EPAM

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Житомир, Івано-Франківськ, Кременчук, Полтава, Рівне, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Черкаси, Чернівці

7 жовтня 2013 17:02

Eugene Kuznyetsov, Xamarin Team/Tech Lead

Начинал работать в Епаме, проект закрылся и я перешел на банковский проект (девелопим и поддерживаем некоторый набор приложений. не техподдержка, суровый девелопмент и разгребание сложных багов которые не лечатся первыми линиями). Епам и банковский проект — две большие разницы. работая в Епаме многое может меняться от проекта к проекту, от ресурс менеджера к ресурс менеджеру.
в Епаме я был на обычном эджайл проекте с покером и стэндапами.
в банковском проекте я попал на проект где работаешь напрямую с кастомером, соответственно никакого эджайла.
в Епаме тимбилдинги, бонусы и плюшки зависят от ПМа и кастомера.
в банковском проекте их нет, на сколько я понял. посмотрим, может на новый год что-то выдадут :) хотя с коллегами приезжающими к нам в командировки выпиваем, иногда за их счет :)
пересмотры зарплаты дважды в год, зависит от вашего ресурс менеджера. если вкалываете, на проекте вас ценят, кастомер доволен, а прибавки нет — говорите со своим ресурс менеджером.
если возникают какие-то проблемы — сразу обсуждайте их со своими менеджерами, они всегда помогут или решить проблему или подсказать того кто может ее решить. если о проблеме молчат, то начинают появляться негативные отзывы о Епаме :) но за одно довольное лицо кастомера зарплату не повысят, надо развиваться как профессионал.

рост есть. как профессиональный, так и карьерный. есть регулярные тренинги по различным технологиям.

минусы банковского проекта:
— ужасные стулья. обычные офисные стулья на колесиках. вроде неплохого качества (я такие стулья убивая очень быстро, это почему-то живет). на кудряшова же хорошие офисные кресла.
— рабочие машины
— это типичный банковский проект. где одобряется вкалывать, быть на связи с кастомером круглые сутки и писать код.
— не хватает турников, нет иксбокса и зоны отдыха :)
минусы офиса на кудряшова:
— столовая маленькая. когда ближе к прошлой зиме офис был заполнен практически полностью места на кухне не хватало, где-то с 12 до 3 был аншлаг.
минусы офисов на физкультуры и кудряшова:
— парковка. мне, как мотоциклисту, не критично, всегда найду где припарковаться. но автомобилистам туго. на кудряшова все заставлено, на физкультуры платная (хотя за что там платить — непонятно)

8-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»