EnvisionTEC GmbH

Киев, Dearborn (USA), Gladbeck (Germany)

Проработала в компании 1 год на позиции HR менеджера.
Компания семейного типа с очень открытыми и готовыми идти навстречу людьми. Так как киевский офис не очень большой, много процессов не настроены, но они и не нужны.
Атмосфера царит очень спокойная, при этом готовность проводить время вместе и находить общие интересы присутствует.
Условия работы очень комфортные, много приятных бонусов — компенсации, выходных/отпусков больше чем обычно, можно по согласованию работать из дому, очень гибкий график работы (все пробки мира можно пропустить и только потом добираться в офис). Понимающий менеджмент, который готов выслушать твои идеи и дать возможность их реализовать, если это действительно полезно для бизнеса. Есть 3д принтеры в офисе, можно быть максимально близко к технологиям и понимать как работает продукт.
Компания дает возможность молодым специалистам развиваться, что тоже большой плюс.
В целом — очень положительные впечатления о компании и о ребятах, которые там работают, а так же это отличное место проявить себя и свои знания/умения на полную.

Поддержали: Olena VasylchenkoOleksii Chernikov

Пропрацював в компанії 2.5 роки. Потрапив на період коли запускалося декілька нових проектів,
тож була можливість багато чого писати з чистого аркуша. Задачи цікаві, є можливість розробляти як під десктоп так і під ембедид. І якщо хочеш\можеш, то можна брати задачи по різним напрямам (Qt,OpenGL,QML,C++(Windows\Linux),algorithms). Відповідно є куди рости.
Колектив бойовий, завжди є на кого розраховувати. Присутня атмосфера дружнього тролінгу.
Робочі комп’ютери потужні, зазвичай купуються нові для нових робітників(по два монітори).
Є реальна можливість попрацювати із справжніми промисловими 3Д принтерами!
Бюрократії мінімум. Процесс розробки доволі стандартний спринти, таски, релізи,
але часто буває різка зміна цілей(дуже залежить від бажання керівника компанії), нерідко це призводить до авралів і треша.
Щодо фінансового\кар’єрного роста, то коли я там працював, ці питання вирішувались суто індивідуально.
Присутні курси англійської, медстрахування, оплачуються обіди, корпоративчики, печиво...
Якщо хочеш набратись досвіду, підрости професійно, то тобі сюди.

Поддержали: Anastasiia Marynych

Работаю в компании полгода. Компания производит 3D принтеры и стараеться быть на самом переднем крае технологических решений для 3д печати. В связи с этим, можно узнать много нового о современных технологиях.
В этой компании я впервые столкнулся с абсолютно горизонтальным построением работы офиса. И при этом в офисе сохраняеться чувство поддержки и взаимопомощи от коллег. Персонал подобран очень качественно, все в офисе активные и дружественные. На данный момент киевский офис растет в связи с чем запущен процес изменения HR политики. И надеюсь, что проблема описанная Павлом будет решена. Условия работы — комфортные. Иногда бывают, авралы, но в целом ритм работы — вполне приемлемый. Некоторые позиции в компании требуют мобильности, в связи с тем, что предусмотрены командировки в Германию и США.
В целом впечатления от компании — положительные.

Поддержали: Anastasiia Marynych

Работал в компании 3 года, в принципе неплохая компания, где можно освоить весьма широкий спектр умений. Плюс 3д печать — это передний край, там много всего интересного. Хороший коллектив. Проблема с ростом, какое-то автоматическое улучшение условий не предусмотрено, можно годами работать на тех же условиях, на которых пришел. Надеюсь, это изменится. Иногда бывают суровые авралы, но большую часть времени ритм работы достаточно комфортный. В целом могу рекомендовать, опыт можно получить хороший.

Поддержали: Vadim Nagorniy

Был в envisionTEC на собеседованиях на позицию Senior Linux (C/C++) Developer. По описание позиция выглядила очень не плохо, техническое интервью проходило интересно — в основном, общие вопросы и небольшие тесты по C++. Тимлиды, с которыми я общался, очень креативные и целеустремленные профессионалы... ! остальное, включая собеседование с директором и, в целом рекрутинговый процесс выглядил, мягко говоря, довольно неадекватным.

Добрый день, Александр! Спасибо за Ваше сообщение.
Что конкретно показалось Вам неадекватным?