Стань сильним Software Architect, впорядкуй знання та отримай нові навички. Реєстрація на тренінг!

Enixan Entertainment

В начале марта этого года я была на собеседовании, на позицию рекрутера. Меня заинтересовала компания и сфера, в которой она работает. Собеседование прошло успешно, меня пригласили на стажировку. У меня было 2 предложения о работе, но предпочтение я отдала Enixan. В первый день мне завели аккаунт в Slack, рассказали о проектах и т.д. Это было перед введением карантина, к слову, до официального оглашения карантина компания перевела своих работников на удаленку, что повысило мою лояльность по отношению к компании. Сославшись на карантин и невозможность адекватно отстажироваться, оговорили с HR то, что после окончания карантина, если мне будет актуально, продолжим.
После того, как карантин ослабили и транспорт начал снова ходить, я уточнила у HR, актуально ли еще, на что получила ответ, что они еще на карантине, как выйдут в офис, мне сообщат.
На календаре сентябрь, никакой информации нет, последний отзыв на DOU от офис-менеджера, которая уже подписана, как рекрутер. И правда, очень здорово, что компания дает возможность карьерно расти, но было бы честно и компетентно с вашей стороны уведомить меня о том, что вы промоутите внутреннего сотрудника и моя кандидатура вам больше не актуальна.

Поддержали: Lucky catVasyl Stepulo

Мне подвернулась счастливая возможность работать в этой уже почти 1,5 года.
В данной компании мне предоставили прекрасные возможности карьерного роста.
Здесь действительно руководство заботиться о росте сотрудников.
Компания делает действительно классный продукт, в который еще и можно поиграть.
Здесь прекрасный коллектив, каждый сотрудник всегда придет на помощь, поможет и подскажет поэтому с коллегами сложились очень хорошие отношения.
Работа в компании очень интересна для людей которые готовы постоянно двигаться вперёд, ставить перед собой новые цели и стремиться к их достижению.
Одним словом, комфортно и приятно работать :)

Поддержали: HR Enixan

С Enixan сотрудничал 1 месяц, на позиции 3D artist. Несколько месяцев тому назад сделал тестовое задание — было не сложно. Далее собеседовались и договорились начать сотрудничество с испытательным сроком 1 месяц. Дали первое рабочее задание — несколько предметов окружения, сразу появились проблемы так как не было понятных параметров — ограничения по плигонам и размерам текстур, группы объектов,примеров стиля, детализации — короче сказали делай как можно меньше и качественно, я делал максимально приближенно к концепту, но мне сказали что надо по другому типа концепт какой то не такой. Назначили лида, на мои рабочие вопросы он отвечал очень слабо явно не вникая в вопрос либо не зная техники выполнения (но был очень приятным собеседником). На стадии готовности объекта осудили с лидом и руководителем мелкие правки, замечаний критики и предложений с их стороны не было. Далее я интересовался (в полной уверенности что все ок) «в команде ли я?». Через день пришло письмо от какого то менеджера, том что моего опыта не достаточно для сотрудничества, больше ни каких объяснений. Вот пример уровня моих работ migel.artstation.com, а вот уровень сложности проекта apk.center/...​com.enixan.petclinic.html
То что я делал взяли в работу, рассчитались за 3 дня работы, за деньгами пришлось ехать на такси под подъезд их офиса от м. Берестейской обошлось в 400 грн. Все это было очень странно....

Поддержали: Roman Salnikov

Андрей, нам жаль, что ваш опыт работы в нашей компании сложился неудачно. Конечно понимаем, что отказ в работе на испытательном периоде является неожиданным и неприятным событием. Тем не менее, испытательный период нужен для того, чтобы мы могли более детально оценить, как сотрудник подходит проекту, его стилистике, команде и процессам, выстроенным на разработке. На принятие такого решения влияет множество факторов и к сожалению, не всегда все кандидаты проходят испытательный период.
Мы хотим поблагодарить вас за вашу работу с нами и ваше время. Желаем вам найти классный проект, где вы сможете полностью реализовать себя.

В Enixan проработал ровно год, а именно в офисе Алексея на позиции Game Designer.
Это была моя первая работа, до этого занимался только своими indie проектами. За время работы получил массу полезной информации, поработал над несколькими проектами. Очень дружелюбные коллектив. Из минусов разве что расположение офиса, все остальное — замечательно.

Поддержали: HR Enixan

В Enixan проработал около 2ух лет.
За это время получил массу крутых знаний и новых знакомств, уникальный рабочий опыт. По итогу очень доволен, но принял решение поработать не в казуальной стилистике.
Плюсы:
-Коллектив
-Разнообразные проекты
-Всегда все честно и вовремя с зарплатами
-При необходимости внеплановые отпуски и выходные
Минусы:
-Расположение офиса

Поддержали: HR Enixan

В компании enixan проработала год и 8 месяцев.
Пришла в компанию без опыта, в enixanе меня обучили многому, я очень благодарна за это.
Очень хороший и дружный коллектив.
Появился настольный теннис.
Иногда бывают фрукты.
С минусов,
далеко добираться, около полтора два часа
нету гибкого графика работы, но при этом если нужен выходной или раньше уйти, всегда отпустят, но потом это время нужно отрабатывать.

Работал 3d художником в компании Enixan полтора года и рад что попал сюда.
За это время успел пронаблюдать как стремительное развитие самой компании, так и собственный профессиональный рост. Компания дает множество возможностей для поднятия скилла в виде сложных и интересных задач.
Дружелюбный коллектив и лояльное руководство, поддерживающее развитие сотрудников. Из недостатков только средняя зароботная плата, которая находится на среднем уровне укроинского рынка в игровой индустрии.

Поддержали: HR Enixan

Проработал в компании почти год на должности Unity программист. Это моя первая работа в большой компании (до этого только indie) и нет с чем сравнивать. В общем впечатления остались достаточно приятные.

Плюсы:

— Когда я поступал компания была достаточно открыта к людям с маленьким опытом. Мой друг и я с разницей в 2 месяца смогли влиться в компанию в разные команды (Мы вместе делали indie игры). А когда уходил на моё место взяли парня без опыта выпуска своих проектов.

— Если есть ошибки никто не ищет козла отпущения, а пытаются просто все исправить. Начальство практический никогда не позволяет себе поднимать голос на сотрудников.

— стабильная Зп.

Минусы:

— Если увольняешься не использованные отпуски не оплачивают.

— При поступлении на работу нужно подписать договор NDA в котором кроме всего прочего запрещено разглашать свою зарплату. Я знаю что это не редкая практика, но все ровно не приятно. Я бы не удивился если бы у некоторых сотрудников зп. была бы в несколько раз ниже рыночной. Какую зп. просить и на какую соглашаться зависит только от вас, но среда в которой это тайна, служащая, чтобы платить сотрудникам как можно меньше немного не приятна.

— Не можно просто так уйти на час раньше. Нужно обязательно отработать это время. Несмотря на то что можно во время работы сколько хочешь раз уходить курить, завтракать/ужинать/обедать и тд. а вот уходить раньше нельзя даже если ты только то и делал, что работал.

ПлюсоМинус:

— Много разных печенек (Это вредно для здоровья).

— За все время пребывания в компании после работы нужно было оставаться только 1.5 недели, но переработки никак не возмещались.

Работал в Эниксане ровно 1 год. на прошлой неделе уволился. Прошел тернистый путь джун — мидл — аниматор))) Работал на разных проектах, последний больше всего понравился = Pet Clinic. В целом, могу сказать что впечатления от компании, во многом влияют от коллектива, команды в которой работаешь, и стиля руководителя. и опять же, последний проект мне понравился больше всех остальных. Это моя первая работа в сфере 3D, до этого работал в продажах 15 лет. Думаю получил отличный опыт для работы в игровой индустрие!
Из плюсов:
— для старта требуется минимальное знание 3Д пакетов. По крайней мере меня так взяли, я не знал 3Д макс и работал только в блендере.
— научат, покажут, расскажут.
— стабильная Зп.
Из минусов:
— Очень, очень слабый тимбилдинг.
— Мало корпоративов или вообще каких либо мероприятий.
— печеньки, есть вкусные, есть не очень...
— лично мне было далеко добираться, 2 часа туда и 2 часа обратно...
— не удобный график.

Вот уже 4 года стажа в этой компании, устраивался с небольшими знаниями в флешера, с другого города и большим желанием влиться в игровую сферу. Взяли не сколько по знаниям или умениям в флеше, сколько по моему энтузиазму на тестовый период. С тех пор я прошел путь от помощника флешера до главного флешера в команде из нескольких проектов и планирую дальше переходить в Unity разработку.
Из минусов, как по мне:
— не удобный график, хотелось бы более динамический, хотя и многим коллегам нравится приходить позже, а у меня больше умственной активности с утра. Часто сложные вещи решаются с утра с новыми силами.
— отсутствие спортивной зоны, хотя бы теннисный стол, поскольку работа в основном сидячая, и каким бы ни было удобным рабочее место, нехватка физической разминки сказывается на спине.
Из плюсов:
— коллектив — дружный, веселый, все помогают друг другу. Ни кто не остается наедине со своими задачами.
— много интересных задач, скучать не приходится и нет монотонной работы, новые идеи / механики / пути реализации..
— идеи, можно предлагать свои идеи (игр / механик) и если они понравятся, можно их возглавлять/реализовывать.
— свободный график отпусков, отгулов, главное заранее предупредить и распределить нагрузку.
— тематические мероприятия и игровые соревнования.
— возможность карьерного и личностного роста (при желании).

В компании работаю более 2 лет. Начинал с позиции Game Designer, на данный момент являюсь Project Manager.
Если вы любите игры и хотите их создавать — вам в Enixan. Все 2 года в компании я наблюдаю ее постоянный рост и развитие. В компании несколько студий, которые делают принципиально разные проекты высокого качества. ЗП — средняя по рынку и зависит на каком проекте вы работаете и какой у вас уровень скилла. Тут найдут свое место как люди без опыта в геймдеве, так и ветераны индустрии. Из минусов для меня только расположение офиса в 15 минутах езды на маршрутке от метро. На территории офисного городка есть 2 кафешки где можно недорого и вкусно пообедать и взять с собой еду в офис. Ну и одна из самых крутых вещей — это дружелюбный коллектив единомышленников. Компания дала за 2 года колоссальный опыт в разработке игр, не стоит на месте и мотивирует развиваться вместе с ней.

В компанию Enixan устроился 4-е года назад, на должность middle flash разработчик. Больше всего нравиться в компании, что она открыта к нововведениям. Каждый из нас, может предложить проект и стать его участником в разработке. Есть карьерная лестница. У меня были должности: middle flash, senior hlash, lead flash, unity разработчик и сейчас работаю на должности ProductOwner.
Расположение офиса находиться далеко от метро, в спальном районе. Но это не критично. По маршруту ездит 3-и маршрутки, и добраться от метро не проблема. Больше всего не нравиться, что нет какого то балкончика, что бы подышать свежим воздухом, нужно спускаться с 4-го этажа, а мне лень, поэтому я страдаю. Также не хватает зоны развлечений, у меня сидячая работа, глаза устают, и нужно дать разрядку как телу, так и глазам. Например настольный теннис спас бы ситуацию. Можно конечно выйти на улицу и прогуляться, но нужно спускаться 4-е этажа, а мне лень, поэтому я страдаю.
График работы нормальный, но не особо удобно, что офис работает только до 21:00. Было бы намного удобнее, когда хочешь уйти с работы, тогда и уходишь.
Из минусов: нет развлечений, нет зоны отдыха.
Из плюсов: компания открыта к нововведениям, новые проекты, бесконечный опыт.

Поддержали: Андрей Цилицкий

Через місяць буде 5 років, як я працюю в компанії Enixan.
Коли я прийшов, було 3 проекта в продакшні. Зараз вже більше 20 різножанрових проектів для різних платформ.
До приходу в компанію, в мене не було досвіду в ігровій індустрії, знання фотошопу дуже низькі і я не зовсім розумів з чим мені прийдеться працювати, але мені дали шанс проявити себе і взяли на випробний термін.
Зараз я на посаді начальника відділу GUI, в мене дуже крута команда. Як говорять в компанії Дімині «ципочки» )
В цілому в компанії працюють дуже щирі і позитивні люди з якими приємно працювати і проводити час після роботи.
Ще нас радують піченьками, або фруктами, морозивом, або ще іншими укусняхами.
Графік роботи, насправді не зовсім влаштовує. Тому, що я більш Сова, і вставати рано інколи тяжко, хоча і на 10:00 це і не так рано)) Коли спізнююсь, відносяться адекватно, бо знають, що я можу після роботи і відпрацювати ) Шкода, що наш офіс закривається на ніч і треба йти додому ))
Відпустка, надається по бажанню і без проблем, головне попередити керівництво вчасно )
Зараз компанія розробляє багато нових, цікавих проектів, над якими хочеться працювати.
Насправді дуже подобається те чим займаюсь. І дуже вдячний Enixan за неймовірний досвід, крутих людей з якими і в вогонь і в воду, цікаві проекти над якими довелося працювати. Я думаю далі буде ще цікавіше )