EPAM

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Житомир, Івано-Франківськ, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Черкаси, Чернівці

13 квітня 2011 14:33

Yurii Krylov, DB developer

Пара вопросов к инсайдерам:
1. Вакансия Oracle Developer для Barclays — это исключительно support или разработка тоже?
2. В Epamе дискриминируют по возрасту? Или это может быть прихоть HR-а? Отправлял уже своё резюме — ответной реакции ноль.
Oracle Developer > 8 лет.

9 коментарів

1. смотря в каком проекте
2. это уж точно нет. а в общем — соответствовало ли ваше резюме требованиям? опыт работы? АНГЛИЙСКИЙ?
от себя точно скажу, что дискриминации тут нету ни по какому признаку, у HR-ов нету никаких прихотей, они замечательно работают (по крайней мере на мой проект людей набрали быстро)! + на сколько я знаю — резюме шлется очень много, может, ваше просто затерялось?
и еще — если вы хотели на самом деле получить ответ по вашему резюме — почему не перезвонили?

1) Смотря на какой конкретно проект вакансия (в Barclays входит много разных проектов и команд), точно знаю только про необходимость одного Oracle Developer для разработки.
2) Дискриминации по возрасту точно нет ни на проекте, ни в компании в целом.

Причин задержки может быть несколько. Сколько времени прошло и кому Вы высылали свое резюме?

Не каких дискриминаций здесь не наблюдается. Если только вам не 21 год при 8 годах заявленного опыта, в таком случае могли наверное и не воспринять серьезно

Ситуация как раз противоположная — мне давно за 40.
Если можно, укажите возрастной состав разработчиков, хотя бы примерно.
И, как показатель стабильности фирмы — примерный стаж работы на фирме рядовых разработчиков; и какова их судьба при окончании (закрытии) проекта?

не удивлю Вас, если скажу что пропорция заметно смещена в сторону «около 30» как сверху так и снизу, но людей более зрелого возраста становится все больше (по моим личным наблюдениям).
Что касательно стабильности, я в ЕПАМЕ совсем зеленый, ровно год, так что вопрос скорее к другим обывателям. На улицу, имхо, никого не выгоняют

Много молодежи, но людей за 35 тоже хватает. Сам себя в арее уже старпером чувствую) Наиболее возрастной контингент как раз у девов, так что шансы оч высоки.

Насчет возраста не знаю, я им тоже 2 раза отправлял и реакции ровно ноль.

вот смотрю на ваш ник — и сразу понятно почему ответа не был Junior Java developer (without experience)
вы отправляли резюме на вакансию, где было указано, что нужны люди без опыта?

Нет. Там нужен был опыт до года, но товарищ который там работает сказал, что все таки стоит попробовать, ведь неофициальный опыт и навыки все таки есть. Многие мои товарищи отправляли свое резюме ,как говорится, налево и направо и им, в принципе как и мне отвечали и звали на собеседование. Иногда в названии вакансии пишут сначала одно, а по контексту совсем другое.
P.S. На ник сильно внимания не обращайте

8-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»