. Но абсолютно никакого фидбека я не получил ни через 3 дня, ни через неделю и более. Такое последний раз было со мной более 3-ех лет назад, когда я искал свою первую работу в IT, поэтому такой вот игнор меня конечно же немного задел. Я отправил резюме повторно, увидел что его открыли (пришло системное уведомление от сайта работы), но опять же никакого ответа я не получил. После этого я решил позвонить и узнать хоть какой-то фидбек, дозвонился до HR, но ответ я получил в довольно невежливом тоне, мол «когда рассмотрим, позвоним». На этом я решил забить на эту контору, но периодически, когда видел их вакансию (которая, к слову, уже довольно долго продолжала висеть) продолжал спамить им своим резюме (делал я это уже просто ради прикола)).

Ответа не было, и я уже даже забыл о них, когда мне написала одна знакомая HR из рекрутингового агенства и среди прочего я решил с ней обсудить вопрос по поводу EpsySoft. В итоге, с ее помощью мое резюме все таки прочитали и назначили собеседование. Но, что примечательно, со мной на контакт так и не вышла HR из EpsySoft, она просто передала инфу через мою знакомую HR о времени и месте встречи.

В указанное время я прибыл на место, дверь была закрыта, поэтому я позвонил по номеру телефона, который мне передали. Мне ответила офис-менеджер (а не HR, как я ожидал) и при этом когда я сказал ей, что пришел на собеседование и попросил открыть дверь, то в ответ услышал что-то вроде «я ничего не знаю, я таким не занимаюсь, меня никто не предупреждал». Я, естественно, попросил ее этот вопрос уточнить у HR, и в итоге минут через 10 я наконец-то попал внутрь этой загадочной компании.

Дальше было техническое собеседование, при этом предварительного общения с HR не было, поэтому я ее так и не увидел. А на следующий день мне на почту пришел job offer, от которого я отказался по ряду причин:

— ЗП не привязывается к $, нужно указывать сумму в гривнах.
— на испытательном сроке оплачивается всего лишь 60% от ЗП (1 мес).
— строгий график, возможные штрафы и прочее.
— неприятное впечатление от всей этой мутной истории с собеседованием и загадочной HR.

И в целом, мне показалось, что отношение к потенциальным будущим сотрудникам довольно хамовитое от разных представителей этой компании. Остается только догадываться, во сколько раз это отношение ухудшается, когда человек уходит из компании.

Такая вот история, выводы делайте сами.

Добрый утро. У кого есть какая то инфа по поводу этой компании? По поиску только то, что вложился инвестор.