EPAM

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Житомир, Івано-Франківськ, Кременчук, Полтава, Рівне, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Черкаси, Чернівці

6 серпня 2013 12:31

Дмитрий Дзюба, Junior Software developer з 2011 року

Я работаю в компании уже 1,5 года. Это первая большая компания в моей карьере. Однако было несколько меньших по размаху. Сравнивая их, я нахожу несколько преимуществ ЕПАМ Системс:
1. Всех почему-то очень пугает, что компания предлагает зарегистрироваться частым предпринимателем.
Никто никого здесь не заставляет. Кроме того, вы можете работать на трудовой книжке, но в таком случае, каждый месяц вы должны отдавать государству 20% от вашей зарплаты. Компания думает о вашем благосостоянии.
2. Вся бухгалтерия — прозрачна, то есть никаких зарплат в конверте, черновых записей или доплат типа «Мы напишем тебе одну сумму, а платить будем больше».
3. На моей памяти не было ни одного случая задержки ЗП.
4. Компания платить за вас ЕСВ, но не платить единый налог, но не все же халява?
5. Как и было обещано, после испытательного срока оформляется медицинская страховка, которая включает в себя лечебные процедуры, спорт, массаж, мед осмотр (1 раз в год) и стоматологию. Я, на пример, хожу на плаванье в фитнес центр.
6. Каждые полгода производится пересмотр зарплаты. Ни разу ни у меня или у моих коллег пересмотр не совершался в негативную сторону.
7. Специалисты компании формируют персональный план развития — список тем, которые нужно изучить, чтобы перейти на высший уровень.
8. Служба поддержки своевременно отвечает на ваши запросы:
— Написал: «Хочу новый и мощный комп». Через 2 дня комп стоит подключенный.
— Написал: «Дует с кондиционера». Пришли, поправили направление воздуха.
Кто-то тут написал, что ему не дали 2-й монитор. Во Львовском офисе такого нету. Хотя требуемых мониторов в наличии может не оказаться. Это все-таки не наушники.
9. Каждый квартал компания выплачивает бонусы тем, кто активно участвовал в проекте.
10. Раз в неделю сотрудники компании играют в футбол и волейбол на специально оборудованной площадке.
Подытожив скажу, что компания активно развивается. За 1,5 года работы штат вырос на 200%. По данным Forbes на июнь 2013 года занимает 6-е место среди всех компаний Америки по темпам развития.

в виде обмена информацией.
1+2. Оформление по схеме «подрядчик-СПДшник» типично для крупных компаний(про некрупные не скажу), так же как и полностью официальное оформление — за «конверты» сейчас довольно быстро набегает налоговая.
3, 6 и 7 — это скорее отсутствие недостатков, а не достоинства. нормально организованный процесс.
5, 7 и 9 — насколько мне известно про "лидеров рынка"(ололо, формулировка пафосная), это для ЕПАМа действительно, преимущество.

Підтримали: Iryna Mosuleha

8-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»