Нестандартная компания для украинского рынка IT. По сути своей это химическое производство и сопутствующие процессы (научные исследования, синтез, продажи, логистика и прочее).
С точки зрения IT есть несколько проектов — веб (узкоспециализированные ресурсы для предложения и продажи химических структур), а также внутренний десктоп-продукт, поддерживащий все процессы в рамках «хим.завода».
Плюсы:
— отличная атмосфера в коллективе
— максимально адекватный менеджмент
— встречаются очень интересные, необычные задачи (за счет нестандартности домена)
— быстрый фидбэк от конечных пользователей и ощущение того, что действительно решаешь чьи-то проблемы и делаешь работу вот этих конкретных людей чуть проще
— классный офис в Гулливере, но это временно, в ближайшей перспективе должен быть готов не менее классный офис (дизайнерский ремонт, много места) в районе м.Дружбы Народов
— конкуррентный уровень компенсации
— плюшки типа бюджета на страховку и спорт, а также на обучение, конференции и т.п.
Главным минусом для меня был тех. стек внутреннего продукта — DB-центричный монолит, с ~90-95% бизнес-логики в хранимых процедурах БД и, как результат, «хрупкость» продукта (сильная связность, невозможность покрыть бизнес-логику юнит-тестами) и слабая предсказуемость того, в каком месте выстрелит регрессией то или иное изменение.

Работал в Enamine на позиции Product Manager. Весь опыт сотрудничества исключительно позитивный. Enamine — это крупная химическая компания со своим производством и абсолютный лидер в своем сегменте. Крупнейшие клиенты компании — это всем известные фармацевтические корпорации: Bayer, Sanofi, Pfizer, Roche и другие. Enamine принимает непосредственное участие в разработке вакцины против COVID-19! При этом на digital-уровне Enamine остается стартапом: продуктовая разработка, фокус на пользователях, ориентир на бизнес-результат, принятие решений на основе данных и полная гибкость в процессах. Это отличные условия для добросовестного IT-cпециалиста раскрыть свой талант в полной мере, применить свои знания и опыт на благо обществу. Возможность работать удаленно сполна компенсирует расположение офиса. Профессиональный топ-менеджмент, четкое соблюдение всех договоренностей, открытые человеческие отношения — это то, чем мне запомнился Enamine. Рекомендую!

Підтримали: Maryna Mudryk

Работал в компании 2,5 года
Отличная компания со своими продуктами, очень рад что получил возможность поработать
Из позитивного
8) много возможностей для проф роста

Из минусов:
1) расположение офиса, хотя, возможно, кого-то это будет плюс

Підтримали: Igor VelykokhatkoMaryna Mudryk

Одна из лучших компаний, где мне приходилось работать. Широкий диапазон для разработки различного софта: заказы, логистика, работа со складами инвентаря и реагентов, производство оборудования, синтезы, финансы и интеграция с бухгалтерией, импорт веществ и материалов, интеграция с лабораторным оборудованием и прочее. Есть два основных направления разработки: Web, на основе Java и внутреннее ПО на основе .Net C# (WPF, Winforms).

Веселый коллектив, хорошее отношение, честный и порядочный работодатель, заботящийся не только о прибыли, но и о людях, на него работающих. За семь лет работы тут ни разу не было задержек по зарплате или каких-то нервных ситуаций. Как и везде бывают дедлайны, но искусственно ничего не нагнетается. Компания большая, постоянно расширяется, принимает активное участие во всех важных государственных ивентах. Отличный офис в центре Киева. Зарплата конкурентная по рынку IT.

Хочу поделиться впечатлениями о работе в компании, за истекшие 3 года. Хочу в кратце сказать о том с чем вам придется иметь дело если вы захотите
работать в компании в качестве разработчика. Компания не является IT компанией, потому ты не работаешь с разными продуктами и предметными областями и кучей меняющихся технологий и подходов. Продуктов несколько. Самый главный и всеобъемлющий — внутренний продукт, который направлен непосредственно на нужды завода (стендэлон) он охватывает все процессы начиная от календаря рабочих дней и заканчивая непосредственного производства химических веществ. Еще есть несколько вебпродуктов, как для внутреннего пользования так и для внешних пользователей. Основные языки программирования это : C# и Java. Работа интересная и разнопланавая начиная от разработки форм для основного проекта и заканчивая внешней интеграцией с банковской системой. Отдельно хочу сказать о нашем руководителе, котораый любит то чем занимается, и обладает глубоким пониманием и знаниями того, что делает. Несколько слов о коллективе, он замечателен, люди все с чувством юмора, отзывчивые и дружные. Условия для работы мне нравятся. Я не могу что то особенно выделить, наверно никого не удивить питанием, больничными и т.д. Это все стандартно, что на меня производит впечатление, так это стабильность этих условий, они соблюдаются, даже в это «карантинное» время. Если у Вас есть желание попробовать поработаь с химической предметной областью, если есть желание окунуться в дружную веселую атмосферу нашей небольшой комманды разработчиков, поработать с разными технологиями и подходавми, это будет интересный и полезный опыт.

Вакансії Enamine