Выкидываем ReactJS с Александром Соловьевым (Kasta) на JavaScript fwdays завтра. Приходите

DATAS Technology

Всем привет. Придется потратить немного времени и рассказать частичную правду о компании.Но перед этим товарищи ниже писали обо всем, но не о Датас. Данных лиц в компании никто не помнит и не видел!!!
Ярослав Тихомиров,Олег Ковальчук,Saran Wongsahai,Natali Koval,Максим Фаустов,Анастасия Лермонтова, Александр Солдаев, Андрей Ковальчук. — Сам пишу под псевдонимом...уж простите.
Проработав в данной компании ни один год, можно смело утверждать, что на данной фирме были как взлеты так и падения.
Как вновь пришедший в Датас, я окунулся в бурю новой информации, получил много опыта и не сказать что зарабатывал копейки.С каждым днем шел на работу как на праздник. Что может быть лучше работы, которая приносит тебе удовольствия !? В последствии я понял, что все было так отлично , только благодаря непосредственному начальнику и руководителю товарищу Пимахову.
(спасибо Дима за тот период от всей души!)
Так хорошо мы проработали ни один год и трудились все вместе на благо компании, как в Украине так и за рубежом. Что сказать про этот период — сказка! После изнурительных проектов тебе выкатывали нормальную премию и ты был счастлив , что твой труд цениться не как в совковых конторах.Но всякой сказке приходит конец...За последние 2 года все ушло в небытие ...
Банковский софт, которым мы занимались перестал быть нужен где-либо...И вместо того, чтобы взять нормальных ИТ продавцов, компания пошла на сокращения и урезания бюджета во всех доступных местах:
-сокращения сотрудников(предупреждая их за пару дней до увольнения)
-все забыли про премии, хотя зп платили в срок!
-доходило до маразма, когда в туалетах неделями не было бумаги
Наш добрый руководитель к этому времени собрал монатки и свалил.Что произошло на верхах не буду писать, т.к. не ведаю.
Ну и тут все пошло по наклонной: сокращения, увольнения и самое печальное то, что при увольнении тебе не выплачивают отпускные(у некоторых коллег это месяц ,ато и два) Аргументация товарища Казимирова была до усрачки смешной — вы работали, но ваша утилизация в системе не 100% , так что при пересчете ваших отпускных мы компенсировали те дни, когда вы якобы не работали.Это просто капец ребята!!! С одной стороны да, какие отпускные если ты ЧП, но когда вас переводили на предпринимателя, то все клялись чуть ли матерью, что весь отпуск будет выплачен.
Если подвести черту и подитожить, то можно сказать следующее:
Все зависит когда и к кому вы попадете на проект и судя по комментариям моих коллег — упаси вас Бог попасть к тете Стреляевой. Сам же не могу про нее ничего сказать , так как не работал на ее проектах.Хотите верьте, хотите нет — но вот такая правда-матка!Вам решать...

Поддержали: Ilya ShylkouAlex R

Раньше я был pl-sql разработчиком в очень маленькой и небогатой конторе, после которой работать в Datas-technology — настоящий кайф. Вся техника новая и исправная, в офисе есть все необходимое для работы и отдыха. Не приходится психовать и отвлекаться из-за бытовых мелочей и технических неполадок. Офис в самом центре, утром на машине доезжаю минут за 20. Требования строгие к работникам, в остальном норм

Хороший, дружный коллектив, в котором приятно находиться. Зарплата нормальная — даже новички могут получать от 1000 долларов. Если работать на совесть, то можно построить успешную карьеру, за шесть лет меня повышали три раза. Офис уютный, есть собственная парковка, правда мест на ней слишком мало, если приезжаешь на работу днем после встречи — негде оставить машину.

Коллектив дружный и молодой. Лично у меня сложились очень теплые отношения с моим непосредственным начальником. Он всегда с пониманием относился ко мне и другим подчиненным, без проблем мог войти в наше положение. Мог запросто разрешить поболеть пару дней без больничного или поработать из дома по семейным обстоятельствам. Это хорошее место, чтобы развивать свою карьеру. Но устроиться сюда работать не так просто: руководство очень долго подбирает кандидатов и предъявляет высокие требования к их уровню. Меня взяли только со второго раза.

Практически сразу после института устроился сюда на позицию project manager и работаю до сих пор. С первого дня понравилось, как руководство заботится о сотрудниках, например, в офисе всегда есть чай, кофе и фрукты, в перерыве можно сходить на кухню, перекусить и отдохнуть. Зарплата тоже устраивает, до 4000 баксов можно зарабатывать. Если будете сюда устраиваться, оцените свои силы. Работы очень много, есть сложные проекты, которые отнимут у вас кучу сил и времени.

Лично мне было интересно поработать в команде Datas-technology, я здорово прокачалась как Java Dev. Consultant. Приходилось делать много, шевелить мозгами, искать нестандартные решения. Здесь такое очень ценят. В итоге ушла в место поспокойней. Сложные проекты — это, конечно, весело, но отнимает кучу нервов, времени на семью и отдых почти не оставалось.

Для программистов, особенно для начинающих — отличное место работы. В коллективе много мощных специалистов, у которых есть чему поучиться, да и карьерный рост возможен. До того, как устроиться на это место pl-sql программистом, я много лет работал дома на фрилансе. Когда решил перейти на наемную работу, искал компанию, где есть хороший соцпакет, здесь с этим нет проблем. Еще нравится, что офис расположен в центре — удобно до него добираться. Но вот парковку можно сделать побольше, иногда на ней не хватает мест и приходится оставлять машину далеко от офиса.

Я работаю специалистом-технологом, приходится внедрять новшества в DATAS Technology, процесс трудоемкий, с такой работой не каждый справится, но если честно мне нравится трудиться в этой компании, все условия есть для работы. Зарплата хорошая — это главное, чтобы любимая работа еще и оплачивалась достойно. Полный Соц пакет, выплаты только раз в месяц, но мне так даже приятнее, сразу кругленькую сумму получать ))

Работаю почти год здесь. Сразу говорю, работа непростая. Иногда проекты бывают такие замудреные, сложно разобраться, приходится обращаться за помощью. Не для ленивых работа. Но руководство относится к этому снисходительно, помогает по всем вопросам. Так что сложности вместе решаем. Работу все-таки потерять не охота, платят прилично.