Entenso Ltd.

Харків

Работал в этой компании чуть меньше года. Всё бы хорошо, только кинули (остались должны) за 3 месяца, из-за чего пришлось уйти. Коллектив хороший, проекты интересные. Единственный минус, это могут перестать платить зп. Внимательно читайте договор перед подписанием. Если вас не пугает тот факт, что вы через несколько месяцев будете работать бесплатно, можете идти в эту компанию

Работаю в компании год, могу отметить только положительные моменты... Понимающее руководство, коммуникабельный коллектив, отличный наставник... Для дева есть все условия для развития, главное желание =)
Разные проекты, возможность общаться на прямую с заказчиком , тем самым прокачав свой английский ... Своевременные пересмотры и объективная оценка вашего прогресса.. Рекомендую !

Хороший hiring процесс. HR Мария показала себя как замечательный специалист. Понравилось собеседование, парень который проводил собеседование спрашивал по делу. Собеседование проходил в офисе, много не ходил, но тоже на вид ок. Предложили конкурентную зп. Но в то время решил завершить часть текущего в то время проекта.

Підтримали: Alexander Savkin

Задержек ЗП может и нет... А вот старые долги все на месте.
Прошло 2.5 года и сумма долга почти не уменьшилась, и я далеко не один такой ) так что все мои предыдущие комментарии актульности совсем не потеряли.

Работаю в компании с апреля 2017 года, соответственно уже прошло достаточно времени для объективного отзыва. Итак, поехали:
Для тех, кто хочет работать разработчиком здесь есть все возможности, чтоб прокачаться как специалист. Проектов достаточно много и часто бывает, что приходится переключиться и постараться быстро вникнуть в новые задачи. Никто не говорит о том, что неделю ты на одном проекте, следующую на втором, а потом на третьем, нет, но бывает приходится подменить коллегу, который в отпуске или же который испытывает некоторые технические сложности. Всегда есть, у кого проконсультироваться. Опытные разработчики не будут троллить или смеяться с глупых вопросов, наоборот всегда подскажут если не решение, то направление, в котором двигаться. Нет такого, что ты сидишь над задачей и боишься спросить у кого-то.
Подводя итог: для разработчиков условия комфортные, график работы гибкий, никто цепями к компу не приковывает и над душой не стоит. ЗП разработчикам пересматривается и если ты хорошо работаешь и заказчик доволен, то можно даже не просить, компания сама тебя промотивирует.
Так что если кто сомневается приходить или нет — приходите, будем рады.
В плане руководства и менеджмента здесь тоже тенденция положительная. Никто не отстраняется от проблем, всегда всё обсуждается и коллективно находится компромиссное решение. Как проектному менеджеру здесь тоже благоприятные условия для роста и развития, т.к тебе тут дают принимать решения самостоятельно и, можно сказать, учиться на своих ошибках. В силу того, что основные проекты это аутсорс, то хватает различных ситуаций, порой и не совсем приятных, из которых очень интересно, в плане даже жизненного опыта и взаимоотношений между людьми, искать выход.
В плане рабочего коллектива компания вообще супер. Никаких зазнаек, снобов и прочего, все ребята очень открытые и приятные. Обстановка дружная и непринужденная, бывает конечно у кого-то забомбит, но это рабочие моменты, бывают у всех. Так что переживать, что вы здесь не найдете друзей, товарищей или компанию для пятничных посиделок вообще не стоит.
Вопрос, который волнует многих, насчет задержек зп:
Приходя сюда, меня этот вопрос тоже волновал, не буду скрывать, но это осталось в прошлом. У многих небольших компаний бывают различные финансовые трудности, но Entenso благополучно с ними справилась и сейчас все всем выплачивают вовремя, а иногда даже раньше.
Единственный минус, который могу отметить, так это то, что официальные гос праздники не всегда выходной день, порой едешь на работу и становиться немного грустно, что все отдыхают, а ты работаешь. Но опять же, это не очень критично. Если нужно отсутствовать по личным причинам или поработать из дому — пожалуйста, никто за это наказывать не будет.
Так что, ребята, приходите, с большой долей вероятности могу сказать, что вы не пожалеете о своем выборе, но опять же, всем не угодишь.
Всем МИР:)

Работаю с октября месяца аналитиком. Задачи разноплановые, требуют креативного подхода к решению.
Коллектив дружный, атмосфера очень располагает к работе. Всегда можно обратиться к старожилам за помощью и обсудить даже на первый взгляд глупые вопросы.
Компания проводит корпоративы, технические беседы, походы в кино и прочие развлечения.

Привет всем! Проработал в Entenso месяцев 5 где-то. Очень классный коллектив, всех кого встретил там, реально классные ребята. Хорошие рекрутеры которые не только хорошие сотрудники, но для меня лично стали и хорошими друзьями. Проджект менеджеры, также хорошие и терпеливые ребята, с качественным менеджментом:) Очень много напрямую работал с нашим СОО и CFO, могу сказать что всегда было адекватная постановка задач и сроки на выполнение задач. Очень много интересных проектов в которых я поучаствовал. Было приятно работать со всеми вами ребята! И один из очень важных вещей этого офиса, что работа в классной и ненапряжной атмосфере дает свои классные плоды в работе. Всем мир! :)

Проработал 1 месяц в этой компании(испытательный срок), после чего сделали хороший оффер в другую компанию. После того как я сказал что ухожу в другую компанию СОО Петру Л. (по договору надо предупредить за 24 часа) ровно через 5 минут начал меня выталкивать из офиса с угрозами что я не получу нечего и если буду возникать у меня будут проблемы.

После того как я сказал что без выплаты ЗП буду обращаться в органы, он со словами «тебе что еще по е**лу дать?» побежал на меня с кулаками.

Все что должны были, выплатили через час. С честностью думаю это никак не связано.

По обеспечению — 2 засвеченных китайских монитора, клавиатура в которой клавиши залиты по ощущению вареньем, и отсутствие наушников в принципе.

Не кому не рекомендовал бы связываться с этой компанией, если вы не готовы отстаивать свои интересы могут просто не отдать деньги. СОО если ему что то не нравится просто впадает в неадекватное состояние.

Уважаемый Владимир, очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от работы в нашей компании.

Единственный ньюанс, который хотелось бы уточнить: вы были приняты на работу 13 апреля и подписали договор с испытательным сроком в 1 месяц. Об увольнении вы уведомили нас 17 мая. На этот момент вы работали уже как штатный сотрудник компании и согласно договору имели обязательство уведомить об увольнении за 2 недели. Обязательства по договору были вами в одностороннем порядке нарушены.

Тем не менее мы искренне желаем вам, Владимир, успехов на новом месте, новых достижений и профессионального роста.
Всего доброго.

Крайне неприятное «собеседование», которое проходило в в каком то генделе расположенном в подвале. «Собеседовало» меня тело которое не представившись в течении всего «собеседования» (которое сопровождалось громкой музыкой и беготней официантов и прочих непонятых людей) всем своим видом демонстрировало ко мне презрение, после чего молча встало и ушло. «Не отходя от кассы» сообщил HR что работать с ними я не буду. И другим кандидатам не советую.

После собеседования остались только приятные впечатления. Вопросы были на удивление адекватными. Не знаю буду ли работать здесь, но, в любом случае — я не пожалела что пришла.

Саша,спасибо большое за уделенное время и за отзыв!

Как уже писал раньше, дела в компании стабилизируются. Я периодически общаюсь с COO и он мне рассказывал о разных клиентах и о том, как приходится выкручиваться из не приятных ситуаций. Есть даже случай релокейта в Европу. Заказчик заинтересовался очень ответственным сотрудником... Но это уже другая история. :) С Петром никогда не было трудностей в общении. Может мы не выводили друг друга, не знаю. Причин для ссоры не было. Рад, что компания выходит на новый уровень.

Поработав в компании около года, есть только хорошие впечатления. Проекты интересные, и, в большинстве своем, далеко не заурядные. По поводу выплат, то здесь, как уже неоднократно повторялось, все движется в положительную сторону и задержки происходят только, когда заказчики не выполняют своих обязательств. По поводу менеджмента, тоже хочется отметить, что сделан довольно большой шаг, за год некоторые процессы были налажены, как в общении с заказчиками, так и с коллективом, хотя работы в этом направлении еще много. Проблем, как и в везде, хватает без них никуда, но нет ничего что было бы совсем нерешаемо. Отдельно хочется отметить, очень дружественный коллектив и общую атмосферу, которая здесь намного лучше чем в большинстве компаний, где пришлось побывать на собеседовании или просто проходом.

Дополнение.
Долги видимо хорошо выплачивают тем у кого сумма долга не превышала 500$
(половина месячной зарплаты начинающего специалиста, не та сумма за которую вообще стоит говорить тут).
Прошло уже больше года с моего увольнения. суммарно получил 5% от суммы задолженности. Интересно, кто считает, что это нормальное, порядочное поведение и положительная динамика? )
Так что очень сильное удивления вызывают те кому полностью погасили задолженность, видимо просто суммы незначительные были.

Підтримали: Maksim PinchukYuri Kotlyar

Главное, что должен зафиксировать о компании, это порядочность руководителя. Да — у меня тоже была задержка выплаты зарплаты, да — смогли рассчитаться за несколько месяцев после ухода. Но в целом довести до грубости Петра наверное надо постараться. Начальник не дистанционируется от проблем коллектива, лично вникает в код и проблемы. Из недостатков я бы единственное отметил отсутствие плотного контроля от таскменеджеров и небольшую связанную с этим неразбериху в общей организации процесса. Но по сравнению с большинством Харьковских компаний климат в коллективе домашний — и кто хочет работать — будет себя чувствовать нормально.

Собеседование в этой конторе было одним из самых странных в моей жизни. Началось все с того, что кроме СОО о собеседовании никто не подозревал, включая HR. Минут 10 пришлось простоять в корридоре с ощущением, что я куда-то не туда попал и что меня сейчас попросту выгонят. Но нет — в итоге меня провели в переговорку и через какое-то время началось собеседование. В общем и целом вопросы были стандартные, но вот сам формат показался как минимум странным. Дело в том, что собеседующий при любом удобном случае пытался показать, что он очень грамотный и крутой специалист, а я тут мимо проходил.
В конце собеседования собеседующий вышел из переговорки и прямо в коридоре начал давать довольно негативный фитбек о моих навыках, но СОО вовремя его остановил и они проследовали в его кабинет. После чего СОО вернулся, сообщил, что результат будет вечером и пожелал удачи.
Как ни странно, вечером мне сделали оффер, который меня полностью устраивал. Уж было думал принять, но на всякий случай уточнил чисто рабочие моменты, ответы на которые оказались неожиданными. Дело в том, что отпуска в компании как такового нет — все оплачивается за свой счет. Больничных так же нет — их нужно отрабатывать. Как минимум очень странные условия труда. Затем почитал отзывы на DOU о задержках зарплаты и, присовокупив их к отсутствию отпуска и больничных, решил отказаться, так как общая картинка сложилась скорее негативная, чем положительная.
В итоге оффер я отклонил, так как решил, что отдыхать тоже важно и нужно.

Максим, благодарим за обратную связь. Хотелось бы уточнить некоторые моменты.

1) Касательно отпуска. Либо вам некорректно объяснили, либо вы не до конца вникли, но оплачиваемый отпуск у нас есть — 24 дня в год. Единственный нюанс в политике нашей компании заключается в том, что в оплачиваемый отпуск можно уйти, отработав год — до истечения года отпуск за свой счет. Причем это условие — худший из вариантов, который фиксируется в оффере. В реальной работе все обсуждаемо и всегда находится адекватный компромисс.

2) Касательно больничных. Тоже описанное Вами не совсем соответствует действительности. Больничные нашей компанией оплачиваются. Но, поскольку все люди разные и в истории нашей компании со стороны сотрудников случались серьезные злоупотребления, в оффере мы фиксируем, что необходимо отрабатывать больничные, выходящие за рамки разумного. Опять таки, такой кейс практически никогда не наступает, если между компанией и сотрудником выстраиваются доверительные и конструктивные взаимоотношения.

Также хотели бы искренне извиниться за хаос, допущенный во время собеседования. Ваши замечания учтены, процессы скорректированы, и мы уверены — от следующих собеседований у соискателей будет больше позитивных впечатлений ;-)

В вакансии написанно «удаленная работа», а по факту только офис :-(

Андрей, извините пожалуйста за путаницу. Требования к вакансии формируются не только нашим HR отделом, но и клиентом в том числе и клиент, к сожалению, изменил свои пожелания по поводу локации разработчика.

После 2 месяцев работы в компании впечатления в целом положительные.
Прежде всего, хотелось бы отметить молодой позитивный коллектив и дружественную атмосферу.
Также большим плюсом является возможность саморазвития, познание нового, возможность проявить креативный подход в выполнении задач.

Касательно выплат заработной платы — никаких проблем не возникало.
В общем и целом это хорошая компания со здоровой атмосферой и лояльным руководством.
Мне было комфортно работать, но, обстоятельства сложились таким образом, что в связи с далеко идущими планами релокации мне пришлось уйти из компании. Буду скучать ;)

Был на собеседовании в этой компании, достаточно уютный офис и приветливые сотрудники

Проработал в компании 3 месяца (лето 2016). Долго сомневался, стоит ли идти туда, из-за не очень позитивного прошлого, но работой в фирме остался в принципе доволен. Отличный и слаженный коллектив сотрудников. Интересные задачи, где можно себя реализовать.
Есть наверное, как и у любой не большой ИТ фирмы свои недостатки, но они мелкие их пытаются закрывать.
Проблемой с зп не было ни разу!
Не жалею что там работал — это было круто! Осталось там еще много не выполненных планов по личным достижениям и целей... Эхх.
Ушел из-за отличного предложения с релокацией.

Работал в компании пол года, платили не регулярно. Ушел из компании с долгом, который в итоге выплатили полностью, даже раньше чем обещали. Нормальная компания, с лояльным руководством и неформальной обстановкой.

Підтримали: Петр Луценко

Работал в компании осенью 2015 года. За пару месяцев накопился долг по ЗП, что и стало причиной ухода. Долг начали выплачивать весной 2016 года, полностью рассчитались в августе. Сейчас, говорят, компания начала выходить из сложившейся кризисной ситуации. Если есть желание поработать, можете попробовать, но старайтесь не накапливать задолженности, иначе ждать будете долго.
В остальном, атмосфера в офисе довольно благоприятная, дружественная и довольно неформальная.

У меня остались очень приятные впечатления о полугодовом опыте работы в данной компании. Что следует отметить о компании Entenso сейчас? По моему опыту работы это:
— Отличный, позитивный коллектив, отсутствие формализма в отношениях между сотрудниками на всех уровнях. Ребята, Вы классные! С Вами ооочень приятно работать, общаться и праздники отмечать!
— Есть возможность самостоятельно распоряжаться своим рабочим временем и определять удобный график работы
— Интересно оформленный офис, с возможностью поиграть в настольный теннис, выйти на балкон, устроить просмотр футбола на большом экране и пожарить шашлык
— Руководство на самом деле отзывчивое и лояльное
— Уделяется внимание налаживанию процессов рабочих
— Да, это место, где время летит незаметно :)
У меня ни разу не было проблем по задержке з/п, с уходом из компании все финансовые вопросы закрыли очень быстро.
Очень приятно за доверие со стороны руководства, за поощрение в стремлении развиваться. Возможно, не все идеально... но я наблюдала улучшения, которые происходили и мне нравилось быть частью Entenso Team)
Буду скучать :)

В компании просматривается положительный баланс. Весной выдали не большую часть задолженности. Начальство говорит, что есть пара крупных заказов и дела компании поползли вверх. Что касается трудоустройства в Entenso — думайте сами.
Несколько человек спрашивали у меня совет «Идти туда или нет?». Вы все взрослые и решать за вас я не в праве.

Підтримали: Alexander Savkin

Долго думал стоит ли писать.
Ожидал, что будут более менее адекватно расчитываться, но нет.
Ушел 8 месяцев назад, за это время получил 2.5% от долга по ЗП (долг — пару ЗП) ))
Проработал больше года.
В компании работать нравилось (иначе такой долг не накопил бы).
Все портит зарплатный вопрос, всегда задержки и обещания, от 1 дня до бесконечности, что крайне негативно сказывается на рабочем настроении, до последнего надеялся, что все наладится, но думаю не тот случай.
Так что если у вас начал появлятся долг по ЗП, бегите, шанс его получить крайне невелик.
А в остальном отличная компания!

я тоже могу добавить ТОЛЬКО негативный отзыв. Некий Петр — СОО компании — довел до слез еще во время собеседования, назвав меня почти тупицей за то, что я не отличаю понятия «стол и стул» и «рабочее место». Не советую идти: ЗП НЕТ, хантить ребят оттуда легко — сами все бегут, СОО хам, текучка большая, у них в штате около 20 чел, эйчара нет, есть рекрутер и все троллят этого Луценко при уходе (каждые 3 мес говорит 3-4 чел уходят), говорят что стул не удобный!!!!!! Короче,худшего собеседования в жизни не было!!

Уважаемая Лиона, и кто тут «хам»? А от «почти тупица» следует убрать «почти». Не льстите себе.

[Отзыв удален по просьбе автора отзыва]

Підтримали: bender Rayskiy

Тяжело назвать эту контору «нормальной».
Работал в ней меньше месяца. А всё почему? Да, как минимум потому, что там не платится ЗП. Пройти собеседование не составляет труда, т.к. текучка кадров очень высокая, а слава о компании не очень хорошая. Если решаешься уйти из компании, то с директором или ответственным по финансам вряд ли когда встретишься...
Вердикт в цифрах:
Расположение офиса — 4