Стань сильним Software Architect, впорядкуй знання та отримай нові навички. Реєстрація на тренінг!

Elixirator

Удаленно

Крутая компания) Я работаю тут больше года и точно могу сказать — это лучшая компания/люди с которыми мне доводилось работать. Они любят то что они делают и делают это хорошо. Лояльное руководство, хорошие условия и команды которые мотивируют тебя работать лучше и всегда помогают. Я люблю этих ребят и рад что я с ними.

Поддержали: Artem Melokumov

Отличная remote команда! У меня было несколько лет сотрудничества с разными компаниями на удалённой основе, но как правило это были гибридные команды — где были in-house разработчики которые находилась в офисах и внешние удаленные контракторы.

Elixirator же — это fully remote company — 100% людей коллаборируют удаленно при этом находясь в разных часовых поясах.

Отлично выстроенные процессы, менеджмент полностью вменяемый и умеющий логически мыслить.

Рекомендую всем!

Поддержали: Artem Melokumov

Класна компанія, в якій працюю трохи менше року.
Проекти цікаві і задачі на них також.
Колектив досвідчений, є можливість розвиватися.
Всі комунікації налагоджені дуже добре.
Мінімум бюрократії.
Також є пристойний соцпакет.

Поддержали: Julia LukinovaArtem Melokumov

Пропрацював у цій компанії не більше 4 місяців, після чого був скорочений у зв‘язку з урізаннями бюджетів зі сторони замовників, принаймні, так мені пояснили і навіть вибачились. Зі сторони членів команди чув лише позитивний фідбек протягом роботи.

Проходить орієнтовно півтора місяця, як-от знову з‘являється позиція, з якої мене скоротили. Написав їм, що готовий знову до співпраці.
Отримав таку відповідь від HR: (уважно)

1. «Недостатньо навичків самоперевірки (як наслідок, додаткове навантаження на ПМ)». Так, вам не почулося, ПМ. Навіть не на тестувальника(якого у них, звісно, нема). Але менше з тим. Прохання до вас: перед тим, як робити такі висновки, варто робити зауваження такого роду в процесі роботи, а не регулярно хвалити і не давати жодних натяків на будь-які пробіли.
2. «Створений код важко підтримувати.»
Як не дивно, така сама ситуація. Лід проєкту регулярно робив код-рев‘ю і жодного разу не казав нічого подібного. Жодного.
3. «Тести були остаточно видалені з проєкту». Тут мене остаточно поперло. Після того, як був зроблений мною особисто редизайн всього додатку(а це, я нагадую, рефакторинг і зміна/видалення багатьох ділянок коду. Відповідно, старі тести були неактуальні. Перед тим, як я був скорочений, я покрив УВЕСЬ код додатку тестами. Не знаю, хто і як їх видалив, але це точно не я. А далі взагалі треш.

«Проблеми з софт скілами, а саме незнання РОСІЙСЬКОЇ, оскільки всі члени команди російськомовні і мітинги майже завжди проводяться російською».

Шановне керівництво цієї бл*дської контори, послухайте уважно: я влаштовувався на роботу в компанію, один з головних офісів якої розташований у Києві. Мене, як громадянина України, узагалі не обходить і не цікавить, що ви набираєте працівників з так званих країн СНД, у тому числі з Росії. Це ваше право — набирати персонал, наприклад, з країни-агресора і ворога. Але коли мені говорять, що однією з причин, чому я не можу повторно співпрацювати з компанією — небажання спілкуватися російською — це неприпустимо. Вам не спадало на думку, панство, що іноземці, які влаштовуються на роботу в ІНОЗЕМНУ компанію мають знати або мову цієї країни, або інтернаціональну — англійську? І вести спілкування виключно так?

Одним словом, нікому не бажаю навіть розглядати роботу тут. Безпринципні, непрофесійні, некомунікабельні, брехливі люди — ось кого ви тут зустрінете.

Dear Oleksii,
We apologize that our response caused negative feelings for you. Probably some misunderstanding took place, and we would like to extend on some points that you’ve mentioned here.
Yes, the team you were working with didn’t have a dedicated QA. It’s a very, very small team, especially compared to enterprise projects, and usually, teams of this size don’t have all roles present. This is related not only to QA but also to DevOps, as an example. Based on your response, you prefer to have QA to verify task execution, which is unfortunately not the best fit for the mentioned project. Maybe bigger projects would fit your work preference better in this case.
We don’t have offices at all, and we don’t have an office in Kyiv that you’ve mentioned. We are a remote-only company. And we don’t treat ourselves as a country related company, because we are a distributed team. Yes, about 50% of developers are from Ukraine, but the other 50% are from Kazakhstan, Russia, Azerbaijan, Georgia, Thailand, and Belgium. The only common language every member of the team understands is English and Russian. If an engineer from Kazakhstan will speak Kazakh, an engineer from Ukraine will speak Ukrainian and engineers from Belgium will speak Dutch, nobody will understand each other, the team will fail and will be disbanded.
We apologize for not being crystal clear on how everything works internally. We thought it speaks for itself and is clear from weekly company meetings. We’ve made a lot of conclusions from the situation and will do our best to avoid this in the future.
Have a good day and good luck in your search of a perfect employer!

Работаю в компании уже полгода, и получаю удовольствие от команды, проектов и процессов.

Приятно работать с ребятами с самого начала — очень дружелюбный эйчар, небольшое, но интересное тестовое задание, созвон с командой. Все в рабочем, профессиональном контексте, вовремя и по таймингу.

В начале работы качественный онбординг — знакомство со всей командой и проектом.

Очень нравится, как выстроены процессы — везде автоматический деплой, автоматическое тестирование, тикеты с подробным тз. Ребята следуют лучшим практикам разработки, поэтому есть ощущение, что система, над которой работаешь, становится с каждым днем все лучше и лучше. Проекты своевременно обновляются до новых версий, поэтому легаси встречается крайне редко — тоже приятная часть работы. Технологии выбираются не потому что стильно, модно, молодежно, а потому что наилучшим образом решают конкретную задачу. Нравится, что коллеги — не просто кодеры, а инженеры, с которыми можно обсудить сложность алгоритма и подход к архитектуре, и получить развернутый ответ. Ребята не просто пишут код за деньги, они любят свое дело и получают от этого удовольствие.

Отдельно радуюсь процессу удаленной работы. Несмотря на то, что мы в разных странах и часовых поясах, есть ощущение Команды. Что мы не просто набор программистов, а что мы в одной лодке, одно дело делаем. Всегда есть кто-то, кто сможет помочь, если я забуксую на какой-то задаче. На командных встречах продуктивные дискусии, мнение высказывают корректно и аргументированно, рассматривая edge cases. Code review тоже помогает расти как разработчик.

Классная команда, проекты и подходы. Я очень довольна работой в Elixirator. You are the best, guys!

С тех пор, как внешние обстоятельства вынудили «прокачивать скилы» вне компании, успел сменить два места работы, и каждый опыт нового сотрудничества приводил к четкому пониманию, что Elixirator — это единственная компания в которой мне повезло работать, где люди знают не понаслышке что значит понятие «долгосрочная перспектива» и в плане построения отношений,- как с клиентами, так и с сотрудниками, и в плане построения архитектуры приложений. Высокий уровень профессионализма, равно как и высокий уровень ответственности и бесстрашия в применении самых новых технологий и подходов, отлаженный процесс CI/CD, внимательное отношение к качеству и стабильности кода, наличие стратегии и планирования в техническом плане с одной стороны, и прозрачность и открытость в плане взаимодействия с руководством компании с другой — отличный фундамент, на котором крепко стоит Elixirator.

Давно уже тут не работаю, но довольно часто вспоминаю про замечательные 2.5 года сотрудничества. Присутствовал и принимал участие когда когда все только начиналось и переживал вместе не самые легкие времена.
Ребята у руля замечательные, увлеченные люди. Тут не гонятся за ростом и баблом а прежде всего становятся партнерами для своих клиентов, не боятся брать на себя ответственность и стараются сделать пусть и небольшую но крутую компанию (thoughtbot anyone?). Тут стараются культивировать software engineers а не просто кодеров, есть место для дискуссий и не боятся экспериментировать с технологиями.

Работала с этими прекрасными ребятами. Супер крутая команда, несколько разных интересных проектов, крутые плюшки, используют самые последние технологии и, не смотря на удаленную работу, крутой тимбилдинг. всегда выслушают, поддержат и поймут. Прислушиваются к твоему мнению как специалиста и оценивают вклад каждого в проект.

I’m working as a Project Manager at Elixirator since Septemer 2019.
Since start I’ve taken over development processes of 4 large enterprise projects.
During this short period of time I was able to get deeply involved in vast majority of business processes of client’s projects and implement best practices of project management.

I’m really enjoying working at Elixirator and there are plenty reasons for that:
— Highly skilled and motivated developers I can rely on
— Wise clients with clear vision and requirements to their projects which along with perfectly established communication lead to timely reached business goals
— 100% remote job with distributed accross the globe team
— Flexible working schedule
— Transparent billing and other benefits

Поддержали: Julia LukinovaArtem Melokumov

Я работаю в Elixirator примерно полтора года, и я не собираюсь менять текущее место работы, и это не только из-за того что проекты интересные, но и за комьюнити которое просто замечательное.
Вся «верхушка» компании адекватные люди, с которыми есть прямой контакт без всяких понтов.
Очень сильно подкупает реально удаленная работа, я так смог ШЕСТЬ месяцев на Бали перезимовать.
Компания стремительно растет так что ВЕЛКАМ!