Працював в компанії півроку на позиції Front-end developer (React.js).
З відповідальністю можу скзати:
— мінімум бюрократії;
— добре налагоджені процеси;
— дружній колектив і загалом позитивна атмосфера;
— підтримка з боку менеджмента та колег;
— повністю remote;
У мене є з чим порівнювати, але це одна з компаній, яку я можу сміливо рекомендувати.

I’ve been here for over a year.
And you know what? This is a great place to work, to develop, to pursue a career and a kind of freedom.
The guys in the team are literally from different parts of the planet, which is a huge plus since you can learn from them not only some of their local features but also constantly practice English.
At weekly meetings, there is always something useful and informative, and some fun. But more often both. (the last time I really cried of the laugh :D)

Do you know what is most convenient? All’are convenient.
I can also highlight:
— they are worried about you here;
— flexible workdays;
— fully work-life balance;
— remote team, remote work, remote all.
— complete freedom of choice and action;
— team buildings and activities;
— different bonuses, coverings, gifts — people constantly think of you;
— the team is open to new ideas and suggestions;
— dev. Knowledge Sharing every month (as for me there are a lot of interesting stuff though).

Choosing this company, I have never regretted!

Happy Holidays Season, guys! Merry Christmas and Happy New Year 🥳

I have been working in Elixirator for almost 9 mounts and I enjoy working there.
The team is very friendly and diverse. While the devs are from at least 6 different countries and 3 continents, I would say that it still feels like a small family business.

The projects are mostly startups without any legacy code. Also there is a huge opportunity to learn new technologies and stacks. During working in Elixirator I’ve got familiar with React Native, Next.js, Graphql, and finally start working as a Full-stack developer on Nest.js and React.

All company-general communication is in English. Also, since the clients are usually from US/Europe you would need to speak English on daily basis. Haven’t seen any problems with Ukrainian language on locals-only calls.

This summer I participated in the team-building trip outside of Ukraine where we met with our co-workers from other countries. Every Month there are knowledge sharing meetups about the languages and frameworks used in Elixirator (mostly React and Elixir).
The work is fully remote, since there is no office in any country. Management is extremely friendly and supportive.

Пришел сюда в августе 2020 после компании побольше и был рад увидеть, что есть места, где всё решается просто и быстро: никакой бюрократии, тебе часто идут навстречу в самых разных вопросах, обстановка дружеская, проблемы решаются спокойным диалогом, тимбилдинги заграницей дважды за год, достаточно свободы в работе и принятии решений

Однозначно лайк

Работаю здесь уже почти год и максимально доволен. Здесь очень класные и отзывчивые люди, которые являются очень хорошими экспертами в своем деле, крутые и лояльные хеды знающие как правильно управлять и развивать компанию.

Несмотря на то что все в компании работают удаленно и еще из разных уголков мира все равно чувствуется team play на 100%.

Здесь создана такая атмосфера, в которой ты чувствуешь что тебя ценят и считаю что это очень важно. Elixirator — это не просто слаженный рабочий коллектив, это семья. Счастлив и горд быть ее частью! ❤️

Підтримали: Julia LukinovaVolodymyr Bozhko

Отличная компания, в которой я работаю около полугода. Люди здесь замечательные, отзывчивые. Компания полностью удаленная, поэтому можно работать с любой точки. В компании всегда прислушиваются до твоей точки зрения, с удовольствием принимаются новые идеи.

Очень рад что попал в эту компанию!!

Работаю в Elixirator уже почти год, пока только положительные впечатления. Коллектив небольшой, все работают удаленно, однако, не смотря на это, все друг с другом знакомы и хорошо общаются, что является редкостью для удаленных команд не то, что аутсорсинговых, но и даже продуктовых. Еженедельно проводятся командные онлайн-митинги + ежемесячно различные образовательные митинги, где мы делимся опытом и интересными кейсами. Все ребята с большим опытом, любят то, чем занимаются, а не ради «написать по-быстрому код и получить зп», поэтому часто дискуссии заходят в русло архитектурных практик и обсуждению плюсов, минусов каких-то подходов в разработке. Благодаря таким митингам, все знают, кто над чем работает, какие технологии использует, с какими работал и тд (может пригодится, если ты «завис» на какой-то задаче и нужна помощь, сразу понимаешь, к кому обратиться). К слову, все очень отзывчивые и быстро откликаются. Есть ощущение team spirit и какого-то общего дела, не смотря на то, что все работаем на разных проектах.

Еще одной отличительной особенностью компании является то, что в Elixirator постоянно интересуются твоим фидбэком о работе и условиях. У меня более четырех лет удаленной работы в разных компаниях и только тут такой интерес к твоей обратной связи. Ежемесячно проводятся one-to-one с каждым сотрудником, также мы заполняем анкеты, которые позволяют оценить не только свои hard и soft скилы, но и дать обратную связь о людях, с которыми ты работал в команде. Каждые полгода мы проходим Perfomance Review. Это такой рубеж, который позволяет тебе ретроспективно посмотреть на свой прогресс. У меня недавно был такой, так ребята подготовили целую презентацию (!) обо мне, моей работе, сильных, слабых сторонах + дали советы, где и какие поинты важно подтянуть, улучшить. Такой детальной обратной связи о своей работе я еще нигде не получала )))

Постоянно проводятся какие-то внутренние активности (касаются не только работы), тестируются новые форматы онлайн-митингов, чтобы сделать их максимально полезными) если у кого-то есть идеи или предложения — то welcome! Инициатива здесь не наказуема ))

В общем, подход к работе, менеджмент, условия для развития каждого сотрудника — it’s all on the up-and-up)

Я работаю в Elixitator около полу года, как Frontend Vue.js разработчик и сказать, что мне тут всё нравиться, это ничего не сказать! Друзья, тут — агонь!))) 🔥

Чтобы не быть голословным скажу почему:
— Свобода: тут можно работать удалённо (и не только пока карантин, или 2 дня в офисе 3 дома и пр..., как у большинства IT компаний, а — всегда! Компания изначально 100% fully remote!
— Команда: за компанией всегда стоят люди, так вот люди в Еликсираторе — классные! Реально все с кем мне пришлось за это время общаться — открытые и отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь и решить возникшие вопросы.
— Рабочий процесс: в работе всегда в первую очередь фокус идёт не на скорость, а на качество, за эти пол года никто и никогда меня не «гнал в спину» (сроки не горят, дедлайны не просрочиваются))). Рабочий процесс происходит спокойно и сконцентрировано, всегда есть время хорошо обдумать реализацию задачи и максимально правильно её выполнить. Нет бюрократии, очень комфортный процесс найма.
— Технологии: в первый же месяц своей работы я освоил почти все передовые фронт-технологии из моего личного «wish list» (GraphQL, Nuxt.js, TypeScript, Tailwind...). Тут можно учиться, можно предлагать и внедрять что-то новое, это клёво!
— Зарплата: выше рынка, выплаты всегда вовремя + хороший соцпакет с приятными и неожиданными сюрпризами)

Я искренне рад, что стал частью Elixitator’a, и не задумываясь, готов рекомендовать его кому угодно!)

PS: На работу я устроился проживая в Индонезии на Бали)

PS:PS: Вскоре опять лечу минимум на пол года, и для всех тут это — ок, ну чем же не кайф!

Работаю тут пятый месяц — одни положительные впечатления. Truly family atmosphere, никакого ощущения, что ты продан заказчику, со стороны менеджмента все пожелания команды всегда ретранслируются клиенту (график митингов и подобные организационные вопросы). Возможность работать только удаленно, конечно, может быть и минусом после изобретения вакцины (if you know what I mean).

Гарне місце для віддаленої роботи. Приємний колектив, Мінімум бюрократії. Непоганий соцпакет. Хороший шанс попрацювати в мультинаціональній компанії. Кваліфіковані колеги, які зацікавлені в проекті і завжди раді допомогти.

Крутая компания) Я работаю тут больше года и точно могу сказать — это лучшая компания/люди с которыми мне доводилось работать. Они любят то что они делают и делают это хорошо. Лояльное руководство, хорошие условия и команды которые мотивируют тебя работать лучше и всегда помогают. Я люблю этих ребят и рад что я с ними.

Отличная remote команда! У меня было несколько лет сотрудничества с разными компаниями на удалённой основе, но как правило это были гибридные команды — где были in-house разработчики которые находилась в офисах и внешние удаленные контракторы.

Elixirator же — это fully remote company — 100% людей коллаборируют удаленно при этом находясь в разных часовых поясах.

Отлично выстроенные процессы, менеджмент полностью вменяемый и умеющий логически мыслить.

Рекомендую всем!

Підтримали: Yuri GoncharovArtem Melokumov

Класна компанія, в якій працюю трохи менше року.
Проекти цікаві і задачі на них також.
Колектив досвідчений, є можливість розвиватися.
Всі комунікації налагоджені дуже добре.
Мінімум бюрократії.
Також є пристойний соцпакет.

Пропрацював у цій компанії не більше 4 місяців, після чого був скорочений у зв‘язку з урізаннями бюджетів зі сторони замовників, принаймні, так мені пояснили і навіть вибачились. Зі сторони членів команди чув лише позитивний фідбек протягом роботи.

Проходить орієнтовно півтора місяця, як-от знову з‘являється позиція, з якої мене скоротили. Написав їм, що готовий знову до співпраці.
Отримав таку відповідь від HR: (уважно)

1. «Недостатньо навичків самоперевірки (як наслідок, додаткове навантаження на ПМ)». Так, вам не почулося, ПМ. Навіть не на тестувальника(якого у них, звісно, нема). Але менше з тим. Прохання до вас: перед тим, як робити такі висновки, варто робити зауваження такого роду в процесі роботи, а не регулярно хвалити і не давати жодних натяків на будь-які пробіли.
2. «Створений код важко підтримувати.»
Як не дивно, така сама ситуація. Лід проєкту регулярно робив код-рев‘ю і жодного разу не казав нічого подібного. Жодного.
3. «Тести були остаточно видалені з проєкту». Тут мене остаточно поперло. Після того, як був зроблений мною особисто редизайн всього додатку(а це, я нагадую, рефакторинг і зміна/видалення багатьох ділянок коду. Відповідно, старі тести були неактуальні. Перед тим, як я був скорочений, я покрив УВЕСЬ код додатку тестами. Не знаю, хто і як їх видалив, але це точно не я. А далі взагалі треш.

«Проблеми з софт скілами, а саме незнання РОСІЙСЬКОЇ, оскільки всі члени команди російськомовні і мітинги майже завжди проводяться російською».

Шановне керівництво цієї бл*дської контори, послухайте уважно: я влаштовувався на роботу в компанію, один з головних офісів якої розташований у Києві. Мене, як громадянина України, узагалі не обходить і не цікавить, що ви набираєте працівників з так званих країн СНД, у тому числі з Росії. Це ваше право — набирати персонал, наприклад, з країни-агресора і ворога. Але коли мені говорять, що однією з причин, чому я не можу повторно співпрацювати з компанією — небажання спілкуватися російською — це неприпустимо. Вам не спадало на думку, панство, що іноземці, які влаштовуються на роботу в ІНОЗЕМНУ компанію мають знати або мову цієї країни, або інтернаціональну — англійську? І вести спілкування виключно так?

Одним словом, нікому не бажаю навіть розглядати роботу тут. Безпринципні, непрофесійні, некомунікабельні, брехливі люди — ось кого ви тут зустрінете.

Dear Oleksii,
We apologize that our response caused negative feelings for you. Probably some misunderstanding took place, and we would like to extend on some points that you’ve mentioned here.
Yes, the team you were working with didn’t have a dedicated QA. It’s a very, very small team, especially compared to enterprise projects, and usually, teams of this size don’t have all roles present. This is related not only to QA but also to DevOps, as an example. Based on your response, you prefer to have QA to verify task execution, which is unfortunately not the best fit for the mentioned project. Maybe bigger projects would fit your work preference better in this case.
We don’t have offices at all, and we don’t have an office in Kyiv that you’ve mentioned. We are a remote-only company. And we don’t treat ourselves as a country related company, because we are a distributed team. Yes, about 50% of developers are from Ukraine, but the other 50% are from Kazakhstan, Russia, Azerbaijan, Georgia, Thailand, and Belgium. The only common language every member of the team understands is English and Russian. If an engineer from Kazakhstan will speak Kazakh, an engineer from Ukraine will speak Ukrainian and engineers from Belgium will speak Dutch, nobody will understand each other, the team will fail and will be disbanded.
We apologize for not being crystal clear on how everything works internally. We thought it speaks for itself and is clear from weekly company meetings. We’ve made a lot of conclusions from the situation and will do our best to avoid this in the future.
Have a good day and good luck in your search of a perfect employer!

Работаю в компании уже полгода, и получаю удовольствие от команды, проектов и процессов.

Приятно работать с ребятами с самого начала — очень дружелюбный эйчар, небольшое, но интересное тестовое задание, созвон с командой. Все в рабочем, профессиональном контексте, вовремя и по таймингу.

В начале работы качественный онбординг — знакомство со всей командой и проектом.

Очень нравится, как выстроены процессы — везде автоматический деплой, автоматическое тестирование, тикеты с подробным тз. Ребята следуют лучшим практикам разработки, поэтому есть ощущение, что система, над которой работаешь, становится с каждым днем все лучше и лучше. Проекты своевременно обновляются до новых версий, поэтому легаси встречается крайне редко — тоже приятная часть работы. Технологии выбираются не потому что стильно, модно, молодежно, а потому что наилучшим образом решают конкретную задачу. Нравится, что коллеги — не просто кодеры, а инженеры, с которыми можно обсудить сложность алгоритма и подход к архитектуре, и получить развернутый ответ. Ребята не просто пишут код за деньги, они любят свое дело и получают от этого удовольствие.

Отдельно радуюсь процессу удаленной работы. Несмотря на то, что мы в разных странах и часовых поясах, есть ощущение Команды. Что мы не просто набор программистов, а что мы в одной лодке, одно дело делаем. Всегда есть кто-то, кто сможет помочь, если я забуксую на какой-то задаче. На командных встречах продуктивные дискусии, мнение высказывают корректно и аргументированно, рассматривая edge cases. Code review тоже помогает расти как разработчик.

Классная команда, проекты и подходы. Я очень довольна работой в Elixirator. You are the best, guys!

С тех пор, как внешние обстоятельства вынудили «прокачивать скилы» вне компании, успел сменить два места работы, и каждый опыт нового сотрудничества приводил к четкому пониманию, что Elixirator — это единственная компания в которой мне повезло работать, где люди знают не понаслышке что значит понятие «долгосрочная перспектива» и в плане построения отношений,- как с клиентами, так и с сотрудниками, и в плане построения архитектуры приложений. Высокий уровень профессионализма, равно как и высокий уровень ответственности и бесстрашия в применении самых новых технологий и подходов, отлаженный процесс CI/CD, внимательное отношение к качеству и стабильности кода, наличие стратегии и планирования в техническом плане с одной стороны, и прозрачность и открытость в плане взаимодействия с руководством компании с другой — отличный фундамент, на котором крепко стоит Elixirator.

Давно уже тут не работаю, но довольно часто вспоминаю про замечательные 2.5 года сотрудничества. Присутствовал и принимал участие когда когда все только начиналось и переживал вместе не самые легкие времена.
Ребята у руля замечательные, увлеченные люди. Тут не гонятся за ростом и баблом а прежде всего становятся партнерами для своих клиентов, не боятся брать на себя ответственность и стараются сделать пусть и небольшую но крутую компанию (thoughtbot anyone?). Тут стараются культивировать software engineers а не просто кодеров, есть место для дискуссий и не боятся экспериментировать с технологиями.

Работала с этими прекрасными ребятами. Супер крутая команда, несколько разных интересных проектов, крутые плюшки, используют самые последние технологии и, не смотря на удаленную работу, крутой тимбилдинг. всегда выслушают, поддержат и поймут. Прислушиваются к твоему мнению как специалиста и оценивают вклад каждого в проект.

I’m working as a Project Manager at Elixirator since Septemer 2019.
Since start I’ve taken over development processes of 4 large enterprise projects.
During this short period of time I was able to get deeply involved in vast majority of business processes of client’s projects and implement best practices of project management.

I’m really enjoying working at Elixirator and there are plenty reasons for that:
— Highly skilled and motivated developers I can rely on
— Wise clients with clear vision and requirements to their projects which along with perfectly established communication lead to timely reached business goals
— 100% remote job with distributed accross the globe team
— Flexible working schedule
— Transparent billing and other benefits

Я работаю в Elixirator примерно полтора года, и я не собираюсь менять текущее место работы, и это не только из-за того что проекты интересные, но и за комьюнити которое просто замечательное.
Вся «верхушка» компании адекватные люди, с которыми есть прямой контакт без всяких понтов.
Очень сильно подкупает реально удаленная работа, я так смог ШЕСТЬ месяцев на Бали перезимовать.
Компания стремительно растет так что ВЕЛКАМ!

Вакансії Elixirator