EPAM

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Житомир, Івано-Франківськ, Кременчук, Полтава, Рівне, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Черкаси, Чернівці

17 грудня 2020 9:04

Alla, Senior Software Testing Engineer з 2015 року

4 года проработала в Epam.

Так вот понравилось:
1) Много тренингов, особенно по английскому шик-блеск-красота
2) Хорошая страховка и есть возможность за свои деньги застраховать родителей
3) Стабильность: как бы человек не лоуперформил — его не уволят

И тут переходим к минусам:
1) Много тренингов откровенно хренового качества когда миддл на ломаном английском ради рейза зп/лычки делает видимость что он особо скилловый и может провести этот тренинг
2) Рейз зп надо выбивать, чуть ли не в буквальном смысле))
3) Проектов много, но они все скучные или мегаскучные. Как вариант можно посидеть на икомерсе (самое интересное, что я там встречала), но когда ты одновременно помогаешь 2м другим командам и у тебя нет проблемы с пониманием, как это тестить, то это намёк на то, что функционал и технологии не сильно-то и отличаются и уже через год начинаешь выть от скуки
4) Дурацкая система предоставления фидбеков. Ожидание: твои коллеги дают тебе анонимный всеобъемлющий фидбек, который помогает развиваться. Реальность: всех задолбало писать эти дурацкие фидбеки и они их строчат на отъ*бись, откладывая до последнего дня, от чего даже система не справлялась с наплывом желающих) при этом менеджеры хватаются за голову когда им надо написать 100+ фидбеков каждые пол года.
5) Ассессмент для поднятия грейда. Суровый и беспощадный, на английском и с 5+ людьми из других стран. Мне пофиг, у меня инглиш хороший и ассессмент я прошла с первой попытки, но знаю кучу людей, которые его не проходили, а имхо заслуживали этот рейз и наоборот — проходили, но не заслуживали. А после самого ассессмента бедняг дергает ещё очень долго и независимо от результата на второй раз они на него идти не планируют, говорят, что лучше уж из компании уволиться и обратно вернуться, чем снова через это проходить.
6) Лоуперформеры. Много, очень много лоуперформеров. Их не увольняют, вот вообще, не видела за 4 года такого ни разу. В итоге в один прекрасный момент один из них оказывается в твоей команде, ты его не интервьюировал и сразу видишь, что он пинает, но НИЧЕГО с этим сделать не можешь, он же ж бедняжка только пришел, надо ему шанс дать и пофиг что тебе видно, что он шарится весь день и именно поэтому ничего не успевает, а доделывать его гавно приходится тебе. А потом, когда он окончательно надоест в текущей команде — его отправлят в соседнюю и *бланить и тащить на дно нормальных ребят он будет уже там.

Сравнивая с другими двумя компаниями, где пришлось поработать, то пока Глобал для меня топчик, дальше Люксофт, а в Епаме понравилось меньше всего.

У мене на проекті таки одного такого лоперформена звільнили, так, що не загальна практика.

Підтримали: Volodymyr FedorenkoAnton Potashov

8-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»