Entenso Ltd.

Харків

17 серпня 2017 15:59

Krivchikov Oleksandr, Senior Project/Delivery Manager в GlobalLogic

Работаю в компании с апреля 2017 года, соответственно уже прошло достаточно времени для объективного отзыва. Итак, поехали:
Для тех, кто хочет работать разработчиком здесь есть все возможности, чтоб прокачаться как специалист. Проектов достаточно много и часто бывает, что приходится переключиться и постараться быстро вникнуть в новые задачи. Никто не говорит о том, что неделю ты на одном проекте, следующую на втором, а потом на третьем, нет, но бывает приходится подменить коллегу, который в отпуске или же который испытывает некоторые технические сложности. Всегда есть, у кого проконсультироваться. Опытные разработчики не будут троллить или смеяться с глупых вопросов, наоборот всегда подскажут если не решение, то направление, в котором двигаться. Нет такого, что ты сидишь над задачей и боишься спросить у кого-то.
Подводя итог: для разработчиков условия комфортные, график работы гибкий, никто цепями к компу не приковывает и над душой не стоит. ЗП разработчикам пересматривается и если ты хорошо работаешь и заказчик доволен, то можно даже не просить, компания сама тебя промотивирует.
Так что если кто сомневается приходить или нет — приходите, будем рады.
В плане руководства и менеджмента здесь тоже тенденция положительная. Никто не отстраняется от проблем, всегда всё обсуждается и коллективно находится компромиссное решение. Как проектному менеджеру здесь тоже благоприятные условия для роста и развития, т.к тебе тут дают принимать решения самостоятельно и, можно сказать, учиться на своих ошибках. В силу того, что основные проекты это аутсорс, то хватает различных ситуаций, порой и не совсем приятных, из которых очень интересно, в плане даже жизненного опыта и взаимоотношений между людьми, искать выход.
В плане рабочего коллектива компания вообще супер. Никаких зазнаек, снобов и прочего, все ребята очень открытые и приятные. Обстановка дружная и непринужденная, бывает конечно у кого-то забомбит, но это рабочие моменты, бывают у всех. Так что переживать, что вы здесь не найдете друзей, товарищей или компанию для пятничных посиделок вообще не стоит.
Вопрос, который волнует многих, насчет задержек зп:
Приходя сюда, меня этот вопрос тоже волновал, не буду скрывать, но это осталось в прошлом. У многих небольших компаний бывают различные финансовые трудности, но Entenso благополучно с ними справилась и сейчас все всем выплачивают вовремя, а иногда даже раньше.
Единственный минус, который могу отметить, так это то, что официальные гос праздники не всегда выходной день, порой едешь на работу и становиться немного грустно, что все отдыхают, а ты работаешь. Но опять же, это не очень критично. Если нужно отсутствовать по личным причинам или поработать из дому — пожалуйста, никто за это наказывать не будет.
Так что, ребята, приходите, с большой долей вероятности могу сказать, что вы не пожалеете о своем выборе, но опять же, всем не угодишь.
Всем МИР:)