16 октября 19:35

Artem Starchenko, QA Team Lead, Maklai

Добрый день, сегодня столкнулся с максимальной бестактностью и непрофессионализмом со стороны то ли рекрутера, то ли HR компании Эпицентр. Позвонил некто Сергей (если нужен будет номер — предоставлю) представился представителем компании Эпицентр, и в очень наглой и грубой форме начал предлагать мне вакансию QA Team Lead, оперируя понятиями «ну и что, что у вас работа», «вы хотите быть бедным, а не богатым, но честным», что для меня в пятницу в 19.00 после рабочего дня — действительно хамство.

Я надеюсь, данный инцидент является граничным случаем для HR отдела компании и будет проведена работа с данным сотрудником, потому что за 6 лет работы в IT я еще не слышал такого вальяжного и хамского поведения по отношению к кандидату.

До этого проходил собеседование на вакансию Senior QA Manual в Эпицентр — и впечатления были самые что ни на есть чудесные и адекватные. И все этапы, включая собеседование, оставили только положительные эмоции — насколько я помню — Маргарита и Андрей — очень приятные профессионалы своего дела.