Entmedia

Гибралтар

Работаю в компании более двух лет Full Stack разработчиком. Привлекают интересные задачи, классный коллектив, достойная заработанная плата, регулярные премии, возможность уйти в оплачиваемый отпуск. Отдельно хочется выделить программу обучения, благодаря которой я могу постоянно расти как специалист

Работаю в компании больше года Full Stack разработчиком, в момент трудоустройства выполнил ТЗ, которое заняло около 5 часов, отправил HR’у компании, ответ пришел в тот же день, договорились о собеседовании на следующий день, после которого была начата работа в компании на испытательном сроке.
По началу было трудно так как не было опыта работы над подобными проектами и соответственно отсутствовали какие либо наработки для решения поставленных задач, руководству нужно отдать должное. Они проявили терпение и дождались момента пока я наберу критическую массу знаний и опыта для быстрого решения поставленных задач. В том числе сопутствовали этому коллеги разработчики, которые делились своим опытом и курсы повышения квалификации, которые предоставляла компания.
Впечатлил высокий уровень организации производственного процесса, все ТЗ точные и понятные для выполнения программистом, здесь каждый занимается своим делом и если ты пришел программистом то тебя ни на секунду не загрузят работой контент менеджера или любой другой не связанной с твоей деятельностью. Так же большой плюс то, что компания предоставляет возможность проходить курсы повышения квалификации в своей сфере деятельности.
Руководство компании общается адекватно и уважительно, давая обратную связь кратко и по делу.
Команда компании выросла почти в 2 раза за мое время работы здесь и продолжает дальше расти и развиваться. В целом считаю, что мне повезло работать здесь, каждый отдельный член команды знает свое дело на 110%, благодаря чему любой возникший вопрос в ходе работы решается в течении 1-10 минут. В общем если будут вопросы, пишите в лс, постараюсь в скором времени ответить на них.

Работаю в данной компании три месяца, кратко опишу свой опыт.
Нашел актуальную вакансию от данной компании на известном сайте, условия понравились, откликнулся. На третий рабочий день пришел ответ, предложили выполнить тест.
Объем задания был на пару дней, в своих скиллах я был уверен и решил довести дело до конца. Вакансия была на Fullstack, а потому в задании был бек и верстка.
Сдал тест на проверку, на следующий день сообщили, что все «ок» и получил приглашение на собеседование в Skype. Собеседование прошло легко, общение вежливое. Договорились о графике, оплате, ну и с ближайшего понедельника начал работу.
В компании сотрудников слушают и идут навстречу. Можно согласовать график на более удобный, дают возможность развиваться, проходя курсы (я еще не проходил, но предложение уже поступило). Оплата своевременная, в полном объеме. Не сильно надеялся, но в рамках первой выплаты, оплатили те два дня, что потратил на тест и это здорово!
А в остальном — работаем, все как у всех, периодически созвоны на согласования, без лишней болтовни, все кратко и по делу.
В целом, я работой доволен, компания динамично развивается, а значит и у сотрудников есть перспективы.
Есть вопросы? Задавайте, буду рад ответить. Всем добра!

Поделюсь своим опытом трудоустройства на позицию Product Manager и взглядом изнутри спустя полгода.

Как и в большинстве IT-компаний, вместе с ответом на отклик прилетает небольшая анкета с тестовым заданием (в моем случае требовалось найти, описать и приоритезировать около 7-10 рекомендаций по одному из проектов). В целом, довольно стандартный опросник, на выполнение которого ушло порядка двух-трех часов. Сам готовил похожие задания и прекрасно понимаю, как они облегчают работу и позволяют подобрать сильную команду. Поэтому, наличие такой анкеты и тестового задания, лично для меня уже говорит о том, что в компании, как минимум ценят и моё и своё время.

После отправки анкеты, прошло примерно пару дней до приглашения на собеседования с руководителем. Собеседование по скайпу (как собственно и все коммуникации в компании) на 20-30 минут, по окончанию которого получил оффер и через пару дней уже приступил к работе.

С чем придется столкнуться и к чему нужно быть готовым:
1. Распределенная команда по всему миру. По началу было непривычно, но работа выстроена так, что разницу в часовых поясах почти не замечаешь.
2. Высокий темп и скорость. Во всём. Новые фичи на проектах релизятся ежедневно. Бэклог по проектам постоянно растёт, а задачи распланированы вперед на несколько месяцев.
3. Нужно много учиться и обмениваться опытом с коллегами. В компании собрана достаточно хорошая база для этого. Если чего-то нет, предусмотрена финансовая компенсация необходимых программ и курсов. За это время сам прошёл несколько курсов и получил сертификаты.

По поводу опасений, что компания использует труды кандидатов, скажу так. Над проектами не первый год работают профи с глубоким пониманием продукта и аудитории. И когда я увидел, как устроена работа внутри стало понятно. Шансы на то, что именно ваши рекомендации попадут в бэклог, стремятся к 0,001%. Всё, что приходит от соискателей, в том числе и от меня в своё время, или уже есть в бэклоге и ждёт своей реализации, или попросту не актуально.

Резюмирую: Компания даёт возможность решать интересные задачи и развиваться. Более чем адекватное и лояльное руководство, отличный коллектив. Своевременные выплаты. Компания быстро растёт, увы не все справляются с нагрузкой, поэтому иногда задач становится чуть больше, чем можешь «увезти» и нужно быть готовым к этому. Если будут вопросы, контакты в профиле, постараюсь ответить.

Прислали не маленький макет на верстку в качестве ТЗ, когда сказал что меня так уже разводили и попросил пруфы что это старый макет и он уже был запущен (например скрин с замазанным доменом, лого и тд.) — отморозились и ушли в игнор.
Не кому не советую делать им бесплатные таски!

Игорь, благодарим Вас за внимание к вакансии и к нашему проекту.

Всем кандидатам мы выдаем один и тот же макет, по результатам верстки которого мы можем определить, как подходит разработчик к решению типовых задач. Более того, у нас за последний год в связи с расширением и развитием проектов несколько раз возобновлялся поиск по данной вакансии на различные проекты, и тестовое задание у нас по-прежнему неизменно, за исключением небольших правок в формулировке задания (для исключения часто задаваемых вопросов от кандидатов).

Вот тестовое задание, которое мы предлагаем выполнить всем кандидатам на вакансию Fullstack-разработчика (и вам было оно же направлено) docs.google.com/...​lYM7B4y3FME-00Ighhjs/edit

Игорь, сожалеем, что сложилось такое впечатление о нашей компании. Чтобы избежать данного недоразумения теперь мы прикладываем к тестовому примеры выполнения задания другими исполнителями с комментариями по поводу того, какая работа прошла тест, а какая нет. Это позволяет разработчику на старте понять наши требования и оценить свои силы.

С уважением, ЕntMedia

Подался на вакансию Product Owner, получил и выполнил техническое задание, которое подразумевало предложить улучшение уже доступного сервиса. Постарался качественно описать, что может быть улучшено. Через несколько дней сайт обновили. Когда я спросил, мол не является ли совпадением то, что после выполнения технического задания обновили сайт, я получил ответ, что ваша заявка еще не обработана. Прошло две недели, никакого ответа я так и не получил, хотя обещали рассмотреть задание в течении 2 дней.
Я подразумеваю, что эта фирма рассылает технические задания и пользуется работами кандидатов. Не могу этого утверждать, но у меня сложилось такое впечатление, так что будьте осторожны.

Олег, в первую очередь, благодарим вас, что уделили время на выполнение задания. То, что вам не ответили в обещанный срок, наша недоработка. Просим прощения за отсутствие обратной связи. Мы приняли меры для исключения таких ситуаций.

По сути вашего сообщения:

Мы получили больше 700 заполненных анкет и благодарны каждому соискателю, уделившему внимание нашей вакансии. Вот только часть полученных работ prnt.sc/upynu5

Тестовое задание — это вынужденная мера. К сожалению, резюме и портфолио не всегда отражают практический опыт, квалификацию и реальные скилы кандидатов. Наша цель не найти супер-идеи. А найти Product Manager в штат, который способен как генерировать идеи, так и воплощать их в жизнь.

К сожалению, ваше тестовое задание недоступно по ссылке. Поэтому были ли внедрены на сайт ваши предложения мы не можем ни опровергнуть, ни подтвердить. В среднем портал обновляется несколько раз в неделю, и план работ по нему расписан на 2-3 месяца вперед. Крайне сомнительно, что ваши предложения были внедрены в этот же день. Для нас в первую очередь важны система и план.

C уважением,
EntMedia