Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

Работаю в компании уже больше полугода. Рада, что познакомилась с этими ребятами. Мне написали на почту и предложили пройти тестовое задание, после окончания тестового связались со мной, обсудили детали и сделали мне офер. Подписали контракт и стали работать) Команда квалифицированых специалистов у которых учишься и с которыми хочешь делиться своим опытом. Все члены команды на связи, всегда есть возможность всё обсудить и если есть свои предложения, это всегда воспринимаеться с позитивом и принимаеться во внимание. Условия работы комфортные, ЗП всегда приходит во время. Никаких негативных моментов вработе не заметила.

Поддержали: Anton Oplachko

Работаю в компании более года, интересные проекты и задачи, на которые всегда дается нормально времени. Адекватная команда, с которыми интересно общаться вне работы. Зарплата выплачивается всегда вовремя.

Поддержали: Katerina Kaldarash

Вакансия художник по персонажам. Делаю им бесплатный тест. Не отвечают. Пишу через несколько дней им сама. Ответ: Здраствуйте, точно не знаю
Так как много тестовых.
На проверку нужно время. А художники выполняют еще основную работу над проектами.
Жду еще неделю. Опять пишу им сама. Ответ: Я прошу прощения, что сразу не ответила. Форс-мажор случился.
К сожалению, мы приостановили поиск кандидатов на данную вакансию.
Вакансия до сих пор висит. Тестовые до сих пор делаются. Много у них тестовых)))

Поддержали: Olha Nikolenko

Вот каким было мое общение с данной компанией. Прислали тестовое задание, я его сделал. Отослал. После проверки задания программистом назначили собеседование. На собеседовании программист позадавал вопросы, поспрашивал по коду. В конце сказал, что он отметил все задания как выполненные, и что собеседование прошло хорошо. В этот же день мне перезвонили и сказали что ГОТОВЫ сделать мне предложение работы, спросили когда смогу преступить к работе. И пропали, пока сам, через два дня, не начал спрашивать что и как. Получил ответ, мы решил вам отказать. Вот и получается, что пока сам не спросил ни кто и не собирался сообщать об отказе, хотя предварительно сказали что готовы предложить работу.

Здраствуйте, Юрий
Мы сожалеем, что у вас осталось такое впечатление о нашей компании.
Когда, я с вами связалась после вашего интервью.
Я сказала, что ваша кандидатура нас заинтересовала и соответственно уточнила, когда вы были бы готовы начать.
Но также я добавила, что мы рассматриваем еще несколько кандидатов.
Интервью у вас было в среду, а точный ответ был уже пятницу.
Возможно, вы меня не правильно поняли.
Как только был ответ, я вас проинформировала. О том, что есть были более сильные кандидаты.
Очень жаль, что между произашол miss communication такого рода.

Оставлю свой негативный отзыв о компании.

Очень странная компания. Когда я сделала тестовое задание, мне сказали, сегодня утром мы уже взяли художника. Не предупредив меня. Через 2 месяца сказали, что есть вакантне место, предложили подписать договор.
Пока я работала в ней, процессы были, не налажены, я могла полдня ждать ответа от менеджера и его не было. Эйчар очень активно хантит, потом же пропадает и может не отвечать. Менеджер Макс самый нормальный и контактный там. Остальные неконтактные, что для общения и, обсуждения проектов нет, чата флуда так же нет.
Насчёт выплат скажу так, что Скринметр, который считал мои, рабочие часы, обсчитал меня на 5 часов в неделю, и так за все время работы. Я смогла скачать репорт из Скринметра, и доказала свои отработанные честно часы. Эйчар долго сопротивлялась, но позже признала. Выплату я ждала несколько дней. Даже Павел написал мне, что «платёж ушол». Из чего я сделала свои выводы и уже не сотрудничала с компанией. Деньги пришли таки.

Поддержали: Ivan Oliynyk

Здравствуйте, Ольга.

Мы сожалеем, что у вас осталось такое впечатление от работы в компании.

Вы не прошли тестовый период и менеджмент принял решение о вашем увольнении, о чем вас уведомили PM и я сразу как было принято решение.
Ответ на Ваше тестовое был дан Вам в течении часа как Вы только выполнили тестовое задание.
Зарплату мы выплатили вам в полном объеме с задержкой в несколько дней, так как в тот момент была проблема с банком посредником. Мы с вами поддерживали тесный контакт до момента когда зачислились деньги на ваш счет.

Надеюсь, что в будущем мы еще сработаемся и опыт будет более позитивным. Всего Хорошего!

EJAW это первая компания где я проработал больше года и надеюсь еще долго буду вносить свой вклад в наши проекты. Хочу перечислить основные причины по которым мне очень комфортно работать с здесь:
1. Первое это понимающее руководство, с которыми можно советоваться по любому возникшему вопросу, и часто они плотно содействуют в поисках решений на те или иные задачи.
2. Второе: это конечно команда. Ребята дружные, сплоченные , всегда рады помочь. В этой команде каждое мнение будет услышано, очень приятно с ними работать.
3. Задачи перед нами ставят очень разные, поэтому наскучить не успевает. Всегда есть возможность попробовать себя в чем то новом.
4. Зарплату всегда выплачивают вовремя, никаких проблем с этим не было.
5. Ну и конечно не могу не упомянуть очень приятную и милую HR)

Работаю уже больше двух лет. Все очень нравится, большая свобода для творчества, много разных интересных проектов. Дружный коллектив и самое главное, хорошая рабочая атмосфера!

Для тех кто читает негативные отзывы ниже, всегда помните что есть вторая сторона истории, да и бывают самые разные ситуации, в первую очередь нужно быть разумным существом и идти на диалог.

Прочитал отзывы, но захотел попробовать. Прошел тз начал работать. Целый месяц ждал какого то подвоха. Но все время работал только с адекватными и талантливыми людьми, с понятными проектами и все шло как по маслу, даже слишком. Ну не могут же столько людей в комментариях ошибаться, думал я. Прошел второй месяц, прошел третий, зарплата исправно, работа в удовольствие. И самое главное не успевает наскучить, каждый день что то новое. Вот уже работаю пол года и все еще в восторге, сочувствую тем, кто передумал.

Поддержали: Vladislav Pedenko

Компания во время тестовых заданий не умеет ставить четкие требование к техническому заданию. Отправляя задание они думают что ты поймешь что они хотят и какие паттерны использовать. А вот если не поймешь ну увидишь...

Работал на компанию месяц. Когда уходил, то прекрасно разошлись, от hr узнал что зарплата будет через месяц. Спросил где же она в намеченный срок, меня пару дней отмораживали. Потом мне позвонил лично Павел Полторацкий и сказал, что было некое условие, мол, если проект не закончен, то денег не будет, о чем мне project manager не сказал, даже когда я уходил. После чего мне предложили доработать и сказали что в этом случае заплатят. Но работать с людьми которые или не отвечают за своих сотрудников, или нагло кидают, я не собираюсь и вам не советую.

Прочла отзывы. Но все равно решила испытать судьбу. Тест был пройден, о ЗП договорились. Обещания сообщить о выходе на работу были даны множество раз. И даже назначались дни, когда свяжутся. Ни разу обещания выполнены не были. HR пропала и перестала отвечать. Вывод — вы людей подставляете! С лидом и командой пообщаться не удалось.

Работал три месяца осенью 2016 года удаленным художником в ejaw на разных проектах, без проблем устроили, вовремя оплачивали зп, когда решил уйти — без проблем ушел. Не понимаю, почему так много негатива, у меня все было хорошо, впечатление о людях хорошее

Поддержали: Harald AlderAndrii TanchynYaroslava

Скинул резюме, только потом почитал отзывы. Крайне неприятные впечатления о конторе. Какая то девочка Оля, кидает какие то невнятные тестовые задания, а потом исчезает, не отвечая на письма. Торгуются о ЗП. Вообщем, советую остерегаться. Дилетанты, и вероятнее всего мошенники.

Хотела бы внести ясность в данную ситуацию. Тестовое задание вам не давалось, было предложено ответить на стандартные вопросы о вашем опыте, навыках и пожеланиях по уровню заработной платы. Это необходимо для того чтобы сразу отсеять неподходящих по навыкам кандидатов и не тратить наше и их время. На данный момент у нас много кандидатов, потому не удается всем отвечать своевременно. Спасибо.

Делала в ноябре 2016-го тестовое для EJaw, Ольга сама мне написала, искали они художника и нужно было нарисовать концепт в заданном стиле, очень подробное ТЗ (файл с логотипом другой компании, возможно от заказчика, в подробности я не вдавалась). Работать над таким заданием мне понравилось и я питала надежды, что компания адекватная. Спустя 10 дней, после моего напоминания о себе, Ольга (оправдываясь, что у них была сдача проекта и потому задержали с ответом) написала, что хотели бы сотрудничать со мной на новом проекте, о котором она напишет чуть позже. Я согласилась и попросила пока хотя бы описать условия работы, но после этого сообщения начался «мороз». Через 17 дней, уже в декабре, решила снова напомнить о себе, узнать, как у них дела и появились ли обещанные новые проекты, но так мне никто и не ответил. Благо я тогда еще была «гребцом» в другой студии и у меня было время ждать.
Спустя несколько месяцев, ради интереса, вот на прошлой неделе, отправила им свое резюме и мне снова предложили сделать бесплатное тестовое задание)) похоже, Ольга даже не просматривала мое портфолио, так как предыдущее тестовое там висит.
Жаль, что я даже не попыталась раньше найти отзывы об этой компании, но этот случай меня научил сначала искать информацию о студиях, которые предлагают мне работу.

Уважаемая Елена Бурвикова, хочу донести до вашего ведома, что рассмотрением портфолио и принятием решения о выборе художника занимается АртЛид компании. После того, как выяснилось, что вы делали для нас тестовое ранее (ноябрь), вам предложили работу над проектом и сотрудничество без выполнения тестового, от которого вы отказались.

Брался когда-то за пробное для EJAW. Дали образец и несколько слов описания. Тоже было очень срочно. Просили за несколько дней сделать. Я спросил до когда — сказали до понедельника для них критично. Ок. Я отправил работу в воскресенье. Написали что работа понравилась и что меня свяжут с директором по скайпу. Связали. Сказали что работа понравилась и очень жаль что я не отправил ее в пятницу иначе они ВНЕСЛИ БЫ ПРАВКИ (тоесть пошло куда надо), но к сожалению проект отменили (какая жалость то, правки жаль что не внесли в концепт по отмененному проекту :) )
Но поскольку директору понравилось как я сделал, он сказал что у них к концу недели будет новый проект в другом стиле и предложил мне сделать еще одно пробное бесплатно. Вообщем уже понятно было что за фирма, но я деликатно написал что сделал уже одно пробное задание. Просто тишина. Ни одного сообщения более не было ни от кого из их фирмы.
Так что я поддерживаю автора и считаю что они кидалы! Не рекомендовал бы художникам с ними связываться.

Поддержали: Ivan RadchenkoSergey Volskiy

Хочу поделиться с вами информацией о мошенничестве со стороны компании EJAW, в частности в лице рекрутера Olya Kostyuk и CEO Pavlo Poltoratskyi. Не выносил в публичную плоскость это недоразумение пока не пообщался с Павлом лично, все же много общих знакомых в чьей порядочности нет сомнений, но похоже в EJAW это не исключительный случай а системное решение.
Расскажу как было, чтобы вы имели представление о ситуации. Итак, вышеупомянутая особа приглашает iOS разработчиков на работу в компанию на фул тайм, пилить ихний проект который горит. Вместо собеседования мне дали тестовое задание пофиксить пару простых баг в коде проекта, с чем я справился даже более чем было нужно, попутно отрефакторил один класс (код был страшный как война). Ольга сообщила мне что проделанная мной работа их устраивает и завтра со мной свяжется директор (по видимому Павел) для обсуждения условий работы. На следующий день директор со мной не связался, и после выходных тоже не связался, по этому я сам написал Ольге и попросил прояснить ихние намерения. Вот тут то мне и открылся дивный мир аутсоурса в EJAW :D Дословно — «Тоесть эта вакансия подразумевала под собой: вы наш сотрудник, но проект делаем для другой компании. Мы сбросили ваше резюме и тестовое, в ответ должны были назначить собоседование, но мы не получаем подтверждение уже с пятницы». Тестовый проект ниразу не тестовый, потому что те баги что я фиксил присутствуют в приложении в сторе, ну а моя работа с их слов зависит от того получат ли они этот проект. :)
На замечание, что со мной поступили не корректно, Ольга мне сообщила «в таком случае мы друг другу не подходим)». Вот так вот, с смайликом...просто таки детская непосредственность :)
Использовать обманом чужой труд идея не нова, но врядли она принесет компании EJAW что либо хорошее. В общем остерегайтесь, мошенники.

Проект взяли до того как разослали тест. На собеседование пригласим того кто сделает тест хорошо и будет адекватным в общении с HR. После общения с Sergey Volskiy, HR взяла больничный а с его собственного хвастовства в соц сетях поняли что он пробовал связаться с клиентом на прямую.
Sergey Volskiy проявил себя крайне не проффесионально и неадекватно.