Enixan Entertainment

30 жовтня 2019 11:33

Eldar Hajiyev, Unity developer

Проработал в компании почти год на должности Unity программист. Это моя первая работа в большой компании (до этого только indie) и нет с чем сравнивать. В общем впечатления остались достаточно приятные.

Плюсы:

— Когда я поступал компания была достаточно открыта к людям с маленьким опытом. Мой друг и я с разницей в 2 месяца смогли влиться в компанию в разные команды (Мы вместе делали indie игры). А когда уходил на моё место взяли парня без опыта выпуска своих проектов.

— Если есть ошибки никто не ищет козла отпущения, а пытаются просто все исправить. Начальство практический никогда не позволяет себе поднимать голос на сотрудников.

— стабильная Зп.

Минусы:

— Если увольняешься не использованные отпуски не оплачивают.

— При поступлении на работу нужно подписать договор NDA в котором кроме всего прочего запрещено разглашать свою зарплату. Я знаю что это не редкая практика, но все ровно не приятно. Я бы не удивился если бы у некоторых сотрудников зп. была бы в несколько раз ниже рыночной. Какую зп. просить и на какую соглашаться зависит только от вас, но среда в которой это тайна, служащая, чтобы платить сотрудникам как можно меньше немного не приятна.

— Не можно просто так уйти на час раньше. Нужно обязательно отработать это время. Несмотря на то что можно во время работы сколько хочешь раз уходить курить, завтракать/ужинать/обедать и тд. а вот уходить раньше нельзя даже если ты только то и делал, что работал.

ПлюсоМинус:

— Много разных печенек (Это вредно для здоровья).

— За все время пребывания в компании после работы нужно было оставаться только 1.5 недели, но переработки никак не возмещались.