EOS Data Analytics

Київ, Дніпро

24 березня 2021 15:59

Marianna Shemshura, FrontEnd developer, Angular developer

Сотрудничаю с компанией чуть больше полугода, в связи с понятными обстоятельствами в офисе была только раз (при этом компания лояльно относится к выбору cпециалиста выполнять задачи из дома или из офиса — есть возможность выбора, где удобнее), поэтому по достоинствам/недостаткам офиса сказать ничего релевантного не могу, однако знаю, что даже несмотря на карантин на этажных кухнях есть печеньки, фрукты, кофе, молоко, чай — что еще нужно для счастья?
Насчет самого проекта — это же космос! Это необычно, интересно, challenging. Есть и новые яркие нетривиальные задачи, есть и рутина. При этом если специалист выражает недовольство частотой рутинных задач — руководство охотно идет на диалог. Да и это касается не только рутины — менеджмент весьма лоялен к просьбам и мнению специалистов, всегда есть возможность сесть за стол переговоров, обсудить ситуацию и найти решение, которое удовлетворит всех. Отдельный плюс — команда. Я всегда чувствую поддержку ребят, которые уже давно на проекте и знают о нем больше, чем я, всегда могу найти человека, у которого можно уточнить тот или иной интересующий меня момент (несмотря на масштабность проекта, этот самый человек находится весьма быстро, а не через 5-10 человек).
Атмосфера дружеская и, несмотря на удаленку, удалось быстро влиться в коллектив и не чувствовать оторванность от остальных.
По соцпакету, как и по офисным плюшкам, здесь все ± стандартно — отпуск, компенсация английского, спортзал, конференции. Есть большой корпоративный портал, на котором можно найти массу информации по различным темам — от курсов по программированию до литературы об исследованиях космоса.
Из минусов — есть определенная бюрократия + мне не хватает общения на английском в рамках самого проекта (здесь все на русском/украинском — что для кого-то может быть, наоборот, плюсом).