14 березня 2017 14:48

Helen Burvikova, 2D-художник, концепт-художник

Делала в ноябре 2016-го тестовое для EJaw, Ольга сама мне написала, искали они художника и нужно было нарисовать концепт в заданном стиле, очень подробное ТЗ (файл с логотипом другой компании, возможно от заказчика, в подробности я не вдавалась). Работать над таким заданием мне понравилось и я питала надежды, что компания адекватная. Спустя 10 дней, после моего напоминания о себе, Ольга (оправдываясь, что у них была сдача проекта и потому задержали с ответом) написала, что хотели бы сотрудничать со мной на новом проекте, о котором она напишет чуть позже. Я согласилась и попросила пока хотя бы описать условия работы, но после этого сообщения начался «мороз». Через 17 дней, уже в декабре, решила снова напомнить о себе, узнать, как у них дела и появились ли обещанные новые проекты, но так мне никто и не ответил. Благо я тогда еще была «гребцом» в другой студии и у меня было время ждать.
Спустя несколько месяцев, ради интереса, вот на прошлой неделе, отправила им свое резюме и мне снова предложили сделать бесплатное тестовое задание)) похоже, Ольга даже не просматривала мое портфолио, так как предыдущее тестовое там висит.
Жаль, что я даже не попыталась раньше найти отзывы об этой компании, но этот случай меня научил сначала искать информацию о студиях, которые предлагают мне работу.

Уважаемая Елена Бурвикова, хочу донести до вашего ведома, что рассмотрением портфолио и принятием решения о выборе художника занимается АртЛид компании. После того, как выяснилось, что вы делали для нас тестовое ранее (ноябрь), вам предложили работу над проектом и сотрудничество без выполнения тестового, от которого вы отказались.