EPAM

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Житомир, Івано-Франківськ, Кременчук, Полтава, Рівне, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Черкаси, Чернівці

21 вересня 2020 21:32

Александра Бублик, Учащийся - Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Всем привет! Давно хотела написать отзыв о компании, то руки никак не доходили, то всё никак не решалась!
У меня был случай с этой компанией года так 3 назад. Я прошла на обучение в девопс направление. Это было лето, в компанию нужны были срочно девопсы, как нам рассказывали, и мы вместо того чтобы учиться три раза в неделю,мы учились каждый день кроме выходных. Тогда были две группы по двум разным университетам. Так вот, мы как начали учиться, люди которые не посещали занятия их исключали с обучения, но в той группе в которой я училась, что-то пошло не так, не по правилам так сказать... Была одна девушка которая пропустила 2 модуля обучения, а это приблизительно месяц. Она пришла на обучение, так вот вроде по логике вещей должны были исключить, но нет)
Преподаватели тех двух модулей за ней бегали, чтобы сдала самостоятельные работы и тесты, как вы понимаете она их списала) Потом на занятиях у нас были лекции, и в течении лекций могла вставать при всех и говорить «что я вообще тут делаю» и уходила. С группой вообще не общалась, была только с другом и с ним только общалась. В общем пришел этап собеседований и ждали все результаты. Так вот, с моей группы прошло только три человека, и в этом числе была та девушка.
Эта девушка, которая прогуляла пол курса (на минуточку всех выгоняли, кто не посещал два занятия подряд, а ее оставили) вот так себя вела и она прошла!!! У меня в группе были люди, которые в 5 раз лучше имели знания и опыт и были очень сильные, но им пришли отказы, а она прошла со своим другом. Вот такой у меня случай с этой компанией. Так что не всегда знания играют роль в отборе))) Ибо нужно быть как та девушка, ибо счастливчиком! Ибо есть те люди, которые прошли с очень низким уровнем английского))
А потом, я узнала почему у меня был отказ. Причина «неструктурированные знания по сетям», на минуточку господа, я к вам шла дальше на обучение, а не на вакансию))) А по всем другим критериям все было ок)
Так что читайте, и знайте, что с вами такое может тоже произойти! Не всегда в айти играет роль хорошие софт скиллы, знания и старания в конце та концов.

jobs.dou.ua/...​am-systems/reviews/34322
Похоже, мой коллега посещал те же курсы. Это был феерический фейспалм.

Підтримали: Володимир Чубатюк

8-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»