EPAM Anywhere

Мехіко (Мексика), Italy, Viet Nam, Uzbekistan, USA, Ukraine, Poland, Kyrgyzstan, Kazakhstan, Argentina, India, Georgia, Colombia, China, Canada, Brazil, Belarus, Armenia

Мой опыт работы в компании EPAM 4,5 года, из которых уже один год я отношусь к команде EPAM Anywhere.

Самый большой плюс — возможность работать полностью удалённо и при желании ходить в офис, если он имеется в наличии в твоей локации. Это даёт возможность работать из любой точки страны, где есть отличный интернет.

И при этом в компании существует налаженный процесс релокации и помощь в оформлении документов.
Отличная система бенефитов, в которой я особенно отмечу медицинское страхование.

При необходимости, со стороны компании выдаётся техническое оборудование.

Не могу не отметить возможность постоянно изучать что-то новое благодаря внутренним ресурсам: программы, курсы, тренинги, коммьюнити. Также компания проводит онлайн сессии с психологами, коучами, специалистами из различных сфер: туризм, медицина, кулинария, мода.

Если захочется перемен и сменить проект для этого есть отельная платформа, которая поможет с поисками.

Підтримали: Marina Gonchar

Я получила письмо от рекрутера EPAM Anywhere с предложением пройти собеседование в компании в рамках hiring week. Как я потом вспомнила, оказывается, я ранее несколько лет назад регистрировалась на сайте EPAM. Вот так мы познакомились с Epam Anywhere.
Я предварительно ознакомилась с предлагаемыми условиями компании и согласилась на собеседование. Самым главным плюсом для меня было то, что компания предлагает полностью удаленный режим работы.
Собеседование проходило в несколько этапов, дата и время следующего этапа заранее согласовывался. На всех этапах на связи был рекрутер, который объяснял и отвечал на мои вопросы. Мне понравилось то, что весь этот процесс хорошо налажен.
Все прошло успешно, и мы составили все нужные документы онлайн, нет необходимости даже для этого процесса ехать куда-то. Кстати, офис компании есть в моем городе, куда можно, также, ходить и работать, заранее забронировав рабочее место. Это хорошая возможность, чтобы иногда поработать в рабочей остановке.
После официального трудоустройства я проходила onboarding, где все подробно объяснялось и показывалось. Onboarding, также, автоматизирован полностью, можно проходить в своем темпе и в удобное время.
Небольшой момент, который меня в свое время очень волновал, так это то, что время поиска проекта был немного долгий в моем случае. Механизм такой, что компания первым этапом принимает на работу, после назначается staffing coordinator, который помогает найти проект. В итоге, я нашла проект и сейчас успешно работаю со своей командой из разных уголков мира.
В начале были некоторые сомнения насчет разницы по времени членов команды, но сейчас уже все согласовано и все стараются находить win-win время для звонков и онлайн собраний.
Мне в компании нравится то, что тут есть много возможностей для карьерного и профессионального роста. Удаленная работа в компании не делает сотрудников какими-то разрозненными, а наоборот корпоративная культура дает чувство, что я реально часть большой дружной команды.

Протягом нетривалого часу я встиг попрацювати з досвiдченими професiоналами та здобути багато крутого досвіду. Процеси в компанії підхоплюють і допомагають розвиватися і бути в приголомшливій атмосфері розробки. Дуже радий, що потрапив у цю компанію і рекомендую її всім кого цікавить постійний прогрес, розвиток і багато крутих завдань. Компанія підтримує співробітників у всіх аспектах, турбота і гарний настрій забезпечено. Круті команди та challenging tasks чекають

Підтримали: Marina Gonchar

Поделюсь своим опытом.

Сегодня был этап технического интервью, и сегодня же получил отказ 😅
Небольшая предистория. Я принимал участие в Hiring week Чернівці, в ноябре 2021 года,
пробовал попасть на позицию Senior Vue.js Devloper, после фидбека (объективный и конструктивный) предложили позицию Middle, но так кака вилка была немного ниже моего дохода на то время, то принял решение не принимать офер и попробовать в следующий раз пройти на желанную позицию.
В этом году ситуация поменялась, и я решил таки снова пробовать попасть в ряды компании и развиваться до Senior позиции уже в «стенах» EPAM Anywhere, и как раз пришло на почту письмо о Hiring Week в EPAM Anywhere. Принял это как знак и отправил заявку на участие.

1-й этап был для меня максимально приятным. В красках и деталях рассказали о преимуществах сотрудничества именно с этой компанией, и для меня это сработало, продали с потрохами. Я окончательно решил что хочу туда. На этом же этапе рассказал немного о себе и своей карьере (как вы догадались я пишу на Vue.js, что так же отражено в моём CV), на что в ответ получил вопрос о моей готовности работать с другими фреймворками, так как вакансий на Vue мало и так сказать большой спрос среди сотрудников (со слов рекрутера). Я дал утвердительный ответ по поводу других технологий, и был предупреждён о том, что в случае предложения мне офера и моего принятия, есть риск того, что долго будут искать проект который мне подойдёт. Так же есть поддержка персонального Skill Manager, который будет помогать в развитии карьеры.
Этот момент прошу запомнить — мне рассказали о прекрасной (я действительно так считаю) возможности не уходить с текущего места работы, принять офер от EPAM Anywhere, и когда все звёзды сойдутся с проектом, то именно в этот момент я могу начать процесс перехода. Из-за боязни кандидатов долго сидеть без проекта, либо обрубить все концы со старой работы и попасть на неприятный для кандидата проект и всё в таком духе. Замечательно же.

2-й этап. Договорились о времени проведения, не указывали конкретную позицию (Senior или Middle) и как говорится, поехали! Субъективно, это техническое интервью было немного легче того, которое я проходил в Ноябре 21-го года. Так как прошло относительно не много времени с прошлого опыта, я не ожидал, что каким то чудом я пройду на позицию Senior. Получил сегодня фидбек, который максимально был похож на тот который был в Ноябре (проводили тех. интервью разные люди, из-за чего сложно не согласится с оценкой моих способностей) но с одной оговоркой, в первом фидбеке меня оценили как Middle strong, в этом фидбеке я не получил «лычку», но получил отказ. С аргументацией, что сложно будет найти проект и предложением подучить «матчасть» и списаться спустя пару месяцев.
Как так получается, первый раз офер на мидла, второй раз отказ в офере? 😁
Поделился с рекрутёром своим предидущим опытом, сравнил с текущим на что получил ответ, который немного меня запутал окончательно.

{{начало цитаты}}
«Мы бы могли предложить позицию Middle, но не факт, что мы найдем проект ☹ На Vue их и так немного (»
{{конец цитаты}}

Так что получается? Все разговоры о возможности не уходить с текущего места работы, но принять офер, о скилл менджерах, бэнчах и всех прочих бэнэфитов, были просто словами?
И конец моего рассуждения, если Вы знаете о дефиците вакансий на Vue.js, то на зачем вообще нужно было начинать весь процесс. Сразу при виде моего CV могли отказать в участии и не тратили бы своё и моё время.

В итоге я пришёл к такому выводу — Выглядит так, что не всё, что указано на «брошюре» компании EPAM Anywhere соответствует действительности.

P.S. Может показаться что это моя личная обида из-за отказа в офере. Но я вас уверяю, это не так. Просто делюсь своим опытом, и впечатлением от всего процесса. Вот и всё )

Всем добра 💕

Підтримали: Iryna Hulenkoandev andev

Update: получил развёрнутый комментарий по поводу отказа в офере. Спасибо рекрутеру за её терпени и время на диалог со мной 😅
В итоге получается, что при относительно одинаковых фидбэках в 21-м году и сейчас, я бы прошёл в EPAM на позицию мидл, а в EPAM Anywhere как джуниор, если бы предложили офер)

В Ерам 4-й місяць (станом на січень 2022). Epam Anywhere
Перший етап — це проходження декількох інтервью до отримання офера. У мене їх було 3 — HR, технічне та проектне — з проектним менеджером (влаштовувся на посаду Project Manager). Все пройшло досить легко, головне — передбачувано. Не було затримок в коммунікаціях, комфортне спілкування, розповіли про сильні сторони, і що треба було б підтягнути. Досить швидко отримав офер. Протягом тижня все оформили, отримав всі необхідні доступи.
Другий етап — пошук проекту. Проектів дуже багато, є з чого обирати. Було 3 співбесіди на різні проекти. Як раз на останньому і зупинились. Весь час зайняв 2-3 тижні. Теж проблем ніяких не було, постійна підтримка від співробітників. Паралельно — нескладний онбордінг.
Станом на даний час — мені все дуже подобається.
П.с. Вдячний Olesia Sokolova за підтримку протягом всього часу!

Працюю в EPAM Anywhere 4 місяці. Є свої плюси і мінуси, про які зараз розповім. Але, спойлер, — я задоволена роботою на всі 100%.
Було 3 етапи співбесіди: 1- з HR, 2- тех рев*ю. Після підписання контракту пропонують вже проектні співбесіди (в мене їх було 2 — на 2 різні проекти). Тут трошки зупинюся:
особисто в мене тех рев*ю зайняло досить багато часу, аж 3 години (знаю що не у всіх так). Я була дуже виснажена і відверто кажучи на останні питання вже відповідала не так класно як могла б і це трішки вплинуло на оцінку (я б радила компанії це якось регулювати). Наступний момент на який би хотілося звернути увагу — це стафінг менеджер. Як я зрозуміла це людина яка займається подальшим пошуком проектів після підписання контракту — в мене їх навіть замінювали,але ситуацію це не змінило. Перший менеджер був трошки не адекватний і взагалі мені здається, що спілкуватись з людьми, тимпаче бути обличчям компанії то не її. Другий менеджер взагалі на звязок не виходив і на повідомлення не відповідав.
Яким же чудом я знайшла проект? :) в мене був зірковий HR який похендлив усі ці неприємні моменти і я ще навіть не пройшла онбординг, а в мене вже були на рахунку дві співбесіди і обидва проекти мене запрошували. Як на мене- усе пройшло швидко (десь 2 тижні я проходила проектні співбесіди і онбординг). Хотілось би зазначити, що в Єпам дуууже величезний вибір курсів і воркшопів, просто очі розбігаються, тому я не проти була на бенчі побути і повчитися ще б якийсь час і просто видохнути після минулої роботи. Так на бенчі платять копійки, зате ти отримуєш доступ до безлічі курсів в будь якому напрямку, за які на ринку народ гроші платить, а тут — безкоштовно.
Проектом я дуже задоволена! при наймі навіть не знали що я з енівер, тобіто працівників ніяк не розмежують, у всіх однакові умови. Дякую, Марина, за допомогу!
Також для мене дуже важливим була робота віддалена, бо живу у чудовому передмісті Києва і варіанти «поки вдома але сподіваємося скоро в офіс» — мені не підходили, тут Енівер для мене просто супер варіант був.
Слід зазначити що ЗП тут 15го числа, в той час коли колеги з Єпам Сістемз отримують в перших числах місяця. Трохи не комфортно, але зрештою звикну, думаю, адже як не крути — ЗП всеодно раз у місяць)
Ще одним плюсом є більша кількість відпускних:)
Я так розумію що на енівер має бути якось легше мандрувати і працювати ( в дозволених країнах), але ще не тестувала цю можливість. Якщо хтось пробував — поділіться досвідом!
Дуже часто приймаю участь у навчальних програмахі багато з них і цікавими і корисними.
Загалом раджу компанію. Гарний досвід! Я вдячна що потрапила сюди!

EPAM Anywhere — идеальный вариант для удалённой работы. Если вы заинтересованы в релокации, доступно довольно много локаций, и при этом процесс сделали весьма упрощённым. Также неплохой соцпакет, бенефиты и т.д.
Стоит отметить оперативную работу HR и Staffing команд, очень быстро стал сотрудником EPAM Anywhere и попал на проект.

Компания делает Job Offer на вакансию Software Engineer после успешного прохождения технического интервью, которое состояло из двух этапов: проверка теории и выполнения 3-ех тестовых заданий в режиме реального времени

Как бы это удивительно не прозвучало, но после всего пройденного придется ждать свой первый проект без какой-либо оплаты. Так же компания не сообщает сколько времени может уйти на поиски первого проекта.

Казалось, что нет ничего страшного, мол ерунда, скорее всего ждать придётся 2-3 дня. Статус айпиошной международной компании почему-то обнадёживал и почему-то напрасно отпали сомнения, что может произойти что-то неприятное.

Но как говорится, век живи — век учись. Ничего небыло сделано и спустя пол месяца напрасных ожиданий пришлось отменить Job Offer от EPAM

Тароне, вітаю.

Ви проходили співбесіду в рамках проєкту EPAM Anywhere. Ви маєте рацію, пошук першого проєкту може зайняти деякий час. Це передбачено форматом співпраці з EPAM Anywhere, і ми відкрито це обговорюємо на етапі найму та співбесіди. Безумовно, вам хотілося б знати більш конкретні терміни на старті, але процес і термін підбору проєкту індивідуальний для кожного спеціаліста і залежить від технічних навичок кандидата, рівня англійської, soft skills.

В період очікування проєкту, цей час можна приділити самоосвіті та розвитку навичок. Тим більше, що ми даємо доступ до всіх навчальних матеріалів, тренінгів, баз знань, безкоштовних курсів англійської мови. Такий підхід дозволяє підвищувати затребуваність фахівців та рівень компенсації у майбутньому.

Щодо оплати — наскільки нам відомо, ми з вами не розпочали офіційної співпраці. На цьому етапі ще не передбачена базова оплата (до отримання першого проєкту), але спеціалісти вже отримують бенефіти у вигляді доступу до нашої екосистеми та до низки тренінгів. Зрозуміло, це обговорюється на зустрічі та фіксується в оффері, який ми детально обговорюємо з кожним кандидатом і дотримуємось всіх умов.

Нам шкода, що ваші очікування по термінах не виправдалися, але, якщо в майбутньому формат співпраці з EPAM Anywhere буде знову актуальним для вас, ми будемо раді спілкуванню! Всього найкращого!

Работаю по программе EPAM Anywhere и доволен, так как эта программа дает возможность работать удаленно всегда и не быть привязанным к офису (но если вдруг захотите поработать из него, это также реально). С утра вы будете наслаждаться зарядкой или успеете собрать и отвести детей в сад или школу, забудете об утренних пробках. Можно работать из любого места, где есть стабильный, защищенный интернет. В компании множество проектов, команд и направлений для развития. Если есть желание, можно участвовать в непроектных активностях — обучать детей программированию на Scratch, качать свои скилы, посещать конференции, изучать английский (отличные бесплатные курсы разговорного и письменного), участвовать в социальных проектах. Работая на проекте, всегда можно улучшать свои коммуникативные навыки и скилы в использовании различных инструментов. Командная работа на проекте, безусловно, зависит от самого проекта. Я попал в отличный коллектив: меня приняли, ввели в курс дела, дали понять, что я так же, как и все члены команды, могу влиять на совместную работу и результат.
Присоединяйся к нашей команде EPAM Anywhere!
epa.ms/JoinToEPAMAnywhere
epa.ms/RemoteITjobs

Привет! Поделюсь своими мыслями и впечатлениями о EPAM Anywhere. На тот момент, когда началось наше сотрудничество, я не искала работу — программа Anywhere нашла меня сама. Мне понравился сам формат найма на работу: фактически, работая ещё на проекте, тебе уже подыскивают подходящую вакансию, и есть возможность выбрать среди разнообразных проектов. В течение нескольких месяцев у меня было 6 разных собеседований (из них 4 успешных с предложением работы на проекте), и у меня была возможность выбрать именно тот вариант, который меня устраивает, что немаловажно для руководителя (QA Lead).

Отдельно хочется отметить проектные собеседования с коллегами: мне понравился уровень и адекватность вопросов, которые помогли выявить те моменты, в которых требуется улучшение, и как раз для этого EPAM Anywhere предлагает огромное количество возможностей для обучения в виде курсов (в том числе LinkedIn Learning), менторинг программ, а также книги, статьи, тренинги, knowledge sharing, разнообразные программы для участия в ивентах, также предоставляются ресурсы, где можно попросить совета или помощи в незнакомых областях.
Теперь пару слов о самом формате EPAM Anywhere (работа удалённо). По сути, работаешь из дома, но при этом являешься полноценным сотрудником компании с доступом ко всевозможным ресурсам, приложениям, бенефитам. При желании есть возможность работать из офиса, когда это необходимо, но за все 6 месяцев работы у меня такой необходимости не возникало. Если до карантина я не рассматривала работу на удалёнке, то теперь наслаждаюсь всеми её преимуществами.

Про персонального skill advisоr’а в предыдущих отзывах уже упоминали (с моей стороны поддержу, что это действительно крутая и полезная практика). Отдельно хочется отметить onboarding-процесс, который проходит каждый сотрудник в виде тренингов и инструкций к действиям. В этом материале есть программа EngX (Engineering Excellence), которую очень рекомендую к просмотру, так как она даёт хорошее понимание, что и как нужно делать всей команде, чтобы создавать качественный продукт — а это, по сути, то, ради чего мы все тут и собрались.

Буду рада видеть новых профессионалов в нашей большой дружной команде!

Работаю в программе EPAM Anywhere уже около 2 лет.

Процесс собеседования и онбординга очень быстрый и организованный. Все, с кем я общался, были дружелюбны и чётко понимали, что и для чего они делают.

Были опасения, что крупная компания может быть слегка «неповоротливой» в плане скорости процессов, но был приятно удивлён: все процессы выстроены очень хорошо, и многие вещи выполняются крайне быстро, без лишних телодвижений. Например, поменять ноутбук или забронировать отпуск можно в течение 1-2 дней.

Плюс ко всему, EPAM Anywhere — это отличный вариант для тех, кто любит путешествовать, но не любит каждый раз решать этот вопрос с менеджерами, так как программа позволяет работать из любой точки страны. Также для любителей не сидеть на месте существуют варианты для релокации.

На текущем проекте работаю уже больше года. Клиент из списка Fortune 500. Практически полная свобода выбора технологического стека и решений бизнес-проблем. Адекватные сроки и никаких переработок, трекеров или «горящих» релизов.

Также есть большое количество различных курсов, семинаров и групп по интересам, которые помогают развиваться как профессионально, так и всесторонне (финансовая грамотность, медицинская помощь, уход за мопсами или походы в горы).

В компании очень много проектов, и ситуации там наверняка бывают разные, но никто из моих друзей и знакомых за время работы в EPAM Anywhere не сгорел и даже не подгорел 😉

Работаю уже чуть больше полугода в программе EPAM Anywhere, и пришло время поделиться впечатлениями.)

Живу я в небольшом, но очень уютном и спокойном городе Кременчуг, который не может похвастаться обилием IT-компаний, но мысль о переезде в большой и оживлённый город всегда внушала мне ужас.

Случайным образом узнала о новой программе EPAM Anywhere для удалённой работы от EPAM и решилась попробовать свои силы :)

Профессионализм сотрудников EPAM я увидела ещё на этапе общения с рекрутером и отмечала его до самого онбординга на проект. Мне как кандидату уделяли много внимания, отвечали на интересующие меня вопросы. Впервые у меня было самое нестрессовое собеседование на позицию, которое напоминало больше беседу, чем сухое «вопрос-ответ».

Собеседование на проект тоже не заставило себя долго ждать. Стаффинг-менеджеры работают на полную и помогают найти среди огромнейшего количества проектов ТОТ САМЫЙ для максимально комфортной работы.

Попала я сюда на позицию Senior Software Testing Engineer. Мой первый рабочий день был сразу после нового года, и, несмотря на то, что у меня уже был проект, моя первая рабочая неделя была адаптивной, и всё, чем я занималась, ─ это было знакомство с различными порталами и тулзовинами EPAM (которых ну очень много и которые работают, как одно целое).

В общем, работая в EPAM Anywhere, ты имеешь полную свободу, но при этом тебе доступны все плюшки компании EPAM: различные обучалки, конференции, очень достойная компенсация, страховка и просто чудесные люди :)

Также хочется отметить для тех, кто, как и я, живут в небольших городах и не планируют их покидать: в EPAM Anywhere твоя компенсация формируется не из того, в большом или маленьком городе ты работаешь, а исходя из того, что ты делаешь.

В завершение хотелось бы добавить следующее... EPAM Anywhere ─ это о том, что работу можно искренне любить, это то, что замотивирует тебя на развитие (разнообразие тренингов, курсов и вебинаров просто кружит голову), и в целом тут ты становишься лучше в окружении профессионалов. Здесь, если ты хочешь попробовать для себя что-то новое, тебя обучат и тебе подскажут. Любые инициативы и идеи принимаются на ура. Здесь ты сможешь найти единомышленников. Здесь ребята исполняют свою давнюю мечту о релокации в другие страны. Здесь ты чувствуешь себя частью чего-то большего.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен и станет тем самым толчком, который разрушит все сомнения!

Присоединяйтесь к нам! :)

Півроку, як я приєдналась до EPAM Anywhere. Одразу ж хочу подякувати Оксані Бешлей, завдяки якій процес найму був швидким, простим та успішним :) Перший тиждень у компанії пройшов в онбордингу, а вже на початку другого я отримала кілька варіантів проєктів, з якими я могла б працювати. Вибравши проєкт, що здався мені найбільш цікавим, та поспілкувавшись з командою, вже через кілька днів я проходила онбординг у проєкті. Весь цей процес був дуже комфортним та швидким. Власне, це те, за що я переживала, йдучи в компанію не на конкретний проєкт. Але, як виявилось, дарма.
Окрім різноманіття проєктів, звичайно, компанія пропонує багато інших приємностей:
— новим працівникам надається повноцінний доступ до обширної навчальної бази
— також за тобою асайниться skill advisor, який допомагає скласти план розвитку і до якого завжди можна звернутися за порадою.
Як результат, в тебе з’являється бачення, куди ти рухаєшся, і розуміння кроків, які тобі потрібно зробити для цього.
Звісно, хороше медичне страхування, абонемент у зал, можливості релокейту також є великим плюсом. Але можливість працювати без прив’язки до офісу у поєднанні з усіма цими плюсами — це саме те, що мене зачепило.
Мій досвід виявився позитивним, тому впевнено можу рекомендувати отримати ваш власний, відгукнувшись на актуальні вакансії: epa.ms/workAnywhere

Працюю близько дев’яти місяців в прогамі EPAM Anywhere. Хтось за цей час вже дитину виносив, а я просто дозрів, щоб написати відгук:). Поки маю позитивні враження, хоча зрозуміло, що то все мій особистий досвід. Із кількох компаній, у яких працював раніше (а це одна велика IT-компанія і одна малесенька на 50 працівників), формат роботи та менеджмент у EPAM Anywhere подобаються мені найбільше. Дуже зайшло те, що кожен працівник має скіл-менеджера, який тебе менторить і може вільно проговорити з тобою усі питання щодо ЗП, допомогти скласти роудмеп для розвитку і навіть провести тобі драфт-інтерв’ю, щоб знати, наскільки ти готовий до асесмента. Також подобається освітня платформа. Я думаю, що це найкраща система серед подібних компаній в Українi. Вона прикольна англійськими курсами дуже різного направлення та менторинг- програмами, які добре прокачують знання — типу IT- академія для спеціалістів будь- яких рівнів. Та і радує велика кількість проектів і можливість легко змінити поточний, якщо він набрид або закінчився. Поки не помітив жоднихч мінусів, тому зупинюсь на позитиві і побажаю усім гарного часу доби😊

В сети пока не так много отзывов о программе Anywhere от EPAM. Надеюсь, мой опыт поможет вам решиться отправить резюме или определиться с ответом на оффер.

Я начала работать в EPAM Anywhere как Lead Software Testing Engineer в январе. До этого была частью международной продуктовой компании, поэтому «корпоративный вайб» не в новинку. Но на удаленке все ощущается иначе. В случае с Anywhere — это одновременно и свобода фриланса, и доступ к особым возможностям, которые может обеспечить только большая компания.

Готовимся к лонг-риду :)

Процесс найма

Я ответила на вакансию на платформе epa.ms/joinAnywhereTeam, через пару дней был короткий созвон с рекрутером Игорем. Приятное впечатление от всего процесса общения сложилось благодаря ему. Любые вопросы в любое время.

Техническое собеседование длилось около 1,5 часов. Небольшая практика по тест дизайну и обсуждение предыдущего опыта под разными ракурсами. А вот отдельное внимание заслуживает полученный фидбек. Такого детального отзыва я не получала ни на одном собеседовании.

Выбор проекта

Далее был оффер и митинг со стаффинг-менеджером, которая занималась поиском проекта. Доступных вакансий десятки (на той же платформе), есть из чего выбирать. У меня сложился пазл с 1 попытки, хоть и знаю, что бывает несколько интервью с проектами в поисках идеального совпадения.

Компания предлагает несколько вариантов сотрудничества на этот период. Я работала фулл-тайм, поэтому оформлялась уже после финального подтверждения проекта.  Но можно стать сотрудником Anywhere сразу после оффера и продолжить поиски проекта внутри компании. Up to you, как говорится, никакого давления.

Адаптация

Первое впечатление было «ого, как много различных порталов!» Казалось, что все не обойти за день. А за день и не нужно J Постепенно на вступительных тренингах и вебинарах знакомишься со всем необходимым. Плюс есть живые чат-румы, ресурсный менеджер или чат-бот, где могут подсказать по возникающим вопросам.

Регулярно проводятся таунхоллы, на которых можно узнать последние новости компании и задать вопросы менеджменту. Это — не для галочки. Реально на свой вопрос можно получить ответ из первых уст прямо на встрече (!). Лично я не ожидала такого внимания к частным вопросам, заданных сотрудниками в такой большой компании.

Что меня зацепило

Особенность программы — она развивается вместе с тобой. Если есть крутые идеи — просто озвучь, или пользуйся тем, что уже внедрили для тебя, тестируй, улучшай. Тот же чат-бот внедрили уже при мне. Список стран, из которых можно официально удаленно работать, растет, сама программа Anywhere запускается все в новых странах.

Возможности развития

Тренинги, живые вебинары, бесплатные доступы к внешним платным ресурсам, книги. В моем случае это и work-life balance, позволяющий вкладывать свое время в то, что интересно. Еще один бонус —  это скил-адвайзор и возможность получить консультации с ментором, если возник вопрос дальнейшего развития, и ты оказался на распутье. Комьюнити — это сила, очень много профессионалов, готовых поделиться своим опытом.

Напоследок

У меня в городе нет офиса EPAM. При этом мне доступны все возможности, которыми пользуются инженеры глобальной компании, как карьерные, обучающие, так и личные. Достойная компенсация, страховка, корпоративные мероприятия, разностороннее обучение, интересные проекты, потенциальная релокация. Работать я могу из пригорода или другого города    и чувствовать себя частью команды благодаря налаженным процессам.

Anywhere — это некая стабильность на фрилансе. Программа подойдет тем, кто не готов отказываться от гибкости ремоута, при этом ощущая себя частью чего-то большего, целой комьюнити...

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, отзыв будет полезен будущим коллегам.
Присоединяйтесь :)