EOS Data Analytics

Київ, Дніпро

Працював в компанії трохи більше 3-х років.

Слід зазначити, що сам по собі продукт дуже цікавий, адже не завжди випадає можливість попрацювати в цікавому українському продукті в космічному домені. Тут тобі аналітика супутникових даних і складні прогнозування врожаїв. Робота знайдеться будь якої складності.

Окремо хочеться зазначити підтримку працівників компанії. Компанія піклується про всіх своїх співробітників і завжди може протягнуту руку допомоги навіть в найбільш складних життєвих ситуациях. Особливо це проявилось під час повномасштабного вторгнення.
Крім того компанія активно допомагає ЗСУ і робить збори для деяких бригад, де служать працівники.

Щодо мене я дуже радий що мені довелося попрацювати ці 3 роки в команді професіоналів. Було багато чого цікавого, як на мене. Не про все можна казати)

Підтримали: Natalya Egyan

Мав чудовий досвід проходження співбесіди в компанії на позицію Senior Account Executive. Сподобалася вибудувана комунікація, команда, та швидкість і якість надання фідбеку. Окрема подяка Ользі за чудовий candidate experience. Дякую!

Підтримали: Natalya EgyanOlga Sn

Я специально не оставлял отзыв после сотрудничества с компанией, чтобы понять на дистанции что вообще получил от сотрудничества и как это на мне отразилось.

По сути пришел я в компанию как продакт менеджер (это была моя первая работа как продакта) и могу сказать, что я там получил точно отличный опыт. Компании только спасибо, роста и процветания.

Основные плюсы, на которые могу обратить внимание соискателей

— мне не встречались там джуны или слабые специалисты. Попадая в эту компанию можно рассчитывать, что вокруг вас будут сильные кадры
— довольно четкое планирование и понятные цели развития. от вас компания будет просить того же самого: тут дисциплина, самоорганизация и отдача в приоритете
— ценятся сотрудники с опытом и умением решать задачи и проблемы

В компании работаю без малого два года. Два года наблюдений за нашей землей, можете себе представить? Проект, на котором я работаю в службе поддержки, напрямую связан с космоснимками. Я также была свидетелем запуска и других, не менее интересных проектов. Приятно осознавать, что ты работаешь в топовой компании, которая запускает не только новые интересные проекты, но и дает старт и безграничные возможности разным интересным людям.
Что толку писать, нужно прийти и проверить лично, чего и желаю.
Отличный оборудованный офис находится в центре, всё необходимое рядом.

Працюю в компанії вже майже рік на позиції SEO спеціаліста. Те, що мені сподобалося з перших днів і підтвердилося на всі 100% далі — дуже дружній і відкритий колектив. Тут дійсно всі хочуть тобі допомогти як і влитися в команду так і розвиватися як спеціаліст.

Так як я прийшов в компанію в час ковіду, попрацював в офісі лише декілька місяців, але можу з впевненістю сказати, що там є все необхідне для комфортної роботи + дуже хороша локація, Пейзажна алея — зручно добиратися і пообідати можна на свіжому повітрі в парку.

Мене сюди привів саме цікавий проект, який далі продовжує мене мотивувати на роботу. А таких проектів в компанії багато. Дуже круто усвідомлювати, що ти є частиною чогось великого, що дійсно make difference, змінює світ на краще, та відкриває нові горизонти в дослідженні космосу.

Сотрудничаю с компанией чуть больше полугода, в связи с понятными обстоятельствами в офисе была только раз (при этом компания лояльно относится к выбору cпециалиста выполнять задачи из дома или из офиса — есть возможность выбора, где удобнее), поэтому по достоинствам/недостаткам офиса сказать ничего релевантного не могу, однако знаю, что даже несмотря на карантин на этажных кухнях есть печеньки, фрукты, кофе, молоко, чай — что еще нужно для счастья?
Насчет самого проекта — это же космос! Это необычно, интересно, challenging. Есть и новые яркие нетривиальные задачи, есть и рутина. При этом если специалист выражает недовольство частотой рутинных задач — руководство охотно идет на диалог. Да и это касается не только рутины — менеджмент весьма лоялен к просьбам и мнению специалистов, всегда есть возможность сесть за стол переговоров, обсудить ситуацию и найти решение, которое удовлетворит всех. Отдельный плюс — команда. Я всегда чувствую поддержку ребят, которые уже давно на проекте и знают о нем больше, чем я, всегда могу найти человека, у которого можно уточнить тот или иной интересующий меня момент (несмотря на масштабность проекта, этот самый человек находится весьма быстро, а не через 5-10 человек).
Атмосфера дружеская и, несмотря на удаленку, удалось быстро влиться в коллектив и не чувствовать оторванность от остальных.
По соцпакету, как и по офисным плюшкам, здесь все ± стандартно — отпуск, компенсация английского, спортзал, конференции. Есть большой корпоративный портал, на котором можно найти массу информации по различным темам — от курсов по программированию до литературы об исследованиях космоса.
Из минусов — есть определенная бюрократия + мне не хватает общения на английском в рамках самого проекта (здесь все на русском/украинском — что для кого-то может быть, наоборот, плюсом).

Работаю в EOS уже более 4х лет.

В первую очередь, хочу отметить дружный коллектив: с коллегами по работе приходится общаться большую часть дня, и очень важно, что они являются одной из главных причин твоего хорошего настрояния, а не наоборот.

Во-вторых, хотелось бы отметить гибкий график. Считаю очень важной возможность управлять своим временем и не быть подвязанным под строгие рамки.

Что касается дохода и карьерного роста, то практически все в моем отделе приходили как trainee и сумели вырости вплоть до seniour-ов.

Ну и конечно же нельзя не сказать про уникальную отрасль: много ли компаний могут предложить Вам поработать со спутниковыми снимками?

Підтримали: Daria ShcherbakovaNatalya Egyan

C EOS уже более двух лет, cтартовал в компаниии еще будучи студентом.
Направление в котором работает EOS довольно нестандартное, в пределах нашей страны
сложно найти подобную продуктовую компанию. Также стоит отметить, что решаемые задачи и производимые продукты ориентированы не только на коммерческий сегмент, но и на научное и другие внекоммерческие направления.

Касательно обстановки в компании:
Доход — за время работы никаких сложностей (задержек, невыплат) не возникало.
Офис / удалёнка — компания предоставляет всё необходимое для работы в любом формате.
Коллектив — команда, в которой работаю, на высшем уровне, — с самого начала помогали, вводили в курс дела, всегда подскажут и направят.

Менеджерское направление — здесь бывают сложности, но в основном на условно творческом уровне, в подходах к решению каких-то определённых задач или организации процессов.
В целом компания отличная, со своей уникальной миссией, что для меня довольно важно.
Всегда есть возможность развиваться в каком-либо другом интересном для вас проекте и создавать что то уникальное.

Работаю в EOSе не так давно, но уже за это время я ощутил дружественную атмосферу. Есть люди которые всегда готовы помочь и поддержать. Также есть возможности расти и развиваться как в профессиональном, так и в личностном плане. Спасибо, EOS, за предоставленные перспективы!

Работаю в компании уже больше 3-х лет и вот решил написать отзыв. За все время работы могу выделить много плюсов.
Из основных:
График. Начал работать в компании еще когда учился в университете. Никаких проблем с совмещением не возникало, график был свободный. Если в какой-то день не получалось отработать, то это можно было сделать в другой. После универа договорился о работе на свободном графике. И вообще это удобно, что в один день можно отработать меньше, а в другой больше.
Свобода. В компании присутствует свободная атмосфера в отношении «руководитель — сотрудник». То есть с одной стороны — свобода коммуникации, когда можно просто подойти или написать руководителю (в том числе и топам), и получить нормальный ответ. С другой стороны свобода проявляется в том, что нет Большого Брата, который следит за каждым твоим шагом — как и в офисе, так и сейчас, на удаленке. Смотрят только на результат.
Интересные задачи. В большей степени этому способствуют бэкграунд — ГИС, ДЗЗ, обработка большого количества данных. Понятно, что бывает и рутина.
Условия, соц.пакет. Тут все хорошо: есть компенсация английского, занятия спортом, занятие хобби и т.д. Соц.пакет достаточно большой. Также регулярно проводится performance review.
Понятно, что есть свои минусы, но они незначительные.
В общем, компанией доволен!

Работаю в компании более 2-х лет на позиции Front-End developer.
Для меня это лучшая компания, в которой доводилось работать. Отличные условия всего!
Крутая команда, уникальные проекты, адекватный менеджмент. Мегакрутые тимбилдинги и мероприятия.

Имел очень положительный опыт общения с данной компанией. Интервью проходят в несколько этапов: общение с рекрутером, CPO, CEO компании. Все проходило на очень высоком уровне. Видно, что каждый профессионал своего дела, в то же время очень открытые и позитивные. Остались только положительные впечатления. С первых минут чувствуется не наигранная, дружественная и позитивная атмосфера в компании.

Працюю в компанії третій рік Data Scientist-ом і можу сказати, що RnD відділ займається класними наукоємними задачами у області remote sensing. Робота цікава та насичена, надзвичайно професійна команда, завжди є за ким рости і тягнутись, що справді цінно.
В побутовому контексті також жодних претензій — офіс з вікнами на Пейзажну алею, дружня HR команда, що завжди ставиться з розумінням і йде назустріч у вирішенні будь-яких поточних оргпитань.

Глядя со своей колокольни, скажу что компания является чем-то невероятным по меркам украинского айти рынка. Работаю customer success manager чуть более трех месяцев.
Команда работает как часы, период адаптации прошел как нельзя лучше, текущие задачи и планы прозрачные. В ходе возникавших проблем HR помогла во всех вопросах, быстро и с пониманием.
Если возникают новые идеи, то их здесь выслушивают и оценивают, что я бы назвал редкостью в реалиях больших компаний

EOSDA це перш за все робота в унікальному для України напряму обробки космічних знімків та співпраця з глобальними компаніями. Щодо прикладних питань то гарний офіс в центрі Києва, чудова команда HR та регулярні тімбілдінги зроблять роботу ще більш цікавою та ефективною. Компанія іде на зустріч в питаннях гнучкості графіку. На карантині всіх перевели на віддалений режим роботи. Компанія надає можливості для розвитку як софт так і хард якостей через внутрішні заходи (тренінги, курси Noosphere), а також оплачує участь у зовнішніх івентах. Дуже велика бібліотека з можливостіми отримати електронну або тверду книгу. Регулярно проводяться ревью з метою оцінки та подальшого розвитку фахівців.

«Давно мечтал прикоснуться к чему-то космическому, но в то же время и практическому. Компания EOS предоставила мне этот шанс! Уже полгода создаю очень интересный content. На кухне постоянно нахожу печеньки и душевную атмосферу. Есть с кем и о чем поговорить! Так сказать, держать свой мозг в тонусе. Чувствую, как постоянно развиваюсь, прокачиваю новые skills. Команда всегда помогает разобраться с трудными моментами. Главное, не бояться ни себя, ни команды, ни трудностей! Глаза боятся, руки делают.»

Работаю в компании на позиции Engeneer.
Отличный офис, дружелюбные ребята, удобный рабочий график — всё стимулирует работать продуктивно! Так же большая благодарность нашему HR, которая всегда поможет чем сможет :)
Да и в общем, если вас интересует всё, что связанно с исследованием космической сферы технологий — EOS как нельзя лучше подойдёт для реализации ваших идей!

Работаю в компании почти 4 месяца, на позиции Jr. DevOps.
Команда — супер, попались идейные ребята, весёлые, а самое главное без раздутого ЧСВ.
Наш HR, просто лапочка, постоянно заботится о нашей отаре упертых трудоголиков.
В целом возможно в самой компании есть несколько недочётов, но качество команды для меня лично всё это перекрывает!

Проработал в компании полгода на позиции BDM, остались только приятные воспоминания от коллектива, в котором меня мог поддержать и помочь любой человек. В работе над проектом могу отметить понятную организацию процесса, свободу выражения идей и инициатив, обеспечение всем необходимым для продуктивных действий за что спасибо моему руководителю, команде и HR специалистам.
Если вы по-настоящему увлечены космосом и технологиями сбора и анализа геопространственных данных для улучшения условий на Земле, тогда смело стучитесь в EOS Data Analytics и вам обязательно откроют.

Посчастливилось проработать год в ЕОS. Безумно благодарен команде и компании за возможность получить ценный опыт) Команда на проекте была лучшая с которой мне приходилось работать. Отиличный коллектив в целом) Проект интересный был, команда офигенная, все что связанно с «бытовыми» вопросами ниразу не вызывало неудоств или чего-то такого.

Космос — очень интересная тематика для работы. Кроме прокачки профильных навыков вы обретете знания о типах спутников, узнаете что такое пространственное разрешение, как летают спутники и что они умеют. Кто-то гордится теннисным столом в офисе, вы же будите гордиться тем что работаете с чем-то необычным и сидя с друзьями расскажите о нормализованном вегетационном индексе... ну или о Сантинеле-2.

Проработала в EOS полтора года, если бы не личные обстоятельства, с удовольствием работала б и дальше. К преимуществам компании можно отнести весёлый дружный коллектив, широкие возможности для профессионального развития (горизонтально и вертикального), конкурентный уровень дохода.
Рекомендую.

Хороший и дружный коллектив. Множество задач развивающих в разных направлениях. Все условия по зарплате и социальному пакету полностью соблюдаются.

Компания является хорошим местом для развития скиллов, т.к. используются интересные подходы и технологии в разработке ПО.

Проект на котором работаю можно считать эталонным. Компания очень перспективная и даёт все необходимые условия.

Вакансії EOS Data Analytics